НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 332 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 17:26
ответ для Irra на сообщение "Здорово!!!!!!!! Леночка, Вы..."
    #3311
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Здорово!!!!!!!! Леночка, Вы молодец!!! Буду брать с Вас пример
Я ж говорю - это доступно каждому. Главное не переживать "а что они обо мне ПОДУМАЮТ" и не дергаться, если с первого захода не получается. В общем, работать "на результат".
У меня мама дома всегда психует, когда я за рулем.
Так первое время, не поверите, звонила ей выезжая с работы, если видела, что пробка (стоим или очень медленно едем больше 5 минут - у нас это стандартно на 1-й Красноармейской перед поворотом на Московский). Приехав домой перед тем, как запарковаться и уже когда запаркуюсь. Так вот последние 2 звонка иногда были даже с перерывом в 15-20 минут. Сейчас звоню выезжая и если какая пробка. Парковка не занимает сколько-нибудь ощутимого времени. А иногда ведь везет и в 2 захода (а иногда, если место есть и в 1) можно встать.
Старый 18-10-2007, 23:54     #3312
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Я в глубоком восхищении!!! Эхх,это ж сколько мне тренироваться?! Сейчас кажется, что это не реально! Мне все никак не понять, куда и когда руль выворачивать, все по одной траектории получается, смысла - 0!

Сегодня косячила на Леснооом... Во-первых, плохо нажала на тормоз в пробке и несколько секунд удивлялась бибиканью сзади - сначала не могла понять кому сигналят, а потом, почему мне сигналят? Оказалось - качусь назад. Надо ли говорить, что машинка ехавшая сзади, свалила при первой же возможности из этого моего "сзади". Утром мерзко подрезала мужика - в слепой зоне был, хорошо у него реакция хорошая и нервы крепкие - отделался бибиканьем, а мог бы и поколотить! В общем, я на себя зла! А уж рычала, рычала...скоро каюк сцеплению настанет. А вообще - пробесило! Жуткая пробка от м.Лесная до поворота на Гражданский, ну, думаю, Блюхера все стоит. Ни фига! Пробка только до поворота на гражданку, потому что поворачивают туда...со всех рядов! А мне прямо по Блюхера и фиккк проедешь! Не, ну разве можно так???
Старый 19-10-2007, 01:46     #3313
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ну, они не видны, но тренировка (ровно встать в отведенное место) присутствует
В парковке главное уметь шустро рулем и головой крутить
А зачем головой. Меня Алла нооборот учила ориентироваться только набоковые зеркала.
Старый 19-10-2007, 01:55     #3314
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Девочки, как человеку дважды, а то и трижды в день паркующийся в малые дырки и редко обходящийся 2 переключениями взад-вперед, позвольте поделиться своими наработками:
1. Место не обязательно должно быть много, но его должно быть ДОСТАТОЧНО. Т.е. попытка припарковаться в щель, по длине меньшую, чем длина Вашей машины заранее обречена на провал. Это не шутка - это личный опыт. Мне даже сейчас иногда кажется, что место под мою машину хватит, а на самом деле его недостаточно.
2. Время, которое отводится на парковку я определяю так - "до результата". Причем, главная задача 1 этапа - встать так, чтобы не мешать людям проехать, а дальше можно уже выравниваться хоть до второго пришествия.
3. Если мне нужно припарковаться, но в этом деле мешает какая-то машинка с невыключенными фарами или аварийкой - я не стесняюсь подойти и уточнить, не собираются ли они куда-нибудь в ближайшем будущем отъезжать (сама я, что естественно, оставляю машинку на аварийке). Очень вежливо и очень корректно. Еще ни разу не наткнулась на хамство. Как правило, эти люди собираются уезжать, а некоторые посмотрев на меня и на мою вишенку уезжают (отъезжают) тут же - что собственно мне и надо.
4. Когда места мало при переключениях взад-вперед и выворачивании руля направо-налево может показаться, что двигаешься по одной дуге окружности и то нос высунется, то попа. В этом случае, немного передохните, подумайте. Основной принцип такой, чтобы прижаться нужно вывернуть руль направо, а потом проехав половину пути вывернуть в другую сторону. Т.е. получится, что с каждым разом Вы будете вставать все прямее и прямее.
5. Скорость кручения головой и рулем прямо пропорциональна скорости, т.е. если двигаться ОЧЕНЬ медленно, постоянно останавливаясь, выверяя т.о. свою траекторию через каждые несколько сантиметров, то и крутить можно не слишком-то быстро. Кручение руля на месте - иногда единственная возможность встать туда и так как это нужно вам.
6. Мужчины паркуются ничуть не лучше нас. Сегодня только наблюдала одного уверенного в себе дядечку, который только со 2-й попытки встал, когда места было машины на 3, а то и на 4 (я это делаю, по крайне мере, не хуже). Не, они, конечно, шоу устраивать не будут - просто бросят машину "как поставилась" и не будут париться.
7. Если ехать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ медленно, то даже наехав на препятствие Вы не навредите ни машине ни препятствию (проверено). Оно Вас остановит. У меня так бывает, когда колесо упирается в поребрик, но было 2 случая, когда препятствие было более хрупким и могло пострадать. Однако, все же, если не уверены, то лучше остановиться за 10 см, чем переехать хоть миллиметр.

Мой собственный рекорд: вчера не рассчитала расстояния и встала в дырочку (ровно, между прочим) и всего через 4 минуты. Так вот, после этого, у меня спереды было где-то см 15, а сзади не больше 25.
Когда раньше видела такие ситуации - считала, что машину "заперли" мне и в голову не приходило, что машинка туда может сама заехать.
Леночка. Сегодня была у Аллы и вспоминала тебя, я рассказывала Алле как ты делишься опытом со всеми на форуме. Прихожу домой вкючаю комп и вижу новую инструкцию. А я как раз сегодня отрабатывала парковку с Аллой. Как же она все классно объясняет. Читаю тебя и как будто слышу ее слова. Спасибо!
Старый 19-10-2007, 08:34     #3315
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
А зачем головой. Меня Алла нооборот учила ориентироваться только набоковые зеркала.
у меня по конструкции машины боковое только левое. А паркуюсь я, как правило, правым боком. В данном случае без головы никак
Старый 19-10-2007, 09:02
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3316
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


По диагонали тут)) Правда, я еще пока даже не "начинающая"))) занимаюсь с Аллой, но еще учиться и учиться.

Ольга, не смогла пройти мимо)) у моего папы много лет была шестерка, еще и мы с мужем на ней полгодика покатались, перед тем как совсем продать из семьи так вот у папы было сделано и справа зеркало, так что технически это возможно, а водителю все-таки удобнее
Старый 19-10-2007, 09:22     #3317
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
у меня по конструкции машины боковое только левое. А паркуюсь я, как правило, правым боком. В данном случае без головы никак
Понятно!!!
Старый 19-10-2007, 09:26
ответ для bubu на сообщение "Леночка. Сегодня была у Аллы и..."
    #3318
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
Леночка. Сегодня была у Аллы и вспоминала тебя, я рассказывала Алле как ты делишься опытом со всеми на форуме. Прихожу домой вкючаю комп и вижу новую инструкцию. А я как раз сегодня отрабатывала парковку с Аллой. Как же она все классно объясняет. Читаю тебя и как будто слышу ее слова. Спасибо!
Ага, только Алла учит как положено - с 1 захода, а я рассказываю, что у меня из получается.
Старый 19-10-2007, 09:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3319
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


А я сегодня без машины. Вчера легла в 2, да еще нанервничалась так, что долго не могла заснуть. В итоге, наглоталась валерьянки и заснула. Сегодня встала, как сомнамбула и решила, что не готова я к дороге - реакция 0.
Зато что было вчера! Я простояла на Якубовича минут 10 только, чтобы выехать на Исаакиевскую и с ужасом представляла себе путь домой по пробкам. Однако, проехав Мариинский дворец я увидела ПУСТОЙ! Вознесенский. Таким он и был всю дорогу. У меня засосало под ложечкой. Я решила, что если здесь машин нет - значит все скучковались в другом месте и возникло нехорошее предчувствие, что это место я знаю. Однако, при подъезде по 1 Красноармейской к Московскому я пробки не увидела. Мало того, если бы от удивления не сбросила бы газ - проскочила бы под зеленый не простояв ни секунды, а так встала первая на перекрестке перед Московским. Московский тоже не порадовал - был на удивление свободен, т.е. мимо Техноложки машины не ползли, как им положено в это время, а очень таки резво ехали. Последняя надежда оставалась на Загородный. Еще жива в памяти та мясорубка, в которую я попадала ежевечерне во время первых 2--х недель своих ежедневных выездов. Обломись. Доскакала с 60км до светофора (кажется Можайская или Разъезжая - я их путаю). Последний рывок - уж напротив метро всегда начиналась маленькая мешанина с перестроениями и выстраиваниями в ряды, которые тянулись до Гороховой - нет, я снова первая у светофора.
Резво завернула на Звенигородскую, потом Марата, развернулась и припарковалась - даже место нашла.
Вот сейчас сижу и мучаюсь вопросом, если там где я ехала машин не было, то где же они все в это время тусовались - неужели же все были у Исаакия?
Старый 19-10-2007, 10:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3320
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Да, у меня вскрылся очередной косяк. Я периодически забываю выключать поворотники. То есть проблемы с их включением больше нет (а ведь были, были!, а вот выключать после перестроения через 2 раза на третий забываю.
Кстати, вчера утром в первый раз поняла, что значит реально "ввести в заблуждение других участников дороги". Еду по Невскому в 3-м ряду (там 4, причем в крайне правом парковка), т.е., фактически, еду в среднем. В моем ряду две машинки поцеловались. Объезжаю их слева. т.к. тот ряд свободнее: левый поворотник, перестроение, выключаю поворотник, проезжаю мимо, правый поворотник, перестроение, еду дальше. Поворотник мигает. Я еду в своем ряду, может быть, чуть ближе к правому его краю, никого не трогаю. Тут проходящая по правому ряду шкода мне резко бибикает. Я вздрагиваю. Смотрю на мужика - да, он едет достаточно близко, но тоже по своей полосе, правда, ближе к ее левому краю, но мы друг другу не мешаем. Обругав про себя нервного водителя я беру чуть-чуть влево, чтобы не усугублять (все в пределах своей полосы) и тут обращаю внимание на какое-то постукувание. Смотрю на панель - блин, у меня же правый поворотник включен. Т.е. друг на шкоде решил, что я перестраиваюсь и его не вижу (а он, действительно, по зеркалам был в мертвой зоне) и как это принято привлек мое внимание к себе. На этот раз уже обругала себя. выключила поворотник, мысленно извинилась перед "шкодцем". Стараюсь отслеживать, но на обратном пути опять чуть не забыла. слава Богу во время себя поймала. Проехала не больше 10-15 лишних метров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.