Петергоф - Страница 1279 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:46     #12781
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
нам отказывались подписывать карту в д/с. Поэтому я сдалась. А так НЕТ, не нужно конечно. Но зато теперь мы подогнаны к общему графику прививки манту в д/с.
а мы делали 6 месяцев назад - сегодня отказ написала
Старый 30-03-2009, 13:51
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12782
LLana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
LLana отсутствует


А КТО ЖИВЁТ НА СОБСТВЕННОМ ПОСПЕКТЕ??? ЕСТЬ ТАКИЕ????
Старый 30-03-2009, 13:59     #12783
diletan(.)
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщения: 61
diletan(.) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
я не умею шерстить топы... и у меня очень тормозной интернет... конкретно-стОит ли туда ребенка отдавать!??? и, если Это для вас не долго (вдруг вы какой-то секрет знаете, как быстро топы шерстить??) то я бы была благодарна на ссылку на страницу ..... =)
под шерстить я подразумеваю тупо просматривать-прочитывать его (топ) сама в этом вопроосе чайник. Знаю, что можно пользоваться поиском, ти даже нашла аллгоритм, но могу только во всем форуме искать, а вот только по одному топу, чего-то у меня не получается -алгоритм с реальностью не совпадает

Про сад: мы в 12 оказались случайно, нам вдруг стало надо это в августе накануне сентября-пришла в РОНО (правда мы в очереди в 6-ку были, но мест там есесно уже не было)_прекрасная женщина-инспектор говорит есть только одно место в 12 пойдете??, говорю да, она тут же звонит заведующей и говорит, что к ней сейчас приду я. Вот и потопала, а на последок женщина-инспектор сказала, что по ее мнению -это лучший садик и ее племянница туда ходила! Мое мнение сейчас - она была права!
Впечатления:
1.мне сразу понравилась заведующая, не в пример заведующей 6-тым садом!!! У мня на все про все было 2 недели, чтобы оформить карту, она сказала: будут проблемы приходите будем решать. Без карты никак нельзя на 1 сентября (деньги бюджетные выделяют на детей). Я успела сама! но сам факт, что ей не безразлично было и не наплевать уже говорит о многом, ИМХО.
2.дитеношу нет трех лет, поэтому мы в яслях, у нас только 1 воспитатель и одна нянечка (это тяжело) но от своей малявы я не слышала, что бы она жаловалась, что ее обижаеют или кричат и сама никогда не была свидетелем крика или чего похожего.
3.Денег в саду не дерут! мы сдали 1 раз за первые пол года на игрушки в группу - 500 рублей (т.е меньше 100 рублей в месяц). Родительский комитет съездил вместе с воспитательницей и купили. Ну и сами по списку купили там салфетки влажные, бумагу, моющее средство ( это есть, но в ограниченном количестве, согласно бюджетным нормам) и для детей покупали: цветную бумагу, клей, карандаши, краски, кисточки и пр.(у меня получилось рублей на 300).
Но никто не требовал, чтобы мы купили новые шкафчики, как в 6-ке или кроватки. Я, когда мы мыли окна на субботнике, заякнулась мол сколько стоит поставить стеклопакеты в группе, потому что рамы конечно старые-старые, мне сказали "Успокойтесь -это не ваша забота, для этого есть РОНО. Пусть они и решают этот вопрос где деньги взять и как установить новые стеклопакеты"!
4.Кстати не смотря на старые окна в саду тепло!!!!
5Занятия идет с октября, как адаптация более-менее прошла. Каждый день утром и вечером. 2 раза в неделю физ-ра, танцы, лепка, рисование, даже вроде занятие речью было в расписание. Работы деток каждый раз вывешиваются, можно полюбоваться талантами своего чада!
К НГ подготовили праздник со стихами и танцами, готовили и к 8 марта, но мая заболела
Но еще раз повторю, что это мое мнение и мое восприятие проиходящего в конкретной группе с конкретными воспитателями, может у ка\ого др. мнение.
Кстати в подготовительной группе воспитательница я от нее вообще балдю, надеюсь, что на будующий год мы к ней попадем (NNNXYC)

уфФФ, Выговорилась
Старый 30-03-2009, 14:16     #12784
elensha
Гость
 
Профиль elensha
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Н.Петергоф
Сообщения: 3
elensha отсутствует


Боссейн не работает для деток (моим год - я НЕ ЗНАЮ где берут в таком возрасте, ближайший в автово).

Бассейн для деток есть в Ломоносове, в городской поликлинике (у них есть еще и районная). Адрес: Красногвардейская 20.
В поликлинике расположены 2 бассейна - для грудничков и для детей от 1 года. Мы ездим туда в чашу для грудничков, нам очень нравиться!
Открылся он недавно (вроде бы этой зимой), там все новенькое и чистенькое. Стоимость абонемента на 10 занятий - 1080 р (108 руб за занятие). Занятия ведут два тренера. Мы ходим к Сорокиной Галине Витальевне. Все вопросы ей можно задать по телефону:
+7 (911) 211-56-37
Надеюсь инфа для вас пригодиться
Старый 30-03-2009, 15:02     #12785
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Так а вы просто отказ напишите от манту, да и все. Можете объяснить свою сит. Я бы не стала лишний раз водить ребенку гадость, да и не дай бог, найдут там чего сдуру (а вакцины у нас - ужасные!), по диспансерам затаскают.
А вообще про безопасность манту - это кому как. Мой сын,4 года не кашлявший - вылечили астму гомеопатией, после манту, которую ему влепила в обход нашего отказа медсестра в школе выдал такой приступ! И что мне потом ее извинения были...
А Вы письменно не жаловались?
а то у них премии идут от прививок(охваченности),а может,там и манту?
Извинилась- и дальше будет колоть всем подряд...
Старый 30-03-2009, 15:25     #12786
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
А КТО ЖИВЁТ НА СОБСТВЕННОМ ПОСПЕКТЕ??? ЕСТЬ ТАКИЕ????
Мы живем, отвечала Вам на страничке 1258. И даже в одном доме с Вами. Вы переехали? Какой подъезд?
Старый 30-03-2009, 16:19     #12787
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
девочки подскажите, у нас в садике собрались всем реакцию манту делать, а мы ее делали в октябре. ведь реакцию манту, если я не ошибаюсь, делают раз в год, а я сдуру подписала согласие, теперь думаю что делать. или ничего страшного в этом нет?
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы. Так что пишите отказ смело, возьмите в прививочном кабинете (В новом Петергофе) распечатку с прививками и пробами Манту, или покажите в сертификате.
Старый 30-03-2009, 23:41
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12788
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


если нужны весы, я продаю свои http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1224994
Старый 30-03-2009, 23:43
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12789
maroshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 337
maroshka отсутствует


и всю летнюю обувь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1224860
Старый 31-03-2009, 12:08
ответ для mazlanya на сообщение "О, в наш райончик. добро..."
    #12790
LLana
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
LLana отсутствует


в наш райончик. добро пожаловать!!Вы, случайно не из военных будете
Ну конечно из военных будем,я так понимаю там дома построили для военных..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.