Комендантский час для подростков. - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужен ли подросткам комендантский час?
Да 310 85,87%
Нет 51 14,13%
Проголосовавших: 361. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 17:26     #311
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


А если подросток живёт без родителей, с бабушкой-пенсионеркой, например?И она не может никак ему препятстовать, чтобы он не ходил гулять вечером... Понятно, что выходит, что бабушка не справляется со своими обязанностями. Но если она заплатит штраф, то им кушать будет нечего. Или надо будет приставить к ним социального работника?Не знаю, но мне кажется это тупиковый выход.
Старый 15-01-2009, 17:28     #312
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Право на свободное передвижение зафиксировано Статьей 27 Конституции РФ. Именно это право нарушает закон, обуславливающий возможность передвижения дополнительными требованиями.
Мы с Вами по-разному глядим на это. Требования выносятся не подростку, а его родителям, на них же лежит и ответственность за их соблюдение. Нарушеним права был бы запрет на нахождение подростка на улице, а такового в законе быть не может именно в силу указаной Вами статьи.
Старый 15-01-2009, 17:30     #313
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
Мы с Вами по-разному глядим на это. Требования выносятся не подростку, а его родителям, на них же лежит и ответственность за их соблюдение. Нарушеним права был бы запрет на нахождение подростка на улице, а такового в законе быть не может именно в силу указаной Вами статьи.
Почему бы по такой логике не запретить передвижение подростка по улице без родителей и в дневное время? Мало ли, что может случится.
Старый 15-01-2009, 17:35     #314
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Почему бы по такой логике не запретить передвижение подростка по улице без родителей и в дневное время? Мало ли, что может случится.
Ну, до абсурда любое начинание можно довести. И ни какая логика или отсутствие оной, не спасет.
Старый 15-01-2009, 17:36     #315
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Против.
Старый 15-01-2009, 17:38     #316
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Цитата:
Ну, до абсурда любое начинание можно довести. И ни какая логика или отсутствие оной, не спасет
.
Вы мне можете сказать, чем в 22 часа на улице опасней находиться, чем в 19? Зимой, например. Я просто сама не могу найти доводов.
Старый 15-01-2009, 17:39     #317
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Почему бы по такой логике не запретить передвижение подростка по улице без родителей и в дневное время? Мало ли, что может случится.
Случится может что угодно, когда угодно и где угодно и без всякой логики. Только я пока не видела приведенных аргументов в пользу полезности одиноких вечерних прогулок детей и серьезных негативных (реальных, а не демагогических) последствий, прогнозируемых от их запрещения, за исключением, пожалуй, романтических прогулок по набережным, а необходимость подобного закона, проработав последние 8 лет в сфере защиты прав несовершеннолетних, ощущаю очень давно.
Старый 15-01-2009, 17:42     #318
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
.
Вы мне можете сказать, чем в 22 часа на улице опасней находиться, чем в 19? Зимой, например. Я просто сама не могу найти доводов.
От чего же, большая часть насильственных имущественных преступлений на улице (грабежи и разбои) совершается как раз после 21.00. А для дневного времени более характерны кражи.
Старый 15-01-2009, 17:43     #319
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
А если подросток живёт без родителей, с бабушкой-пенсионеркой, например?И она не может никак ему препятстовать, чтобы он не ходил гулять вечером... Понятно, что выходит, что бабушка не справляется со своими обязанностями. Но если она заплатит штраф, то им кушать будет нечего. Или надо будет приставить к ним социального работника?Не знаю, но мне кажется это тупиковый выход.
Гыы, а вы думаете, если подросток живет с родителями, то они могут попрепятствовать?
И потом зимой одно дело, а летом мосты разводить как?
Я не хочу чтобы моих детей власти лешали того, что было у меня
Всему свое время и бессмысленным протестами и безбашенству и пиву по порадным (главное, там не мусорить) и водки в общежитии.
Старый 15-01-2009, 17:50     #320
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


[quote=Золушк@;20346136]

Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
.
Вы мне можете сказать, чем в 22 часа на улице опасней находиться, чем в 19? Зимой, например. Я просто сама не могу найти доводов.
Золушк@ ответила.
Ну и прибавить сюда, выползающих поздними вечерами всех неформалов, которые не пообщаться вышли, а с конкретной целью-найти жертву.
Никогда не сталкивались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.