Раскажите мне, пожалуйста, про танец живота. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 16:54     #1
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Вот решила осенью заняться фитнесом, а мне стали многие советовать пойти на "танец живота". Поделитесь опытом, кто уже занимается на таких курсах. Ваши впечатления, достижения и измелись ли Вы в чем-то (физически, духовно....).
Старый 07-08-2006, 18:04     #2
Kadriya
Guest
 
Сообщения: n/a


Впечатления потрясающие, я до сих пор зачарована этим древним танцем и очень жалею что сейчас нет возможности продолжить занятия.
Вы преобретете пластику, умение чуствовать музыку, владеть своим телом, да и физически окрепнете, станете более уверенной, вообщем список можно продолжать долго. Зайдите на сайты, там вы найдете много интересной информации:
www.bellydance.ru
www.aisha-egypt.narod.ru
www.bellydance.spb.ru
Старый 08-08-2006, 14:37     #3
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Пошла на танец живота тогда, когда стало совсем не интересно ходить на фитнес. Вначале ощущала себя ну чисто бревном (и это в свои 28 лет!!) Тренер ТАК владеет своим телом, а у меня даже нижняя часть тела слабо шевелится, а про то, что выше талии я вообще молчу .
Два месяца ходила по 2 раза в неделю и стояла в задних рядах со стыда. А потом стала получать такое удовольствие, что ни в сказке сказать... Сейчас некоторые движения получаются ну совсем как у Шакиры (сам себя не похвалишь...)
Занимаюсь 2 года, правда с перерывами, когда работа поглощает все свободное время. Так вот что я заметила - пока хожу регулярно полностью выравнивается цикл, снижается ПМС ( а у меня с этим проблема - есть только 30 % яичников) походка меняется и настроение тоже.
А на занятиях у нас я видела как одна девушка пришла к тренеру с благодарностью, потому что забеременела через 3 месяца от начала занятий, а не получалось 4 года. Конечно, может это совпадение, но тренер сказала, что это не первый случай,ведь идет активный массаж внутренних органов таза.
Вообщем - РЕКОМЕНДУЮ!!
Старый 08-08-2006, 14:47     #4
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Спасибо за отзывы. Alisa! А Вы не подскажите, где Вы занимаетесь и сколько это стоит?
Старый 08-08-2006, 15:03     #5
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


С интересом прочитала, так как иногда попадаю на эти занятия в расписании спортклуба (т.е. не хожу специально, а только если они по графику).

Пока (сходила на 2-3 занятия) бревно-бревном, хотя тренер и хвалит (т.к. у меня есть ЧЕМ танцевать, и немалое ). Буду ждать положительных изменений в себе
Старый 08-08-2006, 16:08     #6
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Я хожу в шейпинг-центр "СЛЕНДЕР" на кан.Грибоедова д.7 тренер Юлия Блаженова (если не вру фамилию) их тел.314-14-37. Стоимость 1 раз в неделю- 750 руб., 2 раза в неделю -1300 руб. с сауной и душевой. Юлия закончила хореографическое отделение по направлению классический и восточный танец - она мне очень нравится как тренер и на нее просто приятно смотреть, хочется стараться быть на нее похожей.

Извиняюсь, если получилась рекламная пауза - я не специально!
Старый 08-08-2006, 16:41     #7
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Алиса спасибо за конкретную инфу.
А чайниками Ваша Юля занимается? А то как то боязно идти в клубы, там все такие спортивно-прдвинутые... Приходишь и стоишь у стеночки движения запоминаешь, дура-дурой...
Старый 08-08-2006, 17:13     #8
Kadriya
Guest
 
Сообщения: n/a


Танец живота действительно благоприятно действует на женский организм. Постигая это древнее искусство Востока можно подкорректировать фигуру, убрать целлюлит и даже поправить самочувствие. Танец живота очень полезен для женского здоровья, ведь, так называемые, "тряски" (один из танцевальных элементов bellydance) действуют на организм как вибромассажер и оказывают оздоровительное воздействие на органы малого таза.

Вот адреса школ, а заниматься можно и в группе и индивидуально.
Старый 08-08-2006, 17:35     #9
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Алиса! Что-то я не поняла: 750р. за 1 занятие или за месяц (за 4 занятия по 1 в неделю)? А за инфо спасибо.
Старый 08-08-2006, 17:54     #10
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Н-да, что-то я как-то криво написала - 750 руб.-за 4 занятия с сауной. А 1300 руб.- за 8-9 занятий по 2 раза в неделю (столько занятий , сколько получается в течение месяца, т.е. за полный месяц).

А про чайников - так все с них и начинают . У нас в группе есть женщина (в возрасте) и имеет очень даже пышные формы, так она так двигается, что просто заглядение! Но есть масса таких, у которых получается не очень (наверное, зависти от природной гибкости). Но у тех, кто ходит постоянно результаты всегда есть -это точно!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.