Одолевает страх немощи... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 15:29     #141
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Я
Цитата:
имею право считать , что всему свое время, основываясь на собственный опыт, возраст, на свое душевное и физическое состояние... У всех оно разное, потому и мнения разные и опыт тоже..
Так у всех разное или всему свое? Считайте на здоровье - это ваше личное дело, еще раз фраза "всему свое время" подразумевает в вашем прошлом контексте что рожать и воспитывать можно и нужно только в молодом возрасте,а это и оскорбляет других участников.
Т.е. обсуждение о нездоровье и проч.возрастных трудностях -это нормально, здесь естественно у каждого свое мнение. А ваша фраза НЕКОРРЕКТНА по причинам указанным выше.
Старый 20-03-2009, 16:39     #142
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Я
Считайте на здоровье - это ваше личное дело, еще раз фраза "всему свое время" подразумевает в вашем прошлом контексте что рожать и воспитывать можно и нужно только в молодом возрасте,а это и оскорбляет других участников.
.
так это не моя фраза подразумевает ,а Вы...

чем то напоминает анекдот про неосторожного мужа, который в порыве нежности назвал жену рыбкой... она же ,сделав СВОИ выводы, посчитала это оскорблением..
Старый 20-03-2009, 19:16     #143
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
А кто сказал, что автор не уважаем личность своей дочери? Я поняла, что очень даже уважает
Дочь разнсторонняя личность и мама её поддерживает.
Дочкин институт-конечно,это задача родителей. РЕбёнок может сам выбрать институт, но родители стараются ему помочь- репетиторы, оплата обучения, если понадобится. Просто об этом можно написать по разному.
Сейчас, когда в каждом уч.заведении продают наркотики почти открыто-лучше контроль, чем попустительство.
Автору: наличие второго ребёнка не помеха для помощи старшему. Тем более, судя по Вашему описанию -няня на пару дней в неделю вполне доступная возможность.
Спасибо.
Я даже растерялась от последних сообщений
Дело в том, что вся моя забота (опека) основана на уважении и отстраненности от личности ребенка... Много разговариваю, но не расспрашиваю... Не навязываюсь... Не подавляю... Я решаю и контролирую чисто бытовые вопросы. Например, рациональное питание, из понимания важности хорошей фигуры для женщины, режим дня, для эффективного распределения времени, выбор одежды по погоде, ради здоровья...
Про институт... Уже были осенью на презентации университета, познакомились с куратором русской группы в Финляндии, получили много полезной информации... Я сама смутно представляю как это будет... а ребенок тем более...Ребетенку понадобится моя помощь... и моральная, и финансовая... Специальность выберет сама, но в Финляндии студенты меняют будущую профессию по ходу обучения...более гибкая система...
Читала сегодня в интернете (шепотом, на работе) про гиперопеку. Это как читать медицинский справочник. Все болезни обнаружены. Если серьезно, то опеки с моей стороны выше крыши, но так как ребенок бодр, жизнерадостен и генерирует идеи, то причин корректировать свое отношение не вижу... Ну если чуть-чуть...
Я уже писала, что в отношении имеющегося ребенка довольна и процессом, и результатом (но еще рано об этом говорить, посмотрим что будет дальше)... Но есть подлый горький привкус усталости...
Старый 20-03-2009, 19:54     #144
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Про синдром уходящего поезда в каких случаях говорят? Когда речь идет о личной жизни женщины, кажется... А у меня ощущение, что уходит мой детородный поезд... Еще в избытке сил, чтобы его догнать, но сил проехать весь путь...не уверена
Старый 20-03-2009, 20:41     #145
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
А кто сказал, что автор не уважаем личность своей дочери? Я поняла, что очень даже уважает
Дочь разнсторонняя личность и мама её поддерживает.
Дочкин институт-конечно,это задача родителей. РЕбёнок может сам выбрать институт, но родители стараются ему помочь- репетиторы, оплата обучения, если понадобится. Просто об этом можно написать по разному.
Сейчас, когда в каждом уч.заведении продают наркотики почти открыто-лучше контроль, чем попустительство.
Автору: наличие второго ребёнка не помеха для помощи старшему. Тем более, судя по Вашему описанию -няня на пару дней в неделю вполне доступная возможность.
Да не в авторе в частности дело,я в целом написала.А про наркотики ерунда,вы ж не будете до одиннадцатого класса водить ребёнка за ручку,а наркотики и др. "скользкие дорожки" могут появиться много позже.Важно наличие "стержня " у ребёна и грамотно-корректные объяснения родителей без "влезания в душу" .А тотальный контроль очень опасный путь, запретный плод сладок (с).

Просто у автора получается дилемма,хочется чтобы и волки сыты,и овцы целы (с).Но так не бывает,чем то всё равно жертвуешь.
1. Или уменьшением доп. занятий для дочери(можно конечно энное кол-во лет подождать пока дочь вырастет,и будет сама везде ходить).
2. Или тогда собрать себя "в кулак",и несмотря на недомогания вести прежний образ жизни(но здоровье то не резиновое).Хотя возможна борьба с уменьшением сил(то бишь доп. стимуляторы+отдых,и по выходным тоже,а не только 2 раза по 2 недели).
3.Не рожать больше,если не чувствуете в себе сил так жить для двоих детей.

На мой взгляд лучше родить,поуменьшить доп.занятия(всё конечно замеч-но и французский,и кони и тд.)Но ведь это не настолько важно,чтобы так "зашиваться".
Если всё таки вам не хочется ничего менять, и хочется родить,то как вариант нянька\помощница по дому,в том числе и сопровождающая для вашей дочери на занятия.

Всё хорошо в меру,а у вас как видится синдром перфекционизма.А это очень тяжело ,всё время на 5 жить тяжко,устаёшь от самой себя.

Попробуйте всё таки пересмотреть позиции,и скорректировать их по степени важности.А второй ребёнок это замечательно,и ваша дочь,я уверена,немного расслабится когда у неё появится маленький дружок (братик или сестрёнка), и уже "туда и туда" и одновременно в "сто мест" ей самой не захочется!
Всё у вас получится !Удачи!
Старый 20-03-2009, 20:47     #146
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Родила первую в 29, вторую в 32 - считала, что первую поздно, а вторую почти что рано
Но на третью сил уже нет - но у меня здоровье не очень вообще, хотя работать - возиться с детьми -учить их и воспитывать - ходить с ними в бассейн - и т д и тп хватает вполне
В результате мне скоро 37, бодра вполне, и страха немощи нет. Впрочем, у нас папа прилично постарше меня, но тоже тьфу-тьфу..

Правда, у мужа детей по сумме (двое уже взрослых), и так как дети все общаются - большую семью мы им обеспечили

Автор, 31 - это какой-то не тот возраст, когда надо бояться немощи.
Старый 20-03-2009, 22:39     #147
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Немощь, отсутствие сил, энергии, здоровье не зависят от возраста. Это у каждого индивидуально. И что будет через 10- 15-20 лет никто не знает, когда мне было 30 я даже представить не могла какой стану через несколько лет. Я не отговариваю рожать и не уговариваю, ни у кого нет такого права. То что автор так ответственно относится к этому вопросу честь и хвала, это слишком серьёзное решение, не кошечку завести.
Старый 21-03-2009, 08:35     #148
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Видела таких мамочек с детками 10 лет разницы. По-моему это самые счастливые мамы . Они сами об этом говорят. Особенно у кого - трое деток. Сама бы так хотела... Но уже не получится у моих разница меньше двух лет.
Старый 21-03-2009, 09:42     #149
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Видела таких мамочек с детками 10 лет разницы. По-моему это самые счастливые мамы . Они сами об этом говорят. Особенно у кого - трое деток. Сама бы так хотела... Но уже не получится у моих разница меньше двух лет.
Я никогда не видела мам с 3 детьми
С 2 вижу на улице, в магазинах... На работе по 1 далеко не у всех (при том, что коллектив одного возраста). У подруг и брата по одному... Есть замужняя подруга без детей...
Куда идет этот мир? Так мы просто вымрем
Старый 21-03-2009, 13:32     #150
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Я никогда не видела мам с 3 детьми
С 2 вижу на улице, в магазинах... На работе по 1 далеко не у всех (при том, что коллектив одного возраста). У подруг и брата по одному... Есть замужняя подруга без детей...
Куда идет этот мир? Так мы просто вымрем
Не может быть! Да у нас и в парке гуляет полно мам с тремя детьми. Но это видно только когда дети все трое маленькие.
Вы часто можете просто не знать, сколько в семье детей, т.к. если старшие уже большие, то онм живут своей жизнью, а не ходят с мамами.
В классе сына кроме нас три семьи с тремя детьми. у дочери в классе есть девочка - четвертая из пятидетной семьи. Многодетных семей не так мало. Вы внимания скорее всего не обращаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.