чем отбелить зубы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 22:39     #51
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Активное отбеливание в кресле стоматолога подразумевает, что врач вначале протравливает зубы кислотой, затем обрабатывает их сильным пероксидным гелем и нагревает его различными способами для ускорения реакции.
Вот это ерунда. Никакого протравливания зубов кислотой нет и быть не может, это совсем из другой оперы. И активация геля происходит чаще всего смешиванием основы с катализатором, т.е. просто химическая реакция без всяких ускорителей. Некоторые гели дополнително активируются спец.светом от ламп. Откуда фантазия про нагревание я не знаю.

Цитата:
Таким образом, отбеливание — это прежде всего воздействие агрессивных веществ, которые вымывают из зуба органические вещества и истончают эмаль, делая ее хрупкой, пористой и впитывающей любые пигменты. "
Агрессивное влияние сильно преувеличено в таком контексте. Понимаете... один и тот же факт можно преподнести по-разному, с разной окраской слов и разными акцентами. Видно, что автору текста просто очень нужно было зачем-то высосать из пальца весь возможный негатив. По крайней мере если бы я хотел поругать отбеливание, я бы составил приблизительно такой же текст. Если бы я хотел "втюхать", то мог бы составить текст о том, как прекрасно иметь белые зубы. А истина она всегда где-то посередине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.