августята2006. ТРЕТЬЯ ЗИМА К НАМ ПРИШЛА...УРА!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 15:59     #31
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


7 ДЕКАБРЯ в 17-00 (ТРЕС АМИГОС)

ЗАПИСЫВАЕМСЯ на закуски

Меню здесь: http://tres-amigos.spb.ru/menu.html
  1. kukate энчиладас с курой
  2. Таля ФИЕСТА (НАБОР БЛЮД) - 1/3 (dearme + Танюшечка + Таля)
  3. dearme (с детёй) ФИЕСТА (НАБОР БЛЮД) - 1/3 (dearme + Танюшечка + Таля)
  4. Танюшечка (с Ромкой) ФИЕСТА (НАБОР БЛЮД) - 1/3 (dearme + Танюшечка + Таля)
  5. kket (с Кирой) ФИЕСТА (НАБОР БЛЮД) - 1/3 нужны ещё желающие
  6. Lenycopsy ФИЕСТА (НАБОР БЛЮД) - 1/3 нужны ещё желающие
  7. кариша энчиладас с курой
  8. Katushka ФИЕСТА (НАБОР БЛЮД) - 1/2 (Катя+Аня)
  9. МаМакса ФИЕСТА (НАБОР БЛЮД) - 1/2 (Катя+Аня)
  10. Жаклет (с мелкой)
  11. Peperoni - (с Егором) - под вопросом ?
  12. Nika-Vika - под вопросом ?
  13. RGGO - под вопросом ?
  14. Virgo - под вопросом ?
  15. tushkanchic - не идёт
Как всегда, количество народа уменьшается...

Последний раз редактировалось kket, 01-12-2008 в 21:12. Причина: добавление предварительного заказа
Старый 01-12-2008, 16:25     #32
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Простите меня,но вам инвалидность на основании этого хотели ставить????? Если это так,то держите меня семеро....
Мы в полгода попали на прием к нейрохирургу...(сделали УЗИ и КТ) и понеслось!!!!
Проходим курсы реабилитации: массажи, физио, ноотропы...
Гидроцефалия у нас компенсированная (короче операции не нужно). Еще поставили органическое поражение головного мозга (сей диагноз можно только после МРТ или КТ подтверждать-не хочу пока эти процедуры повторять).
Прививки ставить не будем, строчу сама отказы, и в поликлинику, и в садик.
Больше всего умиляет наш педиатр, она как раз в одно ухо поет об инвалидности, а в другое кричит о прививках, но сама отвод от прививок давать не хочет.
Старый 01-12-2008, 17:01     #33
kukate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 701
kukate отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Мы в полгода попали на прием к нейрохирургу...(сделали УЗИ и КТ) и понеслось!!!!
Проходим курсы реабилитации: массажи, физио, ноотропы...
Гидроцефалия у нас компенсированная (короче операции не нужно). Еще поставили органическое поражение головного мозга (сей диагноз можно только после МРТ или КТ подтверждать-не хочу пока эти процедуры повторять).
Прививки ставить не будем, строчу сама отказы, и в поликлинику, и в садик.
Больше всего умиляет наш педиатр, она как раз в одно ухо поет об инвалидности, а в другое кричит о прививках, но сама отвод от прививок давать не хочет.
Главное, чтобы вас не залечили. У вас нет ни одного страшного диагноза. Причем, один, я так поняла, неподтвержденный. Отставание в развитии некритичное. Педиатра я, наверно, поменяла бы. Об инвалидности и речи не может быть. У нас так всегда: проще поставить диагноз. По поводу прививок: надо, конечно, смотреть на ребенка и только на него. У меня у подружки ребенку тоже гидроцифалию ставили, курс прошли таблеток, физиотерапии, массажей, все компенсировалось и на дальнейшем развитии ребенка никак не сказалось. Прививки они делали, облегченные, с опозданием. Ну, тут уже каждый родитель сам вправе решать.
По поводу того, что все начал делать позже - да, позже, но ведь начал. Очень помогают физиотерапии + если есть возможность, пару месяцев уехать на юг и там все процедуруы пройти массажа и физио.
По поводу речи: конечно, нормой считается, что ребенок начинает говорить в два года или около того +- главное, заниматься с ребенком постоянно, разговаривать, проговаривать, "вынудить" ребенка заговорить, тогда заговорит. Я знала двух детишек. Девочка в два года ни слова не говорила, врачи в сад рекомендовали, через полгода ребенок строчил. У подружки сын только после трех лет заговорил, отставание в развитие не ставили, единственное, сейчас большие проблемы в логопедическом плане. Дизлалия стоит и еще чего-то. Скорее всего, еще и дизграфия. Очень много звуков не выговаривал, а сейчас только пара шипящих осталась. Ходит в логопедический сад + дома очень много занимаются.
Так что, побольше о себе рассказывайте и показывайтесь.
Старый 01-12-2008, 17:08     #34
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
Так что, побольше о себе рассказывайте и показывайтесь.
Спасибо за поддержку. Если честно, очень непросто балансировать между так называемыми нормами и отставанием. Конечно мы занимаемся, занимаемся, а потом еще раз занимаемся... когда мама не на работе. Я тоже жду, когда опять в садик пойдем, "принудительное" вливание в коллектив имело свои плюсы.
Старый 01-12-2008, 17:12     #35
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
День добрый! Воспользуюсь приглашением и подтянусь к вам.
ВЭЛКОМ!!! Покажитесь, какие вы замечательные!

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
На счет встречи - меня не будет, вычеркивайте.

А мы сегодня первый раз сходили в сад. Вот только пришли - ребенок спит без задних ног.
А так воспитатели мне очень понравились, в группе все супер - и игровая и спальня. Тепло, уютно, чисто.
Про встречу - жаль, а детке - удачи и лёгкой адаптации!

Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Мне очень неловко и несколько тягостно писать, что моя любимая "мелочь" несколько тормозит в развитии. Но мы ходим в обычную группу садика, и инвалидность не устанавливали. Сейчас основная проблема-это задержка речи (вернее, ее полное отсутствие). Все начали делать попозже нормы: садиться, ползать, ходить....Но, конечно, радость в том, что мы идем вперед.
Конечно, может, она у вас "скачкообразно" развивается? Но самое главное, что движение есть, значит всё будет! А самое главное, что у вашей детки такая замечательная мама, которая её очень любит, холит и лелеет!
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Больше всего умиляет наш педиатр, она как раз в одно ухо поет об инвалидности, а в другое кричит о прививках, но сама отвод от прививок давать не хочет.
дык, перестраховываются. Хотя при таких предпосылках должны давать мед.отводы немедленно!
Старый 01-12-2008, 17:17     #36
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Не вижу в списке Аню Мамакса
Старый 01-12-2008, 18:00     #37
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Девочки,привет в новом топе!
Сразу про встречу - я четвертая за фиесту!!!

Как отметили День Матери?
Я заказала ужин и мытье посуды.Получила и довольна.Сын нарисовал что-то в подарок,обозвал это нечто машиной и сказал - Поздравляю с Днем рождения! (фраза видимо заучена)
Таня, я вижу Катя нас уже объединила - будем чипсы в соус макать по соседству!
День матери...выпустили в спортклуб, где, временами выбегая покашлять, попыталась что-то танцевать...больше подпрыгивала
Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Мажу каждый день нос оксолиновой мазью. А как боретесь с кашлем? Я уже не знаю что делать, а главное, мне непонятно, как определять, когда пить откаркивающее,а когда подавлять. Относительно ингаляторов - мне коллега сегодня такую ссылку прислала (Москва) http://www.apteka-ifk.ru/art/100005947/
.
Мы боремся с кашлем уже с помощью а/б. Воздействие на гелевый слой мокроты, на золевый слой мокроты, на моторику ресничек - все это у нас не покатило за эти 3 недели. Вообще, в мирной жизни при коротких болячках ( я уже писала) - здоровское средство - мать-и мачеха (чай). Вот предыдущие болячки так и спасались.

Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Сегодня пойду куплю Туссин. Попробую.
ТОшная гадость! Я когда-то старшей покупала - не уверовала в него. Американцы его очень любят, судя по литературе. Сейчас по совету заведующей в п-ке опять купили. БЕ-е. Пару раз выпили. Я даже себя не могу заставить принять это внутрь... Хотя "на вкус и цвет..."

Цитата:
Сообщение от kukate Посмотреть сообщение
. Об инвалидности и речи не может быть. У нас так всегда: проще поставить диагноз. По поводу прививок: надо, конечно, смотреть на ребенка и только на него. Так что, побольше о себе рассказывайте и показывайтесь.
Катя, я поспорю. Инвалидность - это бенефиция от государства. Можно что-то где-то более или менее халявно... Записи жизни не мешают, а извлечь из них пользу можно. Я в свое время у дочки обнаружила кучу удивиших меня диагнозов в карточке, которые появились при первом патронаже, когда доктор пришла к засыпающему ребенку: "А что это она опору не дает, А что это у Вас из роддома такая спокойная выписка?" - "Так у нас все хорошо. А ребенок спит, не хочет опираться". Я сначала думала возмутиться, тем более, что барышня чуть ли не с трех месяцев первые фразы выдавала, а потом начала пользоваться - в бассейн ходить, на массаж, открывая дверь ногой. А потом. как-то уже было даже забавно возмущаться, все было само собой ясно.
Прививки: Окружены тайнами и предрассудками. При неврологических проблемах раньше не рекомендовали АКДС (Нашего производства и импортную, где коклюшный компонент такой же) . Поскольку именно этот компонент наиболее реактогенный, подъем температуры при судорожной готовности, например,....нехорошо, лучше лишний раз не провоцировать. СЕйчас есть ИНфанрикс. Когда мы зажигали на первом году жизни с Диней и пили противосудорожные препараты, то неврологи нам медотвод не давали, настойчиво советовали поискать более дорогую, но приемлемую альтернативу и очень советовали привиться от полиомиелита. Мы вот только этим летом все это и сделали. Но есть люди, которые не прививаются. Кому-то за это - ничего плохого, кому-то - чего...
Старый 01-12-2008, 19:00     #38
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Не вижу в списке Аню Мамакса
АГА


Мы с Аней МаМакса будем фиесту одну на двоих
Старый 01-12-2008, 19:02     #39
InnaI_Suprug
Элита
 
Профиль InnaI_Suprug
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 499
InnaI_Suprug отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Вообще, в мирной жизни при коротких болячках ( я уже писала) - здоровское средство - мать-и мачеха (чай). Вот предыдущие болячки так и спасались.

..
Я травок боюсь, тк сама аллергик (астма), и с Соней перестраховываюсь. А если говорить об антибиотиках, мне не понятен критерий, когда нужны?! Длительность болезни при отсутствии температуры - это аргумент в их пользу? Раз в неделю нас слушает педиатр, в легких чисто, ттт, но кашель не проходит, ночью тоже закашливается иногда.
Старый 01-12-2008, 19:34     #40
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


ВСЕМ ПРИВЕТ В НОВОМ ТОПЕ и С первым днем зимы9кстати, как вам погодака)!!!

Выпала тут на пару дней-ездили в москву на машине всей семьей-устали немного-прихожу в себя.

На счет встречи -места забивать не буду-скорей всего мужа не будет, но если что -буду вам сюрпризом.

Новеньким -приветики!
всем мамульками и детишкам - не болеть!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.