молочница!!! как избавиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 22:43     #11
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


До того как появился первый сынуля, я вообще не знала ,что это за зверь такой - молочница. На рекламу свечей и таблеток от молочницы, смотрела и не понимала, казалось, это такая редкость и вообще не обо мне...Стоило родить. И тут началось месяца через три. Такой дискомфорт огромный в год раз атри точно. Врач прописывала таблетки и мне и мужу и еще мне какую-то мазь - один раз вставляется. Помогло сразу. Но вот мы задумались о втором чуде. Перестали предохраняться и снова появилась она. Я побоялась принимать то ,что раньше выписывали ( не буду врать - потому названия не пишу) и поскакала к врачу - так мол и так, еще не знаю беременна или нет, а сил нет терпеть молочницу до даты месячных, чтоб удостовериться о задержке. Что принимать, чтоб не навредить? Мне прописали ПИМАФУЦИН. При чем сразу 6 свечей, это когда молочница уже запущена, а на первых парах - когда только только - можно 3 свечки. Врач заверила ,что безопасно для дитя, и можно прибегать к лечению во время всей бер-ти, когда появляется молочница. Помогло после 3-ех, но проставила все 6. И еще раз уже во втором триместре была молочница, я е сразу вычислила и тут уже только 3 купила. Ромашки и травки не помогали, а Пимафуцин - помог. Здоровья Вам!
Старый 20-03-2008, 22:50
ответ для TashaN на сообщение "молочница!!! как избавиться?"
    #12
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Лечилась тержинаном. Прошло. Но перидически возвращалась после родов (у меня это с гормональными нарушениями связано). Ещё врач сказала, что при грудном вскармливании это тоже часто бывает
Старый 20-03-2008, 22:53
ответ для TashaN на сообщение "молочница!!! как избавиться?"
    #13
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


девочки, рассказываю, чем лечиться. В первую Б мучилась, после тоже, пока не посоветовали безобидный способ, мне помог: в аптеке покупаете препарат НАРИНЕ ( это во флакончиках, как раньше пенициллил продавался) ( это препарат сухой для приготовления молочнокислых продуктов), разводите водой и спринцуетесь дней 5 по 2 раза в день. Очень натурально( только молочнокислые бактерии), мне только он помог( и пимафуцин пила, и тержинан и еще какую-то гадость пробовала)
Старый 20-03-2008, 23:02
ответ для TashaN на сообщение "молочница!!! как избавиться?"
    #14
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


А мне на 29 неделе прописывали вагинальные таблетки клотримазол..... мазок пока не сдавала, но вот уже 4 недели все в порядке.... вроде....
Старый 21-03-2008, 00:39     #15
koshka3011
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: КОЛОМЯГИ, Вербная д. 14, к 2
Сообщения: 35
koshka3011 отсутствует


У меня появилась на 15 неделях, лечила Тержинаном, вылечила сразу
Старый 21-03-2008, 00:47
ответ для TashaN на сообщение "молочница!!! как избавиться?"
    #16
anastasia_spb
Гость
 
Профиль anastasia_spb
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 19
anastasia_spb отсутствует


Мне свечи прописывали - пимафуцин(6 шт), помогло. Мне врач говорила, что лучше во время беременности не делать спринцевание. Девочки и еще, мужа оказывается тоже лечить надо в таких случаях!!!
Старый 21-03-2008, 01:06
ответ для TashaN на сообщение "молочница!!! как избавиться?"
    #17
Tootan
Участник
 
Профиль Tootan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, м. Пионерская
Сообщения: 245
Tootan отсутствует


мне на 36й неделе в ЖК прописали свечу залаин и таблетки пимафуцин, но лечиться так не стала, таблетки вообще любые не переношу и во время беременности старалась игнорировать их, несмотря на то, что прописывали в ЖК их просто пачками... тем более что в инстукции к таблеткам Пимафуцина противопоказание - беременность. Купила свечи пумафуцин, подействовали, но эффекта хватило на 2 дня. Обратилась к своему знакомому врачу, та прописла свечу гино-травогена. Класс, прошло все сразу и , ттт, до сих пор нет (у меня сейчас 39 нед). Правда, была небольшая аллергическая реакция, просто подмывалась отваром ромашки и все через 12 чассов прошло. Свеча одна, действует в течение 6ти дней. Только до 37 недель врач не советовала самостоятельно ее вставлять (уж простите за подробности), тк ее нужно глубоко вставить. Вот думаю еще раз провести проф. лечение, тк молочнуцу санировать перед родами надо обязательно, иначе ребеночек может заразиться...
Желаю вам побыстрее избавиться от этой неприятной штуки!!! здоровья вам!
Старый 21-03-2008, 10:42
ответ для TashaN на сообщение "молочница!!! как избавиться?"
    #18
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaN Посмотреть сообщение
девочки, расскажите на каких сроках вы столкнулись с этой проблемой, что назначал врач, и были ли у вас после этого рецидивы?
у меня до беременности проблем с молочницей практически не возникало. а тут на 19 неделе появились признаки типа жжения и зуда, я сразу побежала в ЖК, там мне чем то обработали изнутри и выписали терженан-6. буквально через день все прошло, но курс терженаном я закончила.
и вот середина 22 недели и кажись снова она - катастрофа.
поделитесь знаниями, плиз


и мне тержинин помогог, 7 свечек и все ок ! ТТТ...
Старый 21-03-2008, 10:55
ответ для TashaN на сообщение "молочница!!! как избавиться?"
    #19
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


прошу прощения, что влезаю, т.к. сама не сталкивалась.... но волновалась - а вдруг, собирала инфу поэтому.

Но - молочница - это же и мужа нужно обязательно пролечить, а то вы просто заражаетесь от него каждый раз и поэтому - рецидив. Счас ссылочку дам, где я это начитала:
http://www.mariamm.ru/doc_51.htm
Старый 21-03-2008, 11:36     #20
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Девочки,всю Б мучалась этой бякой.Как писали уже в соседнем топике "во время беременности молочницу вылечить нельзя из-за гормонального сдвига".
Чем она опасна:так как стенки влагалища становятся рыхлыми и более чувствительными,на них может осесть какая нибудь друая бяка,т.е. такая микрофлора более гостеприимна.
Посему,если у вас не легкая стадия,то лучше на протяжении всей Б переодически обеззараживать,очищать ткани.Мое ИМХО-лучше делать это не сурьезными препаратами,т.е. тержинан(как пишут многие) имеет огромный спектр,он как местный антибиотик,постоянно им лучше не пользоваться(внимательно читайте инструкцию),вот перед родами ДА!.На счет других умолчу.
У меня была молочница не в легкой форме и приходилось ее подавлять каждые 2-3 недели,а иногда и чаще.Я для себя выбрала(как мне кажется наиболее щадящий и безопасный способ и лекарства)Макмирор комплекс(свечки),бура в глицерине(только обработка поверхности) подмывалась фурацилином и лактацидом.Перед родами делала санкцию клотримазолом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.