Матка в тонусе. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:43     #11
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
Спасибо. А я люблю гулять пешком, и говорят что при беременности это полезно, что легче потом родить. Как же быть? Где эта золотая середина?
А на счёт напряжения живота, я думала что мне просто джинсы стали малы (хожу обычной в одежде), т.к. животик пока небольшой. Вчера одела штанишки для беременных и всё равно ощущался не большой дискомфорт. Или может зря волнуюсь?
Пешком ходить это замечательно, Вы свой организм. а соответственно и организм детенка кислородом насыщаете. Только надо без фанатизма, если почувствуете усталость - обязательно отдохните! А на счет "легче родить" я Вам так скажу, у меня перед первой беременностью была идеальная фигура, ну просто придраться не к чему, я аэробикой занималась. Так вот, живот был плоский с "барельефом" пресса. Я, будучи беременной где-то прочитала, что чем лучше ваша физическая форма до беременности, тем лучше вы перенесете саму беременность и тем меньше пострадает ваша фигура. НИ ФИГА, как результат - растяжки внизу живота такие, как-будто вилкой шандарахнули, да и низ живота, извините, растянулся. Это я к тому, что вряд ли пешие прогулки облегчат роды, но польза от них несомненная.
Старый 19-03-2009, 22:25     #12
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Пешком ходить это замечательно, Вы свой организм. а соответственно и организм детенка кислородом насыщаете. Только надо без фанатизма, если почувствуете усталость - обязательно отдохните! А на счет "легче родить" я Вам так скажу, у меня перед первой беременностью была идеальная фигура, ну просто придраться не к чему, я аэробикой занималась. Так вот, живот был плоский с "барельефом" пресса. Я, будучи беременной где-то прочитала, что чем лучше ваша физическая форма до беременности, тем лучше вы перенесете саму беременность и тем меньше пострадает ваша фигура. НИ ФИГА, как результат - растяжки внизу живота такие, как-будто вилкой шандарахнули, да и низ живота, извините, растянулся. Это я к тому, что вряд ли пешие прогулки облегчат роды, но польза от них несомненная.
Спасибо! просто у меня знакомая недавно рожала, так вот она вела малоподвижный образ жизни, т.е. не гуляла практически, вообщем лежала на диване. ИТОГ: не смогла сама родить, ей в итоге делали кесарево.
Старый 19-03-2009, 23:03     #13
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
Спасибо! просто у меня знакомая недавно рожала, так вот она вела малоподвижный образ жизни, т.е. не гуляла практически, вообщем лежала на диване. ИТОГ: не смогла сама родить, ей в итоге делали кесарево.
всю первую беременность провалялась на сохранениях то в больнице, то дома и ничего - родила сама без всяких осложнений......................
Старый 20-03-2009, 12:55     #14
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikt Посмотреть сообщение
всю первую беременность провалялась на сохранениях то в больнице, то дома и ничего - родила сама без всяких осложнений......................
Да, у всех всё сугубо индивидуально
Старый 20-03-2009, 13:11
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #15
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


у меня так же было.
говорят, норма.
вот гипертонус-это плохо.
как-то так
Старый 20-03-2009, 14:45
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #16
veronika-s
Гость
 
Профиль veronika-s
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 26
veronika-s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёнчик Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что такое МАТКА В ТОНУСЕ? Мой гинеколог мне ничего не сказала, увидела эту запись в своей карте только, придя домой. Беременность 18 недель, с 7 недель стою на учёте в ЖК и вроде всё без проблем было.
Сегодня выписалась с ДО .Лежала в 9-ке.Там все отделение с этим диагнозом лежит,и я была тоже с тонусом.Особой разницы между домом и больницей нет,единственное поставят вам 3 раза капельницу (магнезия) и все.Так же постельный режим ,те же таблетки(генипрал,магний В6) просто дома оно все равно лучше!!!И если у вас нет болей и нет выделений ,то можно и дома на больничном просидеть.Я полежала 4 дня и попросилась домой.Анализы в норме,отпустили!
Старый 20-03-2009, 15:39
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #17
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Всю первую беременность с тонусом проходила, лежала на сроке 11 недель в Отто на сохранении, метацин, дюфастон - гинипрал - 17 ОПК... - всего не упомнишь. На уколы ходила как на работу. Все благополучно. Роды ровно в срок, как на карте указано, девочка прекрасная, спокойная, с очень приветливым характером, просто ангел.
В эту беременность (через 4 года после 1-й) даже не знаю, что такое тонус, никаких таблеток, кроме витаминов... Даже беспокоюсь, как так ...
Не волнуйтесь, но и рекомендациями врачей не пренебрегайте. А прогулки, если не утомительны, мне кажется, особенно на таком сроке, когда живот уж никак "растрясти" нельзя, совсем не минус, а плюс.
Старый 20-03-2009, 15:58
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #18
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Раз врач ничего не сказала, может, м не страшно.
Старый 20-03-2009, 19:37     #19
Тёнчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 50
Тёнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Всю первую беременность с тонусом проходила, лежала на сроке 11 недель в Отто на сохранении, метацин, дюфастон - гинипрал - 17 ОПК... - всего не упомнишь. На уколы ходила как на работу. Все благополучно. Роды ровно в срок, как на карте указано, девочка прекрасная, спокойная, с очень приветливым характером, просто ангел.
В эту беременность (через 4 года после 1-й) даже не знаю, что такое тонус, никаких таблеток, кроме витаминов... Даже беспокоюсь, как так ...
Не волнуйтесь, но и рекомендациями врачей не пренебрегайте. А прогулки, если не утомительны, мне кажется, особенно на таком сроке, когда живот уж никак "растрясти" нельзя, совсем не минус, а плюс.
Спасибо, успокоили!
Старый 20-03-2009, 22:15
ответ для Тёнчик на сообщение "Матка в тонусе."
    #20
yorklizzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 38
yorklizzi отсутствует


я уже почти 33 недели с тонусом хожу)) не переживайте! главное, чтобы болей тянущих не было!
здоровьичка вам с малявчиком)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.