ОЧЕНЬ нужны советы,помощь. Девочке 15 лет.Плохая компания. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 16:47     #51
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Поражаюсь, ну почему так многим хочется ребенка сплавить и признаться в беспомощности, да почувствует она все это. Что значит отправить на годик в др. город - это же человек, а не кукла, а есть ли уверенность в том, что том замечательном городишке она из вредности не найдет себе клона своего боя, только с местной спецификой (не ПТУшник, но тракторист, не пиво пьет, а самогон гонит, причем очень красиво). Насколько я поняла девочка в общем благополучная, может не надо негатива нагонять, ей сейчас помочь надо, ей тоже сложно, а если в этот момент от нее еще и родители косвенно откажутся, то совсем "труба"
С вами я порлностью соглашусь.

Да, отправлят нужно. Но на лето конечно.
Дай бог что б она, остыла к нему.Или встретила другого.
Старый 20-04-2007, 16:49     #52
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


Постаралась бы убедить поехать летом в хороший лагерь, чтобы отвлеклась, познакомилась с другими ребятами и т.д.. По описанию, к сожалению, хорошего от данного молодого человека ждать не приходится.
Старый 20-04-2007, 17:42     #53
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Смотрите, они встречаются с мальчиком полгода. Мальчику при этом 18, и он такой, что на него все вешаются. Она в мальчика влюблена по уши. Несколько раз ночевала вне дома. Но при этом гинеколог говорит, что беспокоиться пока не о чем. Так может не так уж безнадежно плох этот мальчик и его компания? Как-то ситуация не складывается в целую картину. Что делает мальчик? Он только учится, не работает? Как учится? Можно и в ПТУ нормально учиться, а потом в институт поступить. Что делают остальные в компании? Как у самой девочки с учебой?

Может все не так страшно? Молодежные компании все любят собираться без взрослых и иногда выпивают, включая самые приличные.
Да гинеколог сказал, что всё нормально. Правда ходили они 1,5 мес.назад. В этом мальчику +.
Про него особо и не говорят,что слишком плох. А вот компания там действительно не хорошая.
Лично он, не работает, в ПТУ он не ходит, соответственно учёбы у него просто нет.
Конечно возможно из него вообще алигарх в итоге вырастит. Но мы ведь не знаем, а если не дай бог скатится вообще, так и её за собой потянет. Мы просто хотим уберечь ребёнка от плохого.
Учится она на 3-4-5 пока.

Цитата:
Думаю мальчику есть с кем, потому и "пока можно не беспокоиться", хотя я сему факту очень удивилась. Ведь сейчас уж если любовь так любовь, а тут еще такие соперницы взрослые, конкуренция. А ему она нужна, да и всей компании как дочка богатенького папы, мне так кажется.
Скорее всего. И не трогает он её, лишь из-за того, что знает чем грозит совращение.

puppi

Спасибо.
Надо уточнить по подробнее, что ей сейчас интересно ( кроме мальчика).

Цитата:
А я бы с деньгами не шутила: возьмет если сволочь, а если опять сильно деньги понадобятся?! Наоборот бы построже контролировала все траты, убрала из дома деньги, можно камеру поставить, мне кажется это не стыдно, это же их ребенок. Родители с высоты возраста и трезвым взглядом быстро разберутся что это за компания и какова роль их дочери в ней.
Да деньги не известно, как повлияют.
Цитата:
А девочка об этом все равно узнает. И как она к родителям потом относиться будет? Я бы не простила...
А вот это точно, от родителей её отталкнёт.

Цитата:
а родители ,интересно, знакомы с мальчиком этим?
Да.
В самом начале она его познакомила с ними дома.
Они к нему положительно отнеслись.И не были против её с ним встречи.
Но то,что происходит сейчас насторожит любого нормального родителя.

Цитата:
Когда мне было 15, я как послушная девочка сказала маме, что еду в лагерь (в Зеркальный, кстати). Мама сказала, что нельзя. На что получила ответ: я не спрашиваю разрешения, я тебя информирую.
А она вообще не предупреждает.
Первый раз, когда на ночь не пришла всю Деж.Часть на ноги подняли.
Появилась на вторые сутки сама.
А последний раз ушла в школу утром и пришла через четыре ночи.
Родители места себе не находили.

Цитата:
По теме: я считаю, что пока родители сами лично не познакомились с ребятами из той компании (т.е., не разрешили привести их хоть разок в свое присутствие), нельзя ничего сказать. Практически все подростки любят быть "в кргугу единомышленников", внешне такие компании выглядят в глазах взрослых одинаково, но большинство из них совершенно безобидные и даже полезные...
Они знакомы. Виделись в смысле.
Это молодые парни, которым сейчас кроме гулянок ничего не интересно.
Может это и не плохо и какие они окажутся потом, сейчас не рассудить.
В плачевном случае, ребёнка будет очень сложно потом вытаскивать.
Старый 20-04-2007, 18:03     #54
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от all-in-all Посмотреть сообщение
А она вообще не предупреждает.
Первый раз, когда на ночь не пришла всю Деж.Часть на ноги подняли.
Появилась на вторые сутки сама.
А последний раз ушла в школу утром и пришла через четыре ночи.
Родители места себе не находили.
Забыла самое главное сказать .
Родители так спокойно на мои отлучки реагировали, потому что у меня была старшая сестра: чуть что не так - уйдет на конюшню (или к девчонкам с конюшни же - и они у нас так ночевали) на неделю, не предупредит, не позвонит... В общем, по сравнению с ней я была пай-девочкой - хотя бы наутро звонила, где я и что со мной .

Сейчас любимый случай расскажу об идеальных родителях. Уже курсе на втором и с другой компанией отмечали чей-то день рождения и зашел разговор о том, чтобы остаться на всю ночь. Кто-то не смог, кому-то родители не разрешили (18-19 лет!)... А у меня был такой разговор с родителями:
- Алло! Солнышко, это ты?
- Да!
-Ты звонишь, что вы остаетесь на ночь?
- Да!
- Хорошо, до свидания! Приятно провести время!

Окружающие слышали только два моих "да", естественно . Потом просили родителями поделиться .

ЗЫ: у моей мамы был такой принцип: мне нечего было стесняться в молодости, почему я должна в чем-то подозревать своих дочек? И, я думаю, главное заключалось не в этом принципе, а в том, что она его при нас несколько раз в нашу защиту произносила (была у моей сестры подружка с очень "настороженной" мамой). И мы старались соответствовать...
А ведь, если повспоминать, то в сестринской компании вроде были и такие, что "травкой" баловались, а моей обычные сигареты курили все поголовно и пиво пили... Но не мы. Главное, чтобы эта девочка имела внутренний стержень. И задача родителей - показать ей, что они ей доверяют. Т.е., отпускают в компании не потому, что ей "уже все можно", а потому что уверены - она ничего нехорошего делать не будет. Проще нарушать запреты родителей, чем обманывать их доверие.
Старый 20-04-2007, 18:04     #55
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


ну, гулянки и моей доченьке интересны, только кампания другая,поэтому мы относительно спокойны.
Старый 20-04-2007, 19:21     #56
Fraufrozen
Элита
 
Профиль Fraufrozen
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 186
Fraufrozen отсутствует


у меня было тоже самое в таком возрасте. того что мать меня отправила в глухую деревню тогда-никогда не прощу ей....
имхо-нужно приглашать всю компанию в гости и больше доверия. если есть доверие-сама все расскажет.как и что происходит в компании
Старый 20-04-2007, 19:55     #57
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fraufrozen Посмотреть сообщение
имхо-нужно приглашать всю компанию в гости и больше доверия. если есть доверие-сама все расскажет.как и что происходит в компании
+1
Старый 20-04-2007, 20:29     #58
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Ужас. Большие детки - большие бедки. Я тоже очень за своего пацана переживаю. Летом на даче сдружился с мальчиком 19 лет, а ему всего 14. И вот началось. Компании, девочки, дискотеки. Ну ладно мой тянется к большому. Но что надо этому 19-летнему от моего ребенка - непонятно. И девочки там по 15 -16 лет. Мой пацан и невысокий, и худенький. И вот эти девицы названивают.
Короче, родителям одни переживания.
Старый 20-04-2007, 23:21     #59
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


19-летнему от 14-летнего не нужно ничего, кроме ощущения собственной значимости в этом мире. Для него он - уважаемый человек . И иногда на такой почве настоящая дружба вырастает....
Старый 21-04-2007, 02:11     #60
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
19-летнему от 14-летнего не нужно ничего, кроме ощущения собственной значимости в этом мире. Для него он - уважаемый человек . И иногда на такой почве настоящая дружба вырастает....
Не согласна, иногда бывают чувства.........какая разница реальные или нет, а ингда бывает, что девочка 15 пытается завоевать мальчика 18, и не всегда это уважуха, часто это ответственность и напряг, часто мальчик уже не знает куда скрыться (не желая обидеть девочку).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.