Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 17:12
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #501
Спокойный
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Спокойный отсутствует


извините за вопрос: а второе и третье КС когда делают - шов тот же режут или рядом второй и третий?
Старый 25-03-2008, 17:14     #502
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Тот же. Иначе я бы была уже полосатиком.
Старый 25-03-2008, 17:24
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #503
Спокойный
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Спокойный отсутствует


все равно жутко =) спасибо за ответ...
Старый 25-03-2008, 22:47     #504
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
извините за вопрос: а второе и третье КС когда делают - шов тот же режут или рядом второй и третий?
Называется это "с иссечением старого рубца". Режут по старому и старый отрезают. Почему жуть? Будем называть это - бонусной подтяжкой живота.
Старый 25-03-2008, 22:49     #505
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
понятно но я вообще дурная в отношении врачей, жутко боюсь вида медицинских инструментов, запаха лекарств, и вообще всего что связано с больницами

я кровь то хожу с истериками сдавать
А Вы ничего этого не увидите. Только врачей и малыша потом. Перед Вашим лицом ширмочку поставят и Вы видеть ничего не будете.
Старый 25-03-2008, 22:53     #506
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Да все это ерунда. Лучше спинальная. Неужели вы думаете, что будете видеть процесс? Там никто не будет кричать "Сестра! Скальпель!" и брызги крови и другие подобные ужасы. Не смотрите фильмы, типа Скорой помощи и "не читайте перед завтраком советских газет".
Лично у меня было ощущение, что врачи все время что-то складывали и раскладывали на моем животе, а сам момент разреза и других манипуляций вообще незаметный. Врачи разговаривают на разные бытовые темы, при чем очень бодро и весело, как будто они только готовятся к операции, а не находятся в процессе. Анастезиолог будет постоянно вас о чем-то спрашивать - даже не заметите - раз.... и уже ребенка покажут.
Общий наркоз плох тем, что зачастую действует на ребенка и он рождается вялым, его тяжело раздышать и иногда приходится его держать на аппарате искусственного дыхания. Раз уж мы делаем подобную операцию, то надо в первую очередь думать о ребенке и его здоровье. Мой вам совет - если нет показаний для ощего наркоза, то лучше соглашайтесь на спинальный.
+1
Старый 26-03-2008, 00:40     #507
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что доктор в роддоме отказывается делать КС без бумажки от офтальмолога, говорит, что должно быть черным по белому написано "исключение потужного периода", а этот офтальмолог говорит, что решение о родоразрешении принимает врач в роддоме! Полный абзац! Замкнутый круг!
ерунда какая

конечно должно быть заключение офтальмолога и только на основе этого заключения врач принимает решение о КС. а кто тебе сказал что про врача и принятие решения? районный окулист?
так они в сложных случаях вообще никаких решений не принимают. меня например даже не осматривают в поликлиннике- как видят диагноз сразу направление на Литейный 25 и до свиданья.



а вообще - берешь кошелечек и топаешь в нормальный глазной центр, где проводят тебе нормальное, адекватное обследование, после чего выдается выписка где черным по белому написано 1) - твой диагноз (на каком основании тебе дается рекомендация)
2) - рекомендация (ограничение потужного периода или исключение потужного периода)
после этого топаешь к доктору с этой выпиской и только тогда доктор принимает решение
Старый 26-03-2008, 01:05     #508
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
ерунда какая

конечно должно быть заключение офтальмолога и только на основе этого заключения врач принимает решение о КС. а кто тебе сказал что про врача и принятие решения? районный окулист?
так они в сложных случаях вообще никаких решений не принимают. меня например даже не осматривают в поликлиннике- как видят диагноз сразу направление на Литейный 25 и до свиданья.
Меня тоже из районной поликлиники отправили на Литейный. Там окулист (я уже где-то писАла про это) посмотрев меня на двух допотопных аппаратах, сделала вывод, что "сокращение потужного периода". А когда я делала лазерную коррекцию, мне сами офтальмологи крайне не рекомендовали ЕР!
Цитата:
а вообще - берешь кошелечек и топаешь в нормальный глазной центр, где проводят тебе нормальное, адекватное обследование, после чего выдается выписка где черным по белому написано 1) - твой диагноз (на каком основании тебе дается рекомендация)
2) - рекомендация (ограничение потужного периода или исключение потужного периода)
после этого топаешь к доктору с этой выпиской и только тогда доктор принимает решение
Нууууу.... вы знаете, мне кажется, что Меди - нормальный глазной центр и там делают нормальное обследование . В клинику Федорова запись за месяц, а я уже не успеваю.

Но это все отступления, т.к. я все таки сегодня скаталась опять в Меди и заставила прям офтальмолога переделать выписку. Так что у меня там сейчас написано: "Рекомендовано исключение потужного периода"! Фууууххххх!
Старый 26-03-2008, 17:45     #509
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Меня тоже из районной поликлиники отправили на Литейный. Там окулист (я уже где-то писАла про это) посмотрев меня на двух допотопных аппаратах, сделала вывод, что "сокращение потужного периода". А когда я делала лазерную коррекцию, мне сами офтальмологи крайне не рекомендовали ЕР!
Нууууу.... вы знаете, мне кажется, что Меди - нормальный глазной центр и там делают нормальное обследование . В клинику Федорова запись за месяц, а я уже не успеваю.

Но это все отступления, т.к. я все таки сегодня скаталась опять в Меди и заставила прям офтальмолога переделать выписку. Так что у меня там сейчас написано: "Рекомендовано исключение потужного периода"! Фууууххххх!

на Литейном допотопные аппараты ничуть не хуже чем в той же Федоровской- только внешне выглядят лучше, а диагностически- они одинаковые. (знаю 100% т.к. вся аппаратура для осмотров и лазерной коррекции разарабатывались в лаборатории у моей мамы- она у меня оптик )


кстати в Федоровскую вообще не записывалась - просто позвонила, узнала все и приехала (мне УЗИ надо было делать, а в Эксимере меня записали - на май - а мне рожать в марте )

а Меди - просто разрекламированная шарашкина контора (ой, тока не надо тапки кидать - это ИМХО)
деньги дерут бешенные, а компетентность врачей и эфективность- под большим сомнением



у меня тетка в Калифорнии живет, приехала сюда в отпуск, тут со здоровьем беда - лечили в Меди, а когда домой вернулась ей там в клинике сказали- за то что в Вами русские врачи сделали наша клиника бы по судебному иску пару милиионов бы заплатила
Старый 26-03-2008, 18:09     #510
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Меня тоже из районной поликлиники отправили на Литейный. Там окулист (я уже где-то писАла про это) посмотрев меня на двух допотопных аппаратах, сделала вывод, что "сокращение потужного периода". А когда я делала лазерную коррекцию, мне сами офтальмологи крайне не рекомендовали ЕР!
Но это все отступления, т.к. я все таки сегодня скаталась опять в Меди и заставила прям офтальмолога переделать выписку. Так что у меня там сейчас написано: "Рекомендовано исключение потужного периода"! Фууууххххх!
Поздравляю с успешным походом к окулисту!!! А расскажите, про лазерную коррекцию... Когда Вы делали, врачи давали какую-то рекомендацию об отсрочке беременности и родов? Я просто думаю в ближайшие полгода-год делать эту операцию, а через 2-3 года повторное КС (ТТТЧНС).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.