НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2007, 16:37     #3171
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
В общем, каждое утро, как в песне: И снова в бой, покой нам только снится.
Во во! И у меня такое ощущение, что это никогда не закончится, потому что я таки права получила, а значит надо ездить!

:075
Старый 03-10-2007, 16:59     #3172
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Я тоже притормаживаю, когда вижу второст. дорогу, мало ли
Но когда вижу что человек ждет меня, еду нормально не сбавляя скорость
У меня на экзамене такая ситуация была: подъезжаем к нерегулируемому прекрестку, надо пропустить помеху справа, гаишник говорит мне - поворот направа, значит мне не надо никого пропускать, но я все равно притормаживаю, да еще и поглядываю налево -- не несется ли какой-нибудь лихачь,,, ведь учебные машины не все пропускают. На мои опасения, гаишник отшутился : ничего, лихачь машину продаст, квартиру продаст -- на троих поделим.
Старый 03-10-2007, 17:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3173
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я возмущена!!!
Мало того, что меня совершенно нагло на Стачек подрезал троллейбус (во позор-то где ), так во дворах еду, никого не трогаю, еду медленно, т.к. дорога ОЧЕНЬ плохая в этом месте, сзади кто-то резвый пристроился и весь этот участок мне бибикал, типа, гони давай. Я про себя этого резвого послала (в конце концов мне моя машина дороже), но осадок остался
Старый 03-10-2007, 17:35     #3174
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Я возмущена!!!
Мало того, что меня совершенно нагло на Стачек подрезал троллейбус (во позор-то где ), так во дворах еду, никого не трогаю, еду медленно, т.к. дорога ОЧЕНЬ плохая в этом месте, сзади кто-то резвый пристроился и весь этот участок мне бибикал, типа, гони давай. Я про себя этого резвого послала (в конце концов мне моя машина дороже), но осадок остался
Господи, если из-за каждого еще и осадок?!
Ну, если было время - можно было и с аварийкой встать и минут 10-15 постоять (ну, или меньше - пока торопыга не уедет).
Старый 03-10-2007, 17:44     #3175
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Господи, если из-за каждого еще и осадок?!
Ну, если было время - можно было и с аварийкой встать и минут 10-15 постоять (ну, или меньше - пока торопыга не уедет).
Ха, встать можно было, но он бы не уехал. Там места только для одной машины А вообще мысль

Я совершенно искренне не понимаю ненужного бибиканья на дороге, попыток чему-то "научить" новичков. Этим никого ничему не научишь, только атмосферу накалишь
Старый 03-10-2007, 18:37     #3176
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ха, встать можно было, но он бы не уехал. Там места только для одной машины А вообще мысль

Я совершенно искренне не понимаю ненужного бибиканья на дороге, попыток чему-то "научить" новичков. Этим никого ничему не научишь, только атмосферу накалишь
Если услышал бибиканье, то думай что это не тебе и все, а то на весь день настроение будет испорчено и искание своих косяков на дороге.
А с аварийкой встать-это зачет
Старый 03-10-2007, 21:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3177
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Троллейбус подрезал- ЭТТО КРУТТО!!!!
Старый 03-10-2007, 23:34     #3178
снежная барса
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 164
снежная барса отсутствует


Девочки, всем привет!
Уфф, пока все прочиталаКак-то всю неделю времени не хватало не только что на литтлван, но и на сон, еду и отдыхЧем занималась - черт его знает...
Отчитываюсь - попала в аварию, ничего серьезного, мы с машинкой отделались легким испугом и вмятинкой на носу (как-то не могу сейчас сообразить как это место правильно называется). Стыдно было - , кошмар. В общем ехала я по мосту Александра Невского, в правом ряду, но знала, что поеду прямо, поэтому где-то на середине моста начала пытаться перестороиться в средний ряд, т.е. включила левый поворотник, и ждала, когда-же кто-нибудь меня пропустит. Как вы уже догадываетесь, никто не пропустил, и тогда я решила, что могу потихоньку ехать с мигающим поворотнико прямо, а не направо, как предписывается знаком. Я была уверена, что этого достаточно, и по мне видно куда же я еду... Ну тут мы с НИМ и встретились... Он поворачивал направо из среднего ряда, на большой скорости, и говорит, что не заметил моего поворотника.. Теперь еще внимательнее смотрю на знаки движения по полосам, и стараюсь зараннее продумать все перестроения..
Старый 04-10-2007, 10:24     #3179
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от снежная барса Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Уфф, пока все прочиталаКак-то всю неделю времени не хватало не только что на литтлван, но и на сон, еду и отдыхЧем занималась - черт его знает...
Отчитываюсь - попала в аварию, ничего серьезного, мы с машинкой отделались легким испугом и вмятинкой на носу (как-то не могу сейчас сообразить как это место правильно называется). Стыдно было - , кошмар. В общем ехала я по мосту Александра Невского, в правом ряду, но знала, что поеду прямо, поэтому где-то на середине моста начала пытаться перестороиться в средний ряд, т.е. включила левый поворотник, и ждала, когда-же кто-нибудь меня пропустит. Как вы уже догадываетесь, никто не пропустил, и тогда я решила, что могу потихоньку ехать с мигающим поворотнико прямо, а не направо, как предписывается знаком. Я была уверена, что этого достаточно, и по мне видно куда же я еду... Ну тут мы с НИМ и встретились... Он поворачивал направо из среднего ряда, на большой скорости, и говорит, что не заметил моего поворотника.. Теперь еще внимательнее смотрю на знаки движения по полосам, и стараюсь зараннее продумать все перестроения..

О, блин.. сочуствую... На вашем месте может оказаться каждый из нас...
Мне тоже надо внимательно смотреть по сторонам, и по полосам аккуратно ездить. Потому что при повороте налево, я никогда не попадаю в правильную полосу, все время кого-то соседнего подрезаю....
Старый 04-10-2007, 10:59     #3180
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от снежная барса Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Уфф, пока все прочиталаКак-то всю неделю времени не хватало не только что на литтлван, но и на сон, еду и отдыхЧем занималась - черт его знает...
Отчитываюсь - попала в аварию, ничего серьезного, мы с машинкой отделались легким испугом и вмятинкой на носу (как-то не могу сейчас сообразить как это место правильно называется). Стыдно было - , кошмар. В общем ехала я по мосту Александра Невского, в правом ряду, но знала, что поеду прямо, поэтому где-то на середине моста начала пытаться перестороиться в средний ряд, т.е. включила левый поворотник, и ждала, когда-же кто-нибудь меня пропустит. Как вы уже догадываетесь, никто не пропустил, и тогда я решила, что могу потихоньку ехать с мигающим поворотнико прямо, а не направо, как предписывается знаком. Я была уверена, что этого достаточно, и по мне видно куда же я еду... Ну тут мы с НИМ и встретились... Он поворачивал направо из среднего ряда, на большой скорости, и говорит, что не заметил моего поворотника.. Теперь еще внимательнее смотрю на знаки движения по полосам, и стараюсь зараннее продумать все перестроения..
Искренне сочувствую.
Да, наука серьезная, хоть и тяжелая. По себе знаю как тяжело бывает после аварии - даже если авария легкая (у меня тоже вмятинка на боку и разбито стекло у поворотника). Не, уже не от одного человека слышала, что лучше в такой ситуации не рисковать, а поворачивать куда положено - лучше потом покрутиться лишнее, чем встретиться с кем-то.
А тот, с которым Вы встретились - РЕАЛЬНО мог Вашего поворотника не заметить, т.к. по его разумению - из крайне правого ряда Вы должны были только поворачивать направо. А мог еще и поворотник увидеть и решить, что тетка за рулем ошиблась - не тот поворотник включила (правда, в этой бы ситуации был повнимательнее). Не знаю как в будни, но в выходные по этому мосту народ носится - только так.
И Вы, если бы были поопытнее - его бы раньше увидели. Может бы и избежали аварии. А может быть и нет.
Не расстраивайтесь. И это пройдет. Если авария легкая - воспринимайте как неоценимый опыт, который мог бы обойтись гораздо дороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.