Про английский - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 21:44     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Ситуация у нас такая: дочка идет в 3 класс. Гимназия. Английский обязательный с 5 класса. Со 2 - в виде платных доп.занятий. Год мы занимались всем класом, не устраивало то, что занятия шли 6 уроком. Но терпели. В этом году поставили вобще 7-м. Варя точно к этому времени будет никакая, ну, посему в этих занятиях я смысла не вижу, и имею большое искушение от этих занятий отказаться. Есть одно "но" - ходит ВЕСЬ класс. То есть, через 2 года они достигнут какого-то уровня знаний. Нам предстоит сделать то же самостоятельно.

Как вы считаете, это реально? Не буду потом учителя придираться к дочке? И как лучше - все же потихоньку заниматься языком в своем ритме, или вообще оставить в покое дочь на год-полтора, подтянуть китайский до нормального уровня, математику, а потом с хорошим учителем быстро догнать английский? Язык дочка не любит, я с ней занимаюсь, конечно, но через "не хочу", и стихи сочиняю, и сказки придумываю...Но она лентяйка страшная.

Что лучше, как вы думаете? Дочка СДВГ-шка у меня...
Старый 04-09-2008, 22:06
ответ для Nataijal на сообщение "Про английский"
    #2
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


если ребенок не хочет - то смысла не вижу.. а занятия всем классом и занятие с репетитором = не идут ни в какое сравнение...
так что на Вашем месте - я бы оставила пока детеныша в покое
Старый 04-09-2008, 22:09
ответ для Nataijal на сообщение "Про английский"
    #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Так это у нас такое добровольно-принудительное занятие. Вот я и не знаю...
Старый 04-09-2008, 22:41
ответ для Nataijal на сообщение "Про английский"
    #4
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Если ребенок категорически не хочет или ему тяжело...то я бы отказалась, а наняла бы лучше за те же деньги репетитора...кстати ещё и лучше мне кажется

У нас такая же система в школе
Старый 04-09-2008, 22:42     #5
problem
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 779
problem отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Если ребенок категорически не хочет или ему тяжело...то я бы отказалась, а наняла бы лучше за те же деньги репетитора...кстати ещё и лучше мне кажется
+1
Старый 04-09-2008, 22:54
ответ для Nataijal на сообщение "Про английский"
    #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Спасибо за поддержку. А какой учебник посоветуете?
Старый 04-09-2008, 23:09
ответ для Nataijal на сообщение "Про английский"
    #7
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Я бы с преподавателем английского поговорила на предмет программы по которой будут заниматься, посмотрела бы учебники в них видно чему их будут учить в 5-ом классе.Может следует сказать, что дочка устает, только не в резкой форме и посмотреть на реакцию педагога. А там сориентироваться, может на следующий год нанять репетитора и не мучать сейчас ребенка. Только не надо говорить преподаватлю о том, что можете нанять репетитора, они не очень это любят. А вообще- это издевательство над детьми и высасывание денег с родителей, старшекласники к 7-му уроку устают, а что говорить о третьем классе.
Старый 04-09-2008, 23:22     #8
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Если не пошло, то скорее всего просто не повезло с учителем, конечно лучше нанять репетитора, т.к. дочери будет не совсем удобно в пятом классе, когда у всех будет достаточно более высокий уровень знаний, а нагнать двухлетний уровень вам не получится - это не русский и не математика.
Конечно лучше не посещать 7-й урок, т.к. два раза в неделю ин. языка с репетитором гораздо лучше.

Р.С. Только конечно не по Бонку заниматься надо - это уже давно прошлый век, а как раз азы лучше всего даются именно в Верещагиной второй год обучения для спецшкол с углублённым изучением ин. языка, а с третьего класса добавляют или Way Ahead или ROUND-UP
Старый 04-09-2008, 23:16
ответ для Nataijal на сообщение "Про английский"
    #9
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Конечно, не стоит ребенка мучить. И 7 урок, и не нравится ей. Весьма вероятно, в 5 классе окажется, что дети начинают с 0. Вам лучше с родителями 5-и классников пообщаться, а не с учителем. По своему опыту: если сама занимаешься с ребенком, то надо брать учебник тот, который маме больше подходит. Я по Бонку занимаюсь с сыночком, а Верещагина меня просто бесит.
Старый 05-09-2008, 00:10
ответ для Nataijal на сообщение "Про английский"
    #10
zeraplus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 68
zeraplus отсутствует


конечно, в вашем случае лучше с репетитором или на курсах в маленьких группах да еще и с носителем языка. а методик сейчас огромное кол-во, и не Верещагина с Бонком, а британских авторов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.