Осторожно.Свежая рыба в ОКее - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:31     #71
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
ДАВНЫМ- ДАВНО НЕ ЕМ РЕЧНУЮ РУБУ ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ.ЧЕРВЯЧКИ
глистами не только речная рыба славится. Минтай например - очень глистатая вещь.

а еще ща напугаю, есть некоторые виды паразитов, которые попадают к нам на стол с рыбкой, жизненный цикл которых заканчивается в теплокровных, нам на семинаре рассказывали, что в определенных речных районах рыбу вообще люди стараются не есть, тк вся заражена глистами, которые потом в человека переходят и живут например в человеческой печени, через несколько лет - бац - цирроз печени, а это не изза пьянства, это глист ее съел.

так что еште рыбку хорошо прожаренную и проваренную.

Старый 20-03-2009, 13:36     #72
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусеница Джи Посмотреть сообщение
OMG!!! ужас ужас ужас ужас рыбу есть больше не буду, только консервы
аГА, А ТАМ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ЧЕРВЯЧКИ-ВКУСНЯТИНА.
Старый 20-03-2009, 13:39     #73
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
глистами не только речная рыба славится. Минтай например - очень глистатая вещь.

а еще ща напугаю, есть некоторые виды паразитов, которые попадают к нам на стол с рыбкой, жизненный цикл которых заканчивается в теплокровных, нам на семинаре рассказывали, что в определенных речных районах рыбу вообще люди стараются не есть, тк вся заражена глистами, которые потом в человека переходят и живут например в человеческой печени, через несколько лет - бац - цирроз печени, а это не изза пьянства, это глист ее съел.

так что еште рыбку хорошо прожаренную и проваренную.

а ЕЩЁ ПО-СЕКРЕТУ СКАЖУ-МНОГИЕ ВИДЫ ПАРАЗИТОВ ЖИВУТ В МЫШЦАХ ЖИВОТНЫХ, ТАМ УЖ ИХ ТОЧНО НЕ ВИДНО, ТАК ЧТО И МЯСО ЕСТЬ НИЗЗЗЗЗЯ. а ЕСЛИ ФРУКТЫ НЕ ПОМЫТЬ ой , капс лок .
Старый 20-03-2009, 13:42     #74
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вот после таких топиков я рыбу не ем вообще уже пару лет и печень трески тоже...
Старый 20-03-2009, 13:48     #75
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


А я тут как-то купила биточки из рыбки, пожарила, на стол поставила, всковырнула вилочкой и.... от туда вывалился прожареный пропареный глист. Есть не смог никто сие блюдо
Старый 20-03-2009, 13:51     #76
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
глистами не только речная рыба славится. Минтай например - очень глистатая вещь.

а еще ща напугаю, есть некоторые виды паразитов, которые попадают к нам на стол с рыбкой, жизненный цикл которых заканчивается в теплокровных, нам на семинаре рассказывали, что в определенных речных районах рыбу вообще люди стараются не есть, тк вся заражена глистами, которые потом в человека переходят и живут например в человеческой печени, через несколько лет - бац - цирроз печени, а это не изза пьянства, это глист ее съел.

так что еште рыбку хорошо прожаренную и проваренную.


Про минтая первый раз слышу. Раньше кота на протяжении многих лет кормили сырым минтаем, глистов не видела ни разу: ни у кота, ни в рыбе самой. А вообще живьем их видела несколько раз: в детстве у двоюродного брата вышла аскарида огромная, у собаки ленточные черви были (пожрала что-то на улице), острицы у котенка в деревне, ну и то, про что вы описываете выше - глисты, которые в печени живут,вернее в желчных протоках,вызывают описторхоз, очень серьезное тяжелое заболевание. Кстати выглядят эти не так уж и страшно. А я как раз родом из тех мест, где практически вся рыба заражена описторхозом, поэтому с детства приучена к осторожности, у нас там рыбу не ем местную вообще.
Ну другие ужасы про солитера и пр. не буду рассказывать лучше. Поэтому раз-два в год провожу профилактику себе, мужу и ребенку на всякий случай,т.к. мы летом на даче живем, а там сами понимаете какие условия, да и в земле без конца ковыряемся.
Кстати я суши люблю и муж тоже, но ведь в ресторанах туда сырую рыбу практически не кладут (она же быстро портится), ну если уж очень боитесь,то берите с копченой или соленой рыбой, ну или запеченые...
Старый 20-03-2009, 13:54     #77
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
а ЕЩЁ ПО-СЕКРЕТУ СКАЖУ-МНОГИЕ ВИДЫ ПАРАЗИТОВ ЖИВУТ В МЫШЦАХ ЖИВОТНЫХ, ТАМ УЖ ИХ ТОЧНО НЕ ВИДНО, ТАК ЧТО И МЯСО ЕСТЬ НИЗЗЗЗЗЯ. а ЕСЛИ ФРУКТЫ НЕ ПОМЫТЬ ой , капс лок .
ну... Вы же мясо сырое не едите. так что не тот случай.
Старый 20-03-2009, 14:00     #78
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
ну... Вы же мясо сырое не едите. так что не тот случай.
А что, кто-то рыбу сырую ест? Прожарить, пропарить хорошенько, закрыть глаза и кушать.Тогда вообще никакой проблемы нет.
Старый 20-03-2009, 14:03
ответ для mazlanya на сообщение "А что, кто-то рыбу сырую ест?..."
    #79
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
А что, кто-то рыбу сырую ест? Прожарить, пропарить хорошенько, закрыть глаза и кушать.Тогда вообще никакой проблемы нет.
слабой соли рыба есть, внутри может плохо просолится. Вот это напрягает.
Старый 20-03-2009, 14:07     #80
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
А я тут как-то купила биточки из рыбки, пожарила, на стол поставила, всковырнула вилочкой и.... от туда вывалился прожареный пропареный глист. Есть не смог никто сие блюдо
Ну как глист то в биточки попал,они же из фарша сделаны? Он бы перемололся в таком случае! Скорее всего это было либо что-то другое, принятое вами за глиста,либо биточки были несвежие и в них завелись черви...

Ой, тут вспомнила в тему! Где-то полгода назад купила в магазине курицу охлажденную, стала ее разделывать и о, ужас, из курицы выпал мерзкий, длинный глист, см. так 10 в длину! Тут сразу вспомнились все последние топики на эту тему....На мои изумленные крики прибежал муж,увидел ЭТО и сказал срочно выбросить курицу. Я сначала так и хотела сделать,но решила перед этим сфотографировать ЭТО чудовище и выложить сдесь у нас на форуме. Набралась смелости (муж убежал в другую комнату, не согласившись даже подержать фотоаппарат), одела резиновые перчатки, взяла палочку и вытащила ЕГО наружу. Смотрю на него с омерзением и думаю, ну как он мог быть в курице, если она потрошенная? Если бы завелся червяк в тухлом мясе,то он был бы гораздо меньшего размера. Потом смотрю, а у червяка нет ни головы ни хвостика и сам он себя представляет полую, длинную, сегментированную трубочку (ну как соломинка для коктейля), т.е. пустой внутри. Думаю, нет, такого глиста не бывает: червяки же не полые внутри. Догадалась позвонить маме, она смеется и говорит:"Дочка, это же у курицы трахея в горле такая! Блин,рассмотрела поближе - точно трахея куриная!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.