Одолевает страх немощи... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:55     #161
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
знаете ли, сколько людей- столько мнений, сколько жизней- столько судеб... и речь вовсе не об абстрактности, если у Вас все хорошо, я за Вас искренне рада,

Вам обязателен личный пример, так люди свои примеры и приводят...
но почему вы не можете принять, что может быть по-другому? Я ,прочитав оба топика, поняла, что может быть и так и эдак... Одни сталкиваются с проблемой позднего деторождения и большой разницей в возрасте, другие нет..

И,если люди создают такие темы, значит это их волнует.. Люди в праве высказать свое мнение, и, если оно не совпадает с вашим это еще не значит, что оно не верное, оно просто другое...
Но Вы же не пробовали, и не сталкивались. Так какое тут мнение. С теми, кто приводит примеры (свои) более или менее понятно. А приводить чужие примеры - неблагодарное занятие. Чужая душа вообще, как известно, потемки.
Кстати, в том топике большинство (что меня лично удивляет) говорит о том, что дети с большой разницей в возрасте играют. Мало таких там, которые не играют. Мне это даже странно.
Старый 27-03-2009, 00:43     #162
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


вы прям меня напугали. я второго родила в 28, считала себя вполне молодой и даже еще ничего. подумываю о 3, но скорее всего не решусь. все-таки, думаю, поздно. здоровье не сильно позволяет, второго-то с трудом. третьего муж не разрешает. про костыли бормочет и вообще. конечно, он прав. но если бы здоровье позволяло, сейчас бы готовилась к 3 беременности через пару лет.
Старый 27-03-2009, 00:50     #163
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


А мне 39 и я задумываюсь о втором, первому 12 лет. Даже думаю, что ещё пару лет у меня в запасе. Эх, были бы деньги, боюсь, что на одну зарплату мужа не прожить - только это и останавливает.
Старый 27-03-2009, 01:31
ответ для suhov на сообщение "Но Вы же не пробовали, и не..."
    #164
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Вам обязателен личный пример, так люди свои примеры и приводят...
но почему вы не можете принять, что может быть по-другому? Я ,прочитав оба топика, поняла, что может быть и так и эдак... Одни сталкиваются с проблемой позднего деторождения и большой разницей в возрасте, другие нет..

Естественно может быть у всех по разному, и все зависит от конкретного случая, но приведя второй топик в пример мы видим что в некоторых случаях старшие дети не всегда играют с младшими, и это НОРМАЛЬНО, различная степень интересов, сфер деятельности и т.д. Но ребенок к брату и сестре может испытывать любовь и показывать ее в разной форме, прикосновением, лаской, моя например не очень любит играть, зато обожает читать мелкой, учит ее запоминать стихи. и потом они мне вместе хвастаются.
Вы же видимо по неосторожности, огульно заявили что во многих семьях старшие дети нанянчившись с младшими их просто ненавидят, что совершенно не соответствует действительности.
В нормальных семьях, с правильной морально-психологической ориентацией и воспитанием, такого быть не может, соответственно приведенный вами пример достаточно единичен, как редко встречающееся явление, и совершенно не показателен.
А рожать или не рожать второго ребенка в более позднем возрасте - это уже совсем другая история....
Старый 27-03-2009, 10:50     #165
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Вы же видимо по неосторожности, огульно заявили что во многих семьях старшие дети нанянчившись с младшими их просто ненавидят, что совершенно не соответствует действительности.
В нормальных семьях, с правильной морально-психологической ориентацией и воспитанием, такого быть не может, соответственно приведенный вами пример достаточно единичен, как редко встречающееся явление, и совершенно не показателен.
...
Мне бы очень хотелось, чтобы Вы привели мою цитату, где я заявляю, что дети НЕНАВИДЯТ друг друга..И мой ЕДИНИЧНЫ пример тоже..
А для вывода, мне достаточно хотя бы постов № 19,20,21,25... почитайте еще раз, вот там вы встретите выраженя "шипит", "дико раздражала", " нету у них никакой любви"..прошу прощения у авторов, может быть не так поняла... Или
Цитата:
У меня подруга из многодетной семьи. Их было пять детей, она средняя. Ей 36 лет и рожать не собирается. Говорит: "спасибо, нанянькалась". И со своими братьями и сестрами общается крайне редко.
Другая знакомая, имея младших брата и сестру (разница около 8 лет) родила одного, сказав: "не хочу своим детям той же участи, что была у меня". С братом и сестрой общается редко.
У меня муж из семьи, где было еще 4 детей. Общается с ними очень редко. Никогда не напрягал по поводу второго ребенка.
Со своей сестрой, которая раньше шпыняла меня, встречаемся только на праздники. Иногда кажется, что ей моего общества хватило еще в детстве.
Получается, что для вас это ненормальные семьи? без правильной морально-психологической ориентацией и воспитания? Вам не кажется, что вы этой фразой некоторых, меня в частности .ммм... оскорбили?
У меня двое детей с разницей в почти 10 лет- 24 и 15.. Нет у них общих интересов, дочь замужем, сын школьник, я не хочу сказать, что они не любят друг друга, они просто не общаются..И я рада. что у меня есть еще силы и время поставить второго ребенка на ноги...Это мое решение, мой выбор и это не значит что моя семья не нормальная...
Старый 27-03-2009, 14:26     #166
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Этот вариант я тоже рассматриваю, для меня он сейчас самый реальный.
Мобилизоваться лет в 38-40, так сказать, и снова в бой!!! Но это будет не два ребенка, а два раза по одному
Супер!!!
Старый 27-03-2009, 16:21     #167
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Те дети,которые выросли и стали взрослыми и "довольно,уже нанянькались" - просто что-то не правильное имели в семье.
Потому что в нормальной семье один ребёнок не в нагрузку другому рождается,и не в конкуренцию.
Потом,конечно,под влиянием жизненных обстоятельств отношения разные могут быть.но это ПОТОМ,когда взрослая ерунда всякая начинается.
Я вот так хотела девочку,а у меня двое мальчишек и со здоровьем очень плохо.Не думаю что решусь на третьего....мне кажется я по-новой не переживу эти сложные первые два года жизни.....
Но уж не за отношения между детьми я боюсь,это точно.)))
Старый 27-03-2009, 16:28     #168
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Как эти старшие детки потом начинают молча, про себя ненавидеть своих младших сестричек и братиков.
Вот эта ваша фраза и была основной темой спора. Мадам не передергивайте. Еще раз в нормальных семьях такого не происходит и ненависть детей друг к другу это перекос воспитания родителей.
Ваш пример не информативен, так как в топике который появился через две недели после важей легендарной фразы, не приведено ни одного примера ненависти. а говорится о проблемах, которые нормальны для всех семей. А если вы так все остро принимаете именно на свой счет - это ваша личная проблема.
Старый 27-03-2009, 16:37     #169
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ну ладно,ладно,не надо ссориться.)))
Мы все не идеальны,все допускаем ошибки,которые проявляются в разных аспектах нашей жизни...что ж клевать друг друга! Лучше помочь.)))))
Старый 27-03-2009, 16:42     #170
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Вот эта ваша фраза и была основной темой спора.
Не надо мне приписывать чужого авторства, дайте ссылку на отзыв и убедитесь, что он не мой..Я нигде не упомянула слово НЕНАВИСТЬ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.