ОЧЕНЬ нужны советы,помощь. Девочке 15 лет.Плохая компания. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 11:50     #1
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


У моей подруги дочка, ей 15 лет. Семья очень благополучная,ребёнок до этой компании просто золотой был.
Вообщем ситуация такая:
Познакомилась девочка ( 15 лет) с мол.человеком, ему 18 лет. Встречаются уже пол года. Он учится где то в ПТУ и у него очень плохие друзья.
Сначала девочку избили более старшие девчонки, поклонники этого мальчика. И она попала в больницу.
Теперь всё хуже и хуже. Компания в которой обитает этот мол.человек состоит из пьющих и даже есть один наркоман.Девочка стала просто не приходить домой ночевать. Сначала одну ночь, последний раз её небыло четыре ночи подрят. К сотовому не подходит не она не её мол. человек. Его мама (отца нет) разговаривать не желает вообще (мол сами разберуться и отстаньте от меня).
Обращались в милицию к очень хорошему человеку, он с ней провёл беседу. Но без результатно оказалось.
Угрожать мол.человеку не выход. Держать в заперти ребёнка тоже.
Встречать её постоянно из школы, сами понимаете, еще хуже получится.
Да и родители к сожалению работают до вечера.
Недавно пришла без телефона, сказала потеряла. Но кажется его у неё там украли. Когда родителей нет, друзья приходят в гости и она их пускает. А в квартире куча хороших и дорогих вещей. Ну не обьяснить ей, чем всё может закончиться. Говорит, мол они не способны.
Тут стала приходить подвыпившая. А недавно углядели на руках у неё какие то царапинки, сказала, что кошка поцарапала.
Пожалуйста, кто может помочь советом, действиями подскажите, как ребенка вразумить пока не совсем поздно.
Она плоуши влюблена в этого мальчика и ничего слышать не желает.
Старый 20-04-2007, 11:58     #2
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Срочно отправить на лето в глухую деревню к бабушкам. Разговаривать с ними в таком возрасте бесполезно, у них другие жизненные ценности.
Или, как вариант, молодежный лагерь за границей.
Старый 20-04-2007, 12:01     #3
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Присоединяюсь в совету немедленно ее увести подальше! Заграницу, конечно, лучше, чем в глухую деревню!
Старый 20-04-2007, 12:05     #4
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Если у семьи есть деньги, то адекватно - это отправить в какой -нить молодежный , можно языковой лагерь за границей. Пускай она посмотрит какими бывают воспитанные юноши из хороших семей, попробует другую жизнь. С деревней не согласна, т.к. там она будет скучать, проклинать родителей и вспоминать "веселую" компанию, а по приезду бросится в объятия мол. чела еще с большей яростью. Мне кажется, что ее надо 1) отвлечь
2) развлечь(т.е. показать, что алкоголь не единственное развлечение в жизни)
3) кстати, если она девочка активная , то лагеря за границей, есть еще и спортивные, т.е. за родительские деньги ее будут учить кататься на водных лыжах, учить дайвингу и.т.д. - подставьте по смыслу + развлекать дискотеками и прочими массовыми увесеоительными мероприятиями
Старый 20-04-2007, 12:06     #5
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


В каком районе живут?То,что вы пишите очень серьезно.Надо принимать меры,и в данном случае держать взаперти-один из выходов,вплоть,до ухода с работы одного из родителей.Парню пригрозить,что девочка несовершеннолетняя,а статью за совращение никто не отменял.
Из вариантов-обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних своего района.как правило,они знают,что делать в таких случаях.Не тяните время,оно против ситуации .
Старый 20-04-2007, 12:07     #6
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Да, это обсуждается и обязательно буде сделанно. Но сейчас же школа не законченна еще.
Летом обязательно отправят.
Её, записали в бассеин, фитнес. Она сама захотела и ходит туда.
Но, это всё не мешает ей продолжать в том же духе.
Старый 20-04-2007, 12:16     #7
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


А может все не совсем так? Может родители из мухи слона делают?
Я достаточно поработала с подростками такого возраста и видела их жизнь изнутри. Хочу сказать, что процентов 99 из них гараздо лучше, чем о них думают родители и учителя...
Старый 20-04-2007, 12:19     #8
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
В каком районе живут?То,что вы пишите очень серьезно.Надо принимать меры,и в данном случае держать взаперти-один из выходов,вплоть,до ухода с работы одного из родителей.Парню пригрозить,что девочка несовершеннолетняя,а статью за совращение никто не отменял.
Из вариантов-обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних своего района.как правило,они знают,что делать в таких случаях.Не тяните время,оно против ситуации .
Живут в Калиненском р-не.
Насчет пригрозить парню, он наврятли перестанет с ней общатся.Родители боятся, что она после этого, ещё хуже станет,начнутся дома между ними ругань поэтому поводу. Мол вы меня не понимаете и т.д.
Не хочется при всём этом ещё и дома накалять с ней отношения.
Старый 20-04-2007, 12:21     #9
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Неужели родители к 15 годам этой девочки совсем перестали быть для нее авторитетами? Какие у нее были друзья-подруги до этого, что ее устраивает такой "контингент"? Может быть у нее дома не все благополучно, если в такой компании ей лучше! ИМХО, мне кажется все идет из семьи? Моей дочке тоже 15 лет, скоро 16. Такое могу представить только в страшном сне. Мне кажется, все же, в первую очередь, доверительная беседа с родителями. ИМХО.
Старый 20-04-2007, 12:25     #10
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
А может все не совсем так? Может родители из мухи слона делают?
Я достаточно поработала с подростками такого возраста и видела их жизнь изнутри. Хочу сказать, что процентов 99 из них гараздо лучше, чем о них думают родители и учителя...
Дай бог, что б так и было.
Этот мальчик сам по себе не такой уж и плохой ( не наркоман во всяком случае).
Но вся компания, не благополучная и выпивка присутствует. Собираются где то в квартире без взрослых.
Сами поймите, это же ДЕВОЧКА.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.