Эххххх наша бесплатная медицина....или как мы два часа ездили в поисках помощи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 16:39     #1
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Вчера был мой ДР Отмечать бурно не собирались, но съездить с мужем в рестик святое дело. Все договорено, вызвана няня, сидим ждем ее прихода через 40 минут....и тут мой деть приподнес мне подарокСразу скажу все обошлось и у истории хэппи энд!!!
Он как всегда везде бегает, под ноги не смотрит...выбегает из комнаты, спотыкается об порог и......ударяется об угол стены бетонной, который ну прям напротив двери...по крайней мере я так думаю, я ничего не видела, была в тот момент на кухне. НО я слышала как он несся, споткнулся, потом слышала удар, потом вопль, потом ребенка держащегося за голову....потом уже мои вопли...представление того, что вписался в этот угол...пробил голову...я его обнимаю...ору мужа..ничего не вижу...а потом отнимаю руки, чтобы посмотреть, а у меня все руки в крови, вся голова у ребенка в крови........пишу и опятьплачу...
Я человек очень разумный, сознательный, не впадаю в истерику по поводу и без!!! НО, люди, первый раз в жизни у меня отключился мозг на прочь, я не знала, то делать, я бегала по квартире в поисках телефонов, не понимая вообще где они находятся, орала, что не знаю, что делать, куда звонить и ехать. Я лох, а тем не менее в мобильном у меня забит телефон скорой Кориса, о котором я опять же вспомнила, уже почти в середине нашей истории. Как так??? Я конечно положила ребенка, муж держал его голову НО я ничего не соображала. Машинально набрала одновременно на дом телефоне 03 и на мобильном телефон нашего доктора…причем понимая, что наша скорая бесполезна, т.к. пока доедет, и пр…да еще рассказы о ее бесполезности…ну в общем в скорой трубку взять не успели быстрее взяла наша доктор (хотя надо сказать не сразу). Я ей в истерике все объясняю, она говорит, что едьте в Педиатрическую или как там ее я в больницах слава богу не разбираюсь, типа ближе всего к вам на Литовскую. А мы на Пионерской, это значит надо отстоять пробку на Светлановскую площадь!!! Где был мой мозг, где???? Я себе до сих пор задаю этот вопрос. Хотя я ее спросила, а точно ли нас там примут, зная наше Отечество, "да", сказала она, "примут, ведь у вас острый случай". Ребенок тем временем орет, кровь по немногу останавливается, он еще и говорить толком не говорит, но все говорит "бо-бо бо-бо"…. Мы пулей одеваем его, собираемся, уже в дверях я понимаю, что видимо нужен будет полис, паспорт…возвращаюсь…а у нас нет ни свидетельства о рождении, ни моего паспорта, все отдано на загран. Едем, стоим в пробке на Светлановской пл…ребенок начинает засыпать (время сна у него), я еще в большем ужасе, т.к. знаю, что ему нельзя давать спать, тормошу, он начинает истошно орать и так всю дорогу…. В общем ладно, с горем пополам мы добираемся, уж не буду писать как мы искали куда заходить…заходим…стоят какие-то молодые докторишки, похожие на студентов. Посмотрели нас и говорят «оооооо…» у ребенка уже кровь остановилась и видно просто рассечение два см длиной…короче такая большая рана, разошедшаяся по краям. Я говорю «ну что делать что-нть кто-нть будет?» Они мне говорят «пишите на бумажке по форме что висит вооон там на стене» Я пишу, номер полиса, паспорта и пр…очень быстро наивно полагая, что сейчас напишу и нас тот час примут.
Заполнила, ждем, муж пошел спрашивать о нашей дальнейшей судьбе, ему в ответ сейчас хирурга позовем.... опять ждем…опять муж идет спрашивать…говорят, что хирурга предупредили, но он сейчас занят, как освободиться подойдет!!!! Я конечно понимаю, что они насмотрелись уже на миллионы таких истеричных мамаш и на миллионы еще более страшных травм, НО мне не понять, неужели наша травма казалась такой банальной, что ничего не надо было делать срочно. Неужели только мне истеричке не видно, а им опытным врачам видно и они на 100% уверены, что там все номально!!!! Была бы не голова и я бы была спокойна, но тож голова!!! Я понимаю, что мне никто ничего не должен сию секунду и тем более в нашей стране, я не жду этого, но мы проторчали там пол часа…
Закрадывается мысль что я дура полная и мозгов нет ну совсем, начинаю соображать, куда можно ехать в платную. Рядом детский Евромед, звоню по случайно имеющемуся телефону знакомой, которая там работает, спрашиваю могут ли нам чем-нть помочь, получаю ответ, что смысла нет, туда сюда мотаться, т.к. у них в ВС узи не работает, первую помощь конечно окажут, но узи с рентгеном нет, а нам то надо, нам-то не надо мотаться туда сюда…печально, еще больше обалдеваю...а тем временем к нам так никто и не подходит. Думаю, где узнать телефон Скандинавии, и что ехать туда далеко...потом на стене вижу объяву Кориса...и еще мужчина там сидел какой-то дочку свою тоже привез, упала откуда-то, он слышал все наши метания... И сказал что ехать лучше в Корис, типа ближе...объяснил как ехать. Я звоню в Корис по дороге, они говорят, да конечно приезжайте, правда у нас очередь в травму, но постараемя чем-нть помочь... Приезжаем, очередь...НО девушка на ресепшн со скоростью света дает подписать мне договор со словами «если шить, то будет около 4000 стоить», потом говорит «ждите»...Думаю опять и за деньги придется ждать, а прошло уже 2 часа!!!!!!!! Уже конечно понятно, что серьезного ничего, ребенок себя ведет адекватно, НО рана ужасна, вся очередь на нас смотрит, т.к. у ребенка пол головы в запекшеяйся крови. Минуты через две за нами приходит доктор, ну, а дальше хэппи енд. Бреют волосы, мажут перекисью, клеют шовный пластырь, накладывают повязку. Наш плачет, но ведет себя в целом нормально - герой. Я хочу рентген, доктор, говорит, пожалуйста, но там точно все нормально, это ж ребенок, у него просто рассечение кожи. Все равно делаем рентген, удостоверяемся, что все ок, платим 2900 и едем домой.
До сих пор не понимаю, как меня угораздило связаться с бесплатной медициной, если я о ней все знаю, ни разу не пользовалась , НО это очередной и уже заключительный урок на всю жизнь - НИКАКИХ БЕСПЛАТНЫХ МЕДИЦИН для меня и моей семьи точно!!!!!!!!!!!!!!
И еще полтора месяца назад мой деть упал с метровой высоты головой об бетонный пол, я все видела…думала..уже не встанет…сначала была вмятинка…потом на глазах стала расти шишка. Находились мы в тот момент в Америке, у меня тоже была истерика, но там я знала, что делать, куда звонить, и что мне помогут. Мы были застрахованы, кстати в Корисе, нас скоро в черный список внесутДа, мы провели в больнице 4 часа, до нее мы доехали сами с огромной шишкой, но уже абсолютно в бодром расположении духа (деть), он все забыл через 5 минут, только я ревела. Нас приняли, никто не заставлял писать бумажки, все было очень долго, по их мнению если кровью не истекаешь, то можешь ждать и это вам не сериал «скорая помощь» или «Хаус», но нас осмотрели, измерили давление, температуру, потом осмотрел доктор, сказал, что поскольку такой маленький надо делать томографию, сделали. Все это даже не в огромном городе, а в малюсеньком городишке в 1,5 часах езды от Нью-Йорка….а у нас…
В общем какая-то у моего детя падучесть, или я плохая мать? Или это нормально в таком возрасте отовсюду падать, ходить в синяках, шишках. Я даже смеялась в больнице в Америке, что меня сейчас обвинят в плохом обращении с детьми и скажут, что я его бью. В общем в свои 27 я начала седеть. Как говорит моя подруга, "вырви их и никому не показывай", но с каждым таким случаем их становится все больше. И вчера должен был быть мой день, а деть как всегда все переключил на себя.
Прошу только не ругайтесь в моем топе и не обсуждайте прелести платной и бесплатной медицины.
Старый 27-10-2008, 16:40     #2
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


ну а теперь герой
Изображения
 
Старый 27-10-2008, 16:50     #3
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Ну, что тут скажешь, сами все понимаете, сами все уже сказали.

Поздравляю вас, что все так хорошо закончилось.

А дети все падают, ничего не поделаешь.
Старый 27-10-2008, 16:57     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Вашему зайчику -здоровья и удачи! (замечательный мальчик!)

А вам -терпения ...Любви...
Старый 27-10-2008, 17:01     #5
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Главное, что всё кончилось хорошо. И не накручивайте себя, постарайтесь поскорее всё забыть. Ребенку нужна мама с нормальными нервами. Вы мама хорошая, чего себя ругать-то? А то, что дети падают - это нормально, они ж носятся как угорелые. Себя вспомните в детстве - неужели по заборам не лазили и коленки не расшибали?
Старый 27-10-2008, 17:02     #6
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Мои поздравления с счастливым концом ужасной истории. И с Днем Рождения.
Старый 27-10-2008, 17:04
ответ для TanNik на сообщение "Вашему зайчику -здоровья и..."
    #7
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Малышу скорей поправляться, жаль, что так с вашим ДР (кстати, с прошедшим)
Ну а медицина медицине рознь. Бывает и бесплатные спасают сильнее и прилежнее платных (это наш случай, было дело).
Моя дочка тут тоже упала со стула с высоты своего роста и затылком об пол рентген в травме района сделать не удалось, предложили платно - за 8 тысяч рублей были посланы... хорошо, у нее ни сотрясения не было, ничего, и хорошо, что есть друзья врачи, осмотрели, сказали, что не надо тратить впустую денег... а вообще да, коснись чего такого, и не знаешь куда бежать, куда сдаваться

Здоровья вашему малышу и поменьше падений
Старый 27-10-2008, 17:04     #8
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Все хорошо что хорошо кончается. Выздоравливайте!
Но - зря 03 не позвонили...ПРи ЧМТ или подозрении на нее везти куда-то ребенка самостоятельно - крайняя степень неосторожности...03 на такие вызовы приезжает быстро и действует адекватно. Насчет Америки порадовали - томография (МРТ?) при шишке это сильно
Старый 27-10-2008, 17:08     #9
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Закрадывается мысль что я дура полная и мозгов нет ну совсем
судя по истерике и размеру шрифта ...
Старый 27-10-2008, 17:39     #10
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Все хорошо что хорошо кончается. Выздоравливайте!
Но - зря 03 не позвонили...ПРи ЧМТ или подозрении на нее везти куда-то ребенка самостоятельно - крайняя степень неосторожности...03 на такие вызовы приезжает быстро и действует адекватно. Насчет Америки порадовали - томография (МРТ?) при шишке это сильно
Поддержу автора. К нам и на 03 не приехали(была просто выс.температура), сказали, если нет судорог, сыпи или не травма? , звонить в неотложку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.