Снова скринниг 2 триместра - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:23
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #11
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Нормы АФП и ХГЧ от 0,5 МОМ до 2,0 МОМ. Все, что в этом диапазоне - считается нормой.
Старый 05-04-2009, 17:43
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #12
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Спасибо большое. Тогда я вообще ничего не понимаю. У меня АФП 0,5 МоМ, ХГЧ 0,84 МоМ.
Старый 05-04-2009, 17:59
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #13
Женюша1
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
Женюша1 отсутствует


меня тоже запугивали и в первую беременность, и сейчас всеми этими процентами (мне за 30, и у них это уже повод для причитаний). Но реально самый "высокий" их риск- это меньше 1 процента вероятности! Так что я себе дала установку ходить и радоваться этим замечательным моментам своей скорее всего уже последней беременности, а не впадать в истерику из-за всяких идиотов, которые с меня хотят выкачать побольше денег!
Старый 05-04-2009, 18:10     #14
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Я тоже слышала о низкой достоверности этих скриннингов. Но когда это коснулось меня, то я, наверное, все же отправлюсь на консультацию к генетикам и на УЗИ к Воронину (если, конечно, смогу записаться). Господи, как же просто все было, когда я была молодая и ждала дочку. Теперь же просто муки адовы (в психологическом смысле), а физически я чувствую себя лучше, чем в первую беременность.
Спасибо,девочки, и за участие и за кулачки.
Изо всех сил желаю всем приятной беременности и легких родов!!!!!
Если Вас отправят на дополнительный анализ (то ли амниоцентез, то ли плацентобиопсия), не соглашайтесь! Очень высок риск выкидыша.
Я бы Вам посоветовала все же выкинуть это из головы.
Это абсолютно ненадежный тест, особенно если первое скрининговое УЗИ у Вас было нормальным (то есть ТВП не превышал 3 мм). Зачем Вам лишняя беготня и неры?
Старый 05-04-2009, 18:17     #15
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Если Вас отправят на дополнительный анализ (то ли амниоцентез, то ли плацентобиопсия), не соглашайтесь! Очень высок риск выкидыша.
Я бы Вам посоветовала все же выкинуть это из головы.
Это абсолютно ненадежный тест, особенно если первое скрининговое УЗИ у Вас было нормальным (то есть ТВП не превышал 3 мм). Зачем Вам лишняя беготня и неры?
Спасибо большое за участие. У меня в любом случае есть еще время. Буду думать. Про риск, конечно, знаю. И зачем только эти скриннинги проклятые придумали? Чтобы беременным дамочкам слегка за 30 занятся не чем было что ли?
Старый 05-04-2009, 18:35
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #16
Alo
Частый гость
 
Профиль Alo
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 85
Alo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Девочки, доброго дня всем. Недавно получила результаты АФП и ХГЧ (делала на 17 неделе). Риск рождения ребенка с синдромом Дауна 0,51%. Остальные риски ниже популяционного. В понедельник буду записываться к генетикам на Тобольскую. Девочки,откликнитесь, у кого были подобные результаты скриннинга, кто что делал?
Да, по узи все в норме. Возраст 34 г. Сейчас 18 недель.Как могу себя успокаиваю, получается с переменным успехом.
У меня тоже был похожий анализ.была на консультации в МГЦ у врача ВАСИЛЬЕВОЙ.девочки запомните эту фамилию чтобы к ней НЕ ПОПАСТЬ.Это монстр в белом халате всех отправляет на перинатальную диагностику.т.к. у меня тогда был срок 19 недель.она мне сказала что у меня осталось 2 дня на диагностику и 4 дня на оборт.я на подкошенных ногах от туда вышла и на следующий день я пошла на консультацию в И.Отта.где меня успокоили.
Старый 05-04-2009, 23:18     #17
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Тогда я вообще ничего не понимаю. У меня АФП 0,5 МоМ, ХГЧ 0,84 МоМ.
Генетика, как я поняла, наука...ммм... приблезительная. Плюс минус трамвайная остановка.
Я, как бухгалтер, люблю точность, и если у меня анализ "вписался" в их нормы (АФП - 0,6МОМ, ХГЧ - 1,62 МОМ), то какой же тут, извините, Синдром Дауна???

На мой законный вопрос, доктор - генетик ( профессор, если не ошибаюсь) Красильников, ответил так: " Ну да, ваши показатели в пределах нормы, но посколку результат АФП тяготеет к нижней планке нормы + ваш возраст (33 года), то мы высчитали риск". А зачем тогда эти нормы?????????

Я думаю, что каждая организация должна оправдывать свое существование, в т.ч. и генетики. Они же ученые... им надо писать научные доклады, статьи, наконец диссертации, а откуда им брать материал??? Да только от нас!!
Вот поэтому у них и подход к нам соответствующий : "Может будет у Вас синдром Дауна, а может нет. А давайте Вам живот проткнем на всякий случай, чтобы убедиться, что все в порядке... но, опять таки только на 98%"
Старый 06-04-2009, 09:08     #18
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Я думаю, что каждая организация должна оправдывать свое существование, в т.ч. и генетики. Они же ученые... им надо писать научные доклады, статьи, наконец диссертации, а откуда им брать материал??? Да только от нас!!
Вот поэтому у них и подход к нам соответствующий : "Может будет у Вас синдром Дауна, а может нет. А давайте Вам живот проткнем на всякий случай, чтобы убедиться, что все в порядке... но, опять таки только на 98%"
+1.
Я читала где-то, что это вроде эксперимента, поэтому и не обязательно. Они еще сами толком не разобрались, так что если нет желания мотать свои нервы, лучше вообще не сдавать и жить спокойно.
(Я сама сдала, у меня все в норме, но если бы я знала, что это можно не сдавать, не сидела бы как дура 2,5 часа перед процедурным кабинетом в очереди из нервных беременных)
Старый 06-04-2009, 20:14     #19
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
+1.
Я читала где-то, что это вроде эксперимента, поэтому и не обязательно. Они еще сами толком не разобрались, так что если нет желания мотать свои нервы, лучше вообще не сдавать и жить спокойно.
(Я сама сдала, у меня все в норме, но если бы я знала, что это можно не сдавать, не сидела бы как дура 2,5 часа перед процедурным кабинетом в очереди из нервных беременных)
Вот и я жалею, что вообще согласилась на этот дурацкий анализ. Теперь придется пройти эти круги ада, иначе спокойствия мне не видать.
К Васильевой в мПЦ точно не пойду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.