Боль при родах - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:23     #51
нафанька
Участник
 
Профиль нафанька
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщения: 132
нафанька отсутствует


первые роды и на 1. всё было быстро и не больно.
Старый 29-03-2009, 12:24
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #52
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


троечку поставила ..... ну, может, поближе к 4 , НО это именно на схватках ....
САМИ роды (на кресле кады), можно сказать, прошли вообще без боли уже ниче не чувствовала
Старый 29-03-2009, 13:16
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #53
marishka*mamochka*87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
marishka*mamochka*87 отсутствует


Ой! Мамочки!
Старый 29-03-2009, 13:22     #54
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


5 Но: крупный ребёнок (4500), рожала без вод уже(говорят, что это больнее), шейка раскрылась очень быстро(за 5 часов), а головку не могли опустить 6,5 часов. Эпидуралку не разрешили делать. Видно сынище оказался крупноват для меня(после того, как родила слышала, что врачи говорили: вообще-то кесарево надо было делать)
Старый 29-03-2009, 13:24
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #55
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Я родила на 42-й неделе. Ужасно устала быть беременной - думала никогда не рожу. Все рожают, а я нет... В результате, когда начались схватки буквально прыгала от счастья, о боли даже не думала. Когда в роддом привезли, то тётенька в приёмной сказала, что я не похожа на девушку со схватками (на самом деле было уже полное раскрытие). Схватки для меня были не самое неприятное (больно, но терпимо). Больно стало, когда начались потуги.
Старый 29-03-2009, 13:27
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #56
astriv
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 181
astriv отсутствует


первые роды на 4, вторые на 3, боль была очень сильной на последней схватке перед полным раскрытием еще в этот момент пузырь прокололи так что все 5 баллом по конец, а так все терпимо.
Старый 29-03-2009, 13:27     #57
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Автор, роды - это реально больно. Счастливиц, которые не сильно мучаются, - единицы. Нужно либо смириться с этим, либо ориентироваться на анестезию.
Насчет большинства отзывов, что боль моментально забывается... Не у всех так. Я помучилась 15 минут до эпидуралки и уже на самих потугах. Все равно роды вспоминаю как кошмар. Никакого ощущения счастья и эйфории, даже после того как все закончилось, не появилось. Только облегчение и твердая уверенность, что в ближайшее время второго ребенка не будет (так и получилось - разница между детьми будет почти 7 лет). Цитата моего анестезолога: "Заинька, у тебя роды прошли как песня", - а по мне все равно кошмар. А уж насмотревшись на девочек, которые без эпидуралки по несколько часов рожали- это жесть! Еще, кстати, осмотры перед родами тоже ну о-о-очень болезненны. Я орала. Девчонки многие в слезах с кресла уходили. А смотрят же, как правило, не один раз.
В общем, я не пугаю, а просто пытаюсь объективно описать процесс без фраз типа "не бойтесь, это все не больно, потерпеть можно; не заметите, как родите" и т.п., которые любят писать на ЛВ. Вот... Все ИМХО, есс-но, и с учетом того, что у меня очень низкий болевой порог. Наверное, у кого высокий, тому легче.
Старый 29-03-2009, 13:30     #58
tatyana_1981
Участник
 
Профиль tatyana_1981
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 276
tatyana_1981 отсутствует


А я второго из-за этой боли не хочу. Схватки сразу после отхождения вод и 20 часов веселья. Кости до сих пор "крутит", хотя дочке уже год и два
5 из 5
Старый 29-03-2009, 13:32
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #59
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Первые роды - между 1 и 2... сама удивилась)... зубы лечить мне было гораздо больнее. Я боль не очень хорошо переношу, вообще-то, а первые роды показались легкими.
Вторые роды - на четкую 2. Зато они были быстрее! поэтому и больнее. но "бывает и побольнее", правда. это последние минуты перед креслом, на котором не больно, а просто трудно.
знаете, чем меньше думаешь о боли, тем меньше и болит.
Старый 29-03-2009, 13:35
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #60
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Поставила 4. Вообще больно так было последние час-полтора, но терпимо. Сами схватки скорей на 2, кресло -1.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.