Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 16:05     #71
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
В общем-то я так же поступала. Взял сын дорогую игрушку в сад, сломали, потерял- сам виноват, я предупреждала.
Но у нас один раз другая ситуация была. Взял сын бионикла, для тех, кто не в курсе, стоит такой около 500 руб, я виновата, не усмотрела, что он в карманы пихает. А мальчик один из группы этого бионикла домой утащил. Родители его меня просто послали, отреагировали так же, как и большинство здесь. Нечего дорогие игрушки с собой в сад брать. Вот тогда я возмущалась. Одно дело сломал, другое-украл и возвращать не хочешь.
хм.. а вы уверены, что украл? Или что украл именно ТОТ мальчик? Или что бионикла не разобрали на детальки, и они не валяются по всей группе?
Старый 07-02-2009, 16:15     #72
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Ситуация мне видится следующим образом:
Автор вечером говорит мужу: "Дорогой, нам надо бы достать куклу - дочка плачет"
Муж отвечает - "Лениво, забор развалится, в милицию заберут".
Автор начинает думать, кого бы еще послать за куклой. Ага, есть еще папа Гоши - вот пусть он лезет за куклой!

Автор, вам что важнее - чтобы дочка обрадовалась, что кукла к ней вернулась, или наказать родителей Гоши?
Старый 07-02-2009, 16:23     #73
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Виноватых много, и мамочка, что куклу дорогую дала, и воспитатель, что позволила ребёнку взять куклу на прогулку(наши не разрешают!!!), и Гошка завистник наверняка!!!! Я бы сходила, попробовала достать куклу, ну и конечно поговорить с Гошиными родителями о таком поведении, что ему ещё в голову взбредёт??!!!
Старый 07-02-2009, 16:25     #74
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


господи!!!!! Из-за куклы такой сыр бор!!!!!Если бы мне позвонили и сказали бы что мой сын перебросил КУКЛУ через забор, и требовали с меня эту куклу, то
1 Извенюсь за сына, но и укажу, что да выкинул, но сами виноваты. Нечего носить куклы дорогие. И еще неизвестна причина, почему мальчик так поступил. Может дочка перед лицом размахивала или просто дразнила?
2 Я не пошла бы доставать эту куклу.
Заметьте в каждом (или почти в каждом) детском саду прописано, что не несутответственность за драгоценности и вещи.
3 Поговорила бы с сыном. если он виноват, то можно и пристрожить.
Старый 07-02-2009, 16:28     #75
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
господи!!!!! Из-за куклы такой сыр бор!!!!!Если бы мне позвонили и сказали бы что мой сын перебросил КУКЛУ через забор, и требовали с меня эту куклу, то
1 Извенюсь за сына, но и укажу, что да выкинул, но сами виноваты. Нечего носить куклы дорогие. И еще неизвестна причина, почему мальчик так поступил. Может дочка перед лицом размахивала или просто дразнила?
2 Я не пошла бы доставать эту куклу.
Заметьте в каждом (или почти в каждом) детском саду прописано, что не несутответственность за драгоценности и вещи.
3 Поговорила бы с сыном. если он виноват, то можно и пристрожить.
Да уж с таким темпераментом....., если бы у вас, что-то случилось, не позавидую противоположной стороне, сотрёте в порошок!!!!
Старый 07-02-2009, 16:30     #76
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarina Посмотреть сообщение
Виноватых много, и мамочка, что куклу дорогую дала, и воспитатель, что позволила ребёнку взять куклу на прогулку(наши не разрешают!!!), и Гошка завистник наверняка!!!! Я бы сходила, попробовала достать куклу, ну и конечно поговорить с Гошиными родителями о таком поведении, что ему ещё в голову взбредёт??!!!
Хорошо если родители адекывтные. У нас в группе есть мальчики двойнята. Папа их учит жизни(брать силой и бить) и спарингу, не объясняя где и с кем можно биться. Сейчас они моего задели и я не знаю что делать, может топ создать? Но суть в том, что при разговоре с папой я осталась виновата, что сын не смог ответить. Сейчас у ребенка 2 синяка под оба глаза. А тут кукла..........................Новерно пойду в администрацию сада, для начала.
Старый 07-02-2009, 16:31     #77
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
А теперь Вы мне, пожалуйста ответьте.
Как Вы считаете, есть ли разница в том, что кто-то случайно сломал Ваш мобильный и в том, что кто-то его взял и выбросил. К примеру, лучше пусть это будет не взрослый, а ребенок.
Конечно разница есть. Но мне кажется не в этом случае. Ну просто если бы ребёнок таким образом поступил бы с детсадовской игрушкой, а не с лично вашей,неужели бы воспитатели стали бы просить родителей возместить игрушку?Я думаю нет, потому что они бы понимали, что сами не доглядели за ребёнком. Так и тут, можно было бы сказать,что воспитатели не доглядели, если бы не одно но. Игрушка-то недетсадовская.
Старый 07-02-2009, 16:33     #78
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Учить надо ребёнка постоять за себя. А воспитатель куда смотрела? Надо ещё ко всему учить где и с кем применять силу. вот.
Старый 07-02-2009, 16:35     #79
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Конечно разница есть. Но мне кажется не в этом случае. Ну просто если бы ребёнок таким образом поступил бы с детсадовской игрушкой, а не с лично вашей,неужели бы воспитатели стали бы просить родителей возместить игрушку?Я думаю нет, потому что они бы понимали, что сами не доглядели за ребёнком. Так и тут, можно было бы сказать,что воспитатели не доглядели, если бы не одно но. Игрушка-то недетсадовская.
причём тут детсадовская или нет, игрушка, она и в Африке игрушка!!!!
Старый 07-02-2009, 16:40     #80
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
ИМХО, родители Гоши тут не при чем. Вы куклу разрешили взять, с Вас и спрос
+1, а еще с воспитательницы, которая не уследила за конфликтом между детьми!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.