Ради этого стоило потерпеть! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:25     #1
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Я редко пишу на форуме, но сейчас не могу не поделиться. Тут часто бывают темы, как справиться с двойняшками, иногда даже в формулировке "как выжить" Вот для тех, кто боится да и просто, чтобы вы порадовались вместе со мной, расскажу, что вчера у нас было. В качестве предыстории: дети у меня оба очень активные, девочка мелкая, шустрая, очень одаренная, и рисует и танцует, с очень развитой речью и хватким умом. В следствие этого частенько "звездит". Мальчик пока талант свой не проявил, но я уверена, что это впереди, зато он крупный, высокий и такой, знаете, мужчина - дверь откроет, место уступит, на стол накроет, ласковый очень, все жениться на мне планирует, когда вырастет Но вот из-за того, что темпераментные оба, у нас дома постоянные стычки. Когда были маленькие - кусались, как звереныши, потом начался период драк, теперь постоянно друг на друга жалуются и делят что-то. Короче, я живу под постоянным гнетом, что я их как-то не так воспитываю, я мало уделаю им времени, я не могу дать им ощущение полноценной семьи (папа ушел, когда им не было 4-х лет, бабушки-дедушки отсутствуют). Тяжело конечно и материально и физически, но главное морально, мне кажется, что они друг друга не любят, особенно Сережа Алису, потому что ему много от нее достается, их соперничество будет вечным. И вот вчера... Сережа случайно слегка придавил Алису ну бывает у нас это. Она естественно рыдает, как будто ей реально больно. Успокаиваю ее. Тут Сережа начинает плакать, успокаиваю и его тоже, дескать, все же понимают, что ты не специально. Успокоился, она плачет, он снова начинает втихоря утирать слезы. Я говорю: "ну что же ты опять плачешь". А он мне дословно: "Ну когда же она перестанет плакать! Она же половина моего сердца". Тут начинаю плакать я от удивления, счастья, умиления! А сын и говорит: "А ты вторая половинка моего сердца, ты хоть не плачь! У моего сердца две половинки - мама и сестра". Вот так вот. Все-таки связь между двойняшками - это нечто!

Последний раз редактировалось Nansy, 01-12-2008 в 15:45.
Старый 28-11-2008, 14:47
ответ для Nansy на сообщение "Ради этого стоило потерпеть!"
    #2
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Прочитав я тоже прослезилась. Вот это здорово! Не переживайте Вы замечательная мама и у Вас полноценная семья - вон какой мужчина в доме.

"...мало уделяю время..." у нас так получилось, что 3 комплекта бабушек и дедушек, папа, старшая сестренка, а ляликам (да и сестренке) время тоже мало уделяется, то кормежка, то уроки, то полежать хочется...., а книжку почитать, поиграть в игры время катастрофически не хватает. А бабушкам и дедушкам по честному просто наплевать, только причитают:"Ой как вы там справляетесь?".

Мира, счастья и любви Вашему дому.
Старый 28-11-2008, 14:47
ответ для Nansy на сообщение "Ради этого стоило потерпеть!"
    #3
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Ой, как здорово, что Вы написали. У меня теперь появилась реальная надежда на то, что мои мальчишки когда-нибудь полюбят друг друга как родные братья. А пока воспитываю на пределе своих моральных сил, с утра до ночи драки, дележ всего, начиная от мамы и заканчивая снегом на улице, и никакого сочувствия и жалости друг к другу. я уже, честно, начала бояться, что эта проблема не разрешима. Теперь будем ждать и верить, когда созреют! Вашей семье любви и дружбы!
Старый 28-11-2008, 14:58
ответ для Nansy на сообщение "Ради этого стоило потерпеть!"
    #4
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Какая вы молодец! И детки у вас чудные! Папа пусть растраивается.У него такого счастья никогда не будет.Удачи!
Старый 28-11-2008, 15:03     #5
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Какая вы молодец! И детки у вас чудные! Папа пусть растраивается.У него такого счастья никогда не будет.Удачи!
Папа молодец на самом деле, с детьми общается постоянно, но это все равно поверхностное общение, чтобы такой момент застать, надо конечно быть в семье. Спасибо всем за теплые слова!
Старый 28-11-2008, 15:52
ответ для Nansy на сообщение "Ради этого стоило потерпеть!"
    #6
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Супер!!! Побольше бы таких рассказов
Вы-молодец! И еще-по-моему, только ПРЕКРАСНАЯ мать может услышать от ребенка такие слова
Старый 28-11-2008, 16:23
ответ для Nansy на сообщение "Ради этого стоило потерпеть!"
    #7
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


ой , тоже слезу смахнула!! взрослеют дети так неожиданно)!
Старый 28-11-2008, 16:45     #8
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Очень-очень трогательно Мои пока только обнимаются иногда
Старый 28-11-2008, 19:52     #9
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Я тоже прослезилась. Мои мальчишки постоянно деруться. Правда, на этой неделе они первый раз оказались разделены. Один болеет дома, а второй ходит в ясли. И болящий очень скучает по брату, бабушка говорит, что вспоминает только брата. А вечером так потешно обнимается, не дает брату раздеться. Но через 5 минут уже дерется. Так что терпения всем нам! Когда подрастут, все поймут.
Старый 28-11-2008, 20:11     #10
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Всегда с завистью смотрю на двойняшек - это же двойное счастье для родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.