Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:41     #81
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
имхо не надо брать в сад дорогие игрушки,чтобы не было таких проблем
Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
хм.. а вы уверены, что украл? Или что украл именно ТОТ мальчик? Или что бионикла не разобрали на детальки, и они не валяются по всей группе?
Уверена. Наша воспитательница узнала это, я звонила маме мальчика, предложила встретиться, что бы они вернули. Никаких намеков, что украл, естественно, с моей стороны не было.Мама мне сказала, что нечего из-за какой-то там игрухи встречаться, ей некогда. И бросила трубку. В сад нашу игруху так и не принесли. Я решила, что если они не могут позволить себе купить бионикла, а ребенку очень хочется, то и ладно. Пусть так и будет. Просто стала внимательно следить, что сын берет с собой в сад.
Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
2 Я не пошла бы доставать эту куклу.
.
А я бы пошла.
Старый 07-02-2009, 16:43     #82
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
Учить надо ребёнка постоять за себя. А воспитатель куда смотрела? Надо ещё ко всему учить где и с кем применять силу. вот.
Моему строго запрещено применять приемы в не спорзала. И потом мой не ожидает такой агрессии от детей. А потом представите что будет, если начнется драка?
Старый 07-02-2009, 16:44     #83
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
причём тут детсадовская или нет, игрушка, она и в Африке игрушка!!!!
Да я к тому, что дети и есть дети, и далеко не за все действия ребёнка должны отвечать его родители с материальной точки зрения.
Старый 07-02-2009, 16:49     #84
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Да я к тому, что дети и есть дети, и далеко не за все действия ребёнка должны отвечать его родители с материальной точки зрения.
Полностью поддерживаю!!! А если даете игрушку в сад, будьте готовы к ее полному исчезновению или повреждениям!!!!
Старый 07-02-2009, 16:55     #85
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


А мне всегда казалось, что родители отвечают и за моральную часть и за материальную.
А в данной ситуации все правы. С одной стороны автор: куклу жалко, почему дочь не может взять с собой любимую игрушку, родители мальчика (только ИМХО) должны были бы как-то на это прореагировать.
И родителей тоже можно понять: может, для них это большая сумма, не могут они позволить себе выкинуть столько денег на какую-то куклу.
Скользкая тема, все переругаются.
Старый 07-02-2009, 17:08     #86
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
Извините, не совсем в тему, а как вы УБЕЖДАЕТЕ детей не БРАТЬ любимую игрушку в сад?!?!?!! У меня не расстается с ними у нее их 2-е, они большие носит в рюкзаке, в сад правда пока не ходим (из-за младшей дочки) но на все развивалки носит с собой......
В Вашей ситуации, если у ж растаться никак с игрушкой, то можно идти с ней в сад и оставлять игрушку в шкафчике
Старый 07-02-2009, 17:24     #87
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Тут спрашивали, чем мамы аргументируют детям то, что нельзя брать игрухи в сад...отвечаю.Я так и говорю, дети отберут игрушку и сломают, будет очень жалко. В результате те игрухи,которые доча прихватила утром из комнаты, она оставляет в коридоре.
По теме...я бы попросила родителей мальчика поучаствовать в вызволении куклы,но требовать новую наглости не хватило бы...Если люди адекватные - сделала бы напор на горе ребенка. Ну а они тоже не фокусники, если ваш муж не может перелезть через забор, как они перелезут? Они летать умеют, что ли?
Старый 07-02-2009, 17:30     #88
Натальюшка 76
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 65
Натальюшка 76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флавия Посмотреть сообщение
если мои берут что-то в сад,я мысленно готова,что там этой игрухой будут играть и другие дети,могут и сломать.если ценная,не надо брать в сад.родители ничего вам не должны.в том числе и доставать.у воспитателей своих дел тож полно,им не до игрух чужих.наверно надо новую покупать куклу.и ребенку на этом примере станет ясно,что незачем с собой брать.так что даже польза от этой истории.
+1
Старый 07-02-2009, 17:33
ответ для garris на сообщение "+1"
    #89
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
ИМХО, родители Гоши тут не при чем. Вы куклу разрешили взять, с Вас и спрос
+1
Старый 07-02-2009, 17:57     #90
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Конечно разница есть. Но мне кажется не в этом случае. Ну просто если бы ребёнок таким образом поступил бы с детсадовской игрушкой, а не с лично вашей,неужели бы воспитатели стали бы просить родителей возместить игрушку?Я думаю нет, потому что они бы понимали, что сами не доглядели за ребёнком. Так и тут, можно было бы сказать,что воспитатели не доглядели, если бы не одно но. Игрушка-то недетсадовская.
а вот лично я не понимаю, в таком случае- какая разница - детсадовсая игруха или личная? если воспитатель недоглядел, то уж недоглядел, и надо бы воспитателю поступить так, как поступил бы в случае с детсадовской игрухой. что там обычно делают? добывают выброшенную за территорию игруху? или оставляют там валяцца? тем более, если воспитатели не возражают против прнесенных из дома игрух..
а по теме - я бы, наверное, своими силами доставала куклу. если не получилось бы - пришлось бы купить новую. тк очень трепетно отношусь к огорченим своего ребенка (когда нервов на них хватает ). ну и в будущем, конечно, не разрешила бы брать с собой..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.