Лебедев УЗИ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:14
ответ для Aira на сообщение "Лебедев УЗИ"
    #61
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


В поддержку Лебедева. Так получилось, что первые 2 узи делались не у него. Но в хорошем месте, на хорошей аппаратуре. В 22 недели увидели отклонения, которые Лебедев 100 % бы увидел еще в 12 недель. Спасибо моему лечащему врачу, она лично договорилась с ним, чтобы он меня посмотрел. На следующий день мы пришли к нему, без записи. Он нас смотрел несколько раз, так как малыш не поворачивался. Без грубости, недовольства. Ни копейки не взял. Хотя тратил на нас свое личное время. И в общем-то он нам ничего не должен был. Третье узи уже делали у него. Если буду еще раз беременной, то на узи только к нему. Дорого, но оно того стоит.
Старый 29-03-2009, 00:28     #62
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
Я думаю, что никто и не спорит о то, что есть другие хорошие доктора - безусловно, и лет десять-пятнадцать назад про того же Лебедева тоже не очень слышно было. И согласитесь, по большому счету мы все мало что понимаем в тех параметрах, которые изучают и описывают врачи даже в рамках заключения УЗИ, а уж как они вообще чего-то там на сереньком фоне могут разглядеть и отличить - для меня загадка, но это их работа, вы им доверяете и платите за это - за специальные знания и умения. И качественный уровень этой работы наряду со стремлением постояно учиться и не останавливаться на достигнутом и определяет, наверное, в конечном итоге квалификацию в любой профессии. Причем, по моему мнению, специалист высокого класса даже на достаточно простой аппаратуре сможет увидеть гораздо больше, чем обычный доктор на самом современном аппарате. Я к Лебедеву ходила на узи второго триместра по не самым радужным результатам тройного теста. И ничуть не разочаровалась. Оперирующий врач-генетик, не страдающий стремлением сделать пункцию в любом случае, когда по закону он имеет на это полное право, и готовый взять на себя за это ответственность дорогого стоит. Глядя на бумажку с направлением на прокол он по двум указанным в ней циферкам сразу сказал, что мне также неправильно учли возраст при расчете этого коэффициента - а это действительно было так, генетик мне сказала об этом, только Лебедев про это ничего не знал. И потратил на меня полтора часа, не поленившись дождаться, пока деть повернется так, чтобы замерить один- единственный оставшийся параметр, невидимый с других позиций. Кстати, скорее всего ни в одной ЖК вам не объяснят, почему при том же некрасивом результате АПФ/ХГЧ делать узи для контроля в 22 недели уже поздновато. Мне также импонирует его правило самому перезванивать в каждом случае и индивидуально для вас решать, когда и где вас принять, исходя из вашей ситуации, с возможным переносом других приемов, хотя он вполне может обойтись и без этого - опыт, регалии и реклама вполне позволяют , да и ассистентов на телефоне никто еще с работы не выгнал. Честно говоря, я не страдаю стремлением ходить только по "модным" докторам исключительно по причине модности, да и полторы-две тысячи рублей лишними для меня тоже не будут. Просто впечатление о нем сложилось еще и как о неравнодушном к своей работе и пациентам человеке. И в заключением своего вышеописанного сумбура хочу сказать еще раз - каждый все решения в своей жизни принимает сам. Прочитанная информация о Лебедеве всего лишь пища для размышлений - и не более того. окончательное решение - ваше и доктор хороший для каждого свой.
Абсолютно соглласна,и про то что он не пугает по результатам крови,а реально оценивает ситуацию на данный момент.
и то что сам перезванивает и решает когда прийти по показаниям.первое узи делала в 21 веке,к сожалению про лебедева еще не читала загрузилась когда АПФ/ХГЧ не очень был, в итоге попала на 19,5 к нему и довольна!!!,он увидел ИЦН(за что ему огромное спасибо),еще бооольшой вопрос обнаружили ли это в 21 веке или другом месте,т.к. когда я по его заключению легла на сохранение сперва сделали узи в больнице и отпустили,типо нет показаний к наложению шва,а потом поняли что не правы,и заведующая геникол.отделением несколько раз сказала,что Лебедев был прав!
На третье узи,дай Бог,только к нему,уже перезвонил назначил дату.
Был с ним единственный ньюанс,что он назначил одну дату второго узи,далее при разговоре другую,когда я уточнила когда же все -таки прийти,он повторил первую дату,но когда я приехала оказалось,что он записал на другое число....конечно я понервничала немного,доказывая,что он перепутал даты...,он посмотрел что по сроку смотреть надо щас и принял,хотя ему надо было идти,смотрел все внимательно и долго!! так что путаницу в датах считаю мелочью,другой бы врач наверное не взял или смотрел в попыхах.
Старый 29-03-2009, 13:45     #63
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


уффф, после прочтения этого топика кажется я договорилась со своей жабой идти и на 1е к Лебедеву (а то пыталась себя уговорить идти только на 2е)

Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Буквально сегодня были с мужем у него в Скандинавии.
Очень здоровский доктор! Дай Бог ему крепкого здоровья и долгих и счастливых лет жизни!!!
Слышала, по телефону он говорил что с 29 марта по 6 апреля он в отпуске

НО, вопросик к знатокам. у меня 8 неделек и 1 день. намеревалась записываться в начале следующей неделе. но если он в отпуске, то выходит ждать мне перезвона до 7-8го апреля? там еще 12нед 3-4 дня выпадают на предпраздничные 29-30 апреля

ох и исчо вопрос. диск-то нужен? это только для домашнего просмотра? врачам он не нужен?
500р тоже деньги, не хочется "на ветер выкидывать". они нам еще пригодятся
фотки ведь будут, если диск не брать?
Старый 29-03-2009, 13:48     #64
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
уффф, после прочтения этого топика кажется я договорилась со своей жабой идти и на 1е к Лебедеву (а то пыталась себя уговорить идти только на 2е)




НО, вопросик к знатокам. у меня 8 неделек и 1 день. намеревалась записываться в начале следующей неделе. но если он в отпуске, то выходит ждать мне перезвона до 7-8го апреля? там еще 12нед 3-4 дня выпадают на предпраздничные 29-30 апреля

ох и исчо вопрос. диск-то нужен? это только для домашнего просмотра? врачам он не нужен?
500р тоже деньги, не хочется "на ветер выкидывать". они нам еще пригодятся
фотки ведь будут, если диск не брать?
я тоже диск брать не собираюсь! ну мне он как-то вообще не нужен... были у нас диски... смысла в них не поняла
как запишешься к Лебедеву - скажи как атм с записью
Старый 29-03-2009, 14:39     #65
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
я тоже диск брать не собираюсь! ну мне он как-то вообще не нужен... были у нас диски... смысла в них не поняла
как запишешься к Лебедеву - скажи как атм с записью
немного не по теме.... знаете в чем великий смысл диска? В том, что когда ребенок подрастет он с ТАКИМ восторгом посмотрит его..... Моему сыну 7,5 лет и он видел кассету с записью его УЗИ в 20 недель в МГЦ у Воронина. Ну ооочень ребенку интересно.
Старый 29-03-2009, 14:50     #66
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
немного не по теме.... знаете в чем великий смысл диска? В том, что когда ребенок подрастет он с ТАКИМ восторгом посмотрит его..... Моему сыну 7,5 лет и он видел кассету с записью его УЗИ в 20 недель в МГЦ у Воронина. Ну ооочень ребенку интересно.
а в 20 недель как видимость? Полностью человечек или частями: ручки, ножки, головка?
Мы в 12 недель у Лебедева диск брать собирались, но забыли (об этом ведь надо с самого начала предупреждать врача). В итоге получили 1 фото с нашим малышом
Старый 29-03-2009, 16:27
ответ для Aira на сообщение "Лебедев УЗИ"
    #67
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Можно я со своей ложкой дёгтя. Лебедева очень уважаю, сама делала у него узи в первую беременность два раза. Так вот во второй раз он забыл указать размеры одной из миом, главное внимание ребенку, я понимаю, но все же для меня была важна динамика, как увеличивается миома, не нарушено ли питание узлов и т.п. Я это поздно заметила, уже не хотелось возвращаться, да и подумала, что если бы что серьезное было, он бы непременно сказал.
А еще одной моей знакомой, беременной двойняшками в 38 лет и очень беспокоившейся по поводу, сможет ли выносить, Лебедев сказал: "все в порядке, Вы мне не интересны". Радоваться ей, конечно, нужно было, но она обиделась, т.к. деньги-то заплачены немалые и ей тоже хотелось, чтобы обошлись с ней со всем возможным вниманием.
Еще раз повторю: квалификация его сомнений не вызывает, только я бы не советовала к нему обращаться с рядовыми случаями - чего, конечно, всем нам желаю.
Старый 29-03-2009, 20:38     #68
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
а в 20 недель как видимость? Полностью человечек или частями: ручки, ножки, головка?
Мы в 12 недель у Лебедева диск брать собирались, но забыли (об этом ведь надо с самого начала предупреждать врача). В итоге получили 1 фото с нашим малышом
Да, полностью видимость.И целиком человек и отдельные части (но от этого никуда не деться т.к. записывается полностью исследование с всякими комментариями врача). Вот в 32 недели там уже целиком человек не помещается, мы тоже записывали, но там трудно разобрать где что.....
Старый 29-03-2009, 20:51     #69
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
уффф, после прочтения этого топика кажется я договорилась со своей жабой идти и на 1е к Лебедеву (а то пыталась себя уговорить идти только на 2е)




НО, вопросик к знатокам. у меня 8 неделек и 1 день. намеревалась записываться в начале следующей неделе. но если он в отпуске, то выходит ждать мне перезвона до 7-8го апреля? там еще 12нед 3-4 дня выпадают на предпраздничные 29-30 апреля

ох и исчо вопрос. диск-то нужен? это только для домашнего просмотра? врачам он не нужен?
500р тоже деньги, не хочется "на ветер выкидывать". они нам еще пригодятся
фотки ведь будут, если диск не брать?
Я звонила в среду в ава-петер, Лебедев перезвонил часа через два и назначил дату. Так что сейчас звоните, ему все передают.
Мы диск не взяли и т.к. намучились на УЗИ, долго, ребенок не переворачивался, да и я так обрадовалась,что все ок, что забыла про диск)))
Старый 30-03-2009, 00:33     #70
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


мы брали диск 2 раза,эта же память,да и ребеку потом интересно будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.