КОШКА и путешествия - ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:59     #1
Pani_K
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 292
Pani_K отсутствует


Как вы считаете, уважаемые владельцы кошек, возможно ли как-то приучить зверя к поездкам-путешествиям? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Я не имею в виду летние дачи, я говорю о таких вариантах, когда уезжаешь дней на пять-десять на каникулы, например... Кошке три месяца.
Старый 26-12-2008, 11:51
ответ для Pani_K на сообщение "КОШКА и путешествия - ?"
    #2
kristja
Гость
 
Профиль kristja
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
kristja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Как вы считаете, уважаемые владельцы кошек, возможно ли как-то приучить зверя к поездкам-путешествиям? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Я не имею в виду летние дачи, я говорю о таких вариантах, когда уезжаешь дней на пять-десять на каникулы, например... Кошке три месяца.

Опыта у меня в таком деле нет, но кошка есть и думаю что ей будет тяжело адаптироваться в новых местах часто. Хотя она еще молодая и может привыкнуть, конечно смортя какой характер у кошки.
Старый 26-12-2008, 11:53
ответ для Pani_K на сообщение "КОШКА и путешествия - ?"
    #3
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Такую маленькую я бы не стала возить никуда. хотя бы до полугода.
В полгода можно приучать к путешествиям.
Старый 26-12-2008, 12:25
ответ для Pani_K на сообщение "КОШКА и путешествия - ?"
    #4
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


У нас старший кот всегда с нами ездит.Машину просто обожает,но и к поезду нормально относится,всегда ведёт себя хорошо.А вот младший...С трудом до ветеринарки довозим,орёт,нервничает.Может потому,что старший с детства с нами ездит,а младшего взяли уже взрослым.
Старый 26-12-2008, 16:11     #5
Pani_K
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 292
Pani_K отсутствует


Ага. То есть если с детства - то и ничего, да? А что такое "детство"? И что нужно брать с собой - все, к чему кошка привыкла (туалет, еда, любимые игрушки...)? Я так понимаю, это как с детьми: если сразу делать все, как обычно, то это воспринимается как норма - и все в порядке, да?
По характеру эта кошка, мне кажется, легко перенесет что угодно, если ее не мучить при этом...
Старый 26-12-2008, 23:59
ответ для Pani_K на сообщение "КОШКА и путешествия - ?"
    #6
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Младший у нас ездит с 4,5 месяцев на авто.И было за лето у него много поездок по два, три дня подряд.Старший с года и на авто, и на самолете. Самое сложное первая поездка.Может нервничать. Ну и с туалетом решить проблему.
Все от кошки зависит.Была у нас кошечка персидская, так ее мы к выставкам, к народу приучали-возили на общественном транспорте месяцев с 3.(раньше котят продавали с 2-х) Так вот ей, что авто, что мотель, все равно.Абсолютно комфортно себя везде ощущала.

Пробуйте.
Старый 27-12-2008, 00:03     #7
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Ага. То есть если с детства - то и ничего, да? А что такое "детство"? И что нужно брать с собой - все, к чему кошка привыкла (туалет, еда, любимые игрушки...)? Я так понимаю, это как с детьми: если сразу делать все, как обычно, то это воспринимается как норма - и все в порядке, да?
По характеру эта кошка, мне кажется, легко перенесет что угодно, если ее не мучить при этом...
Лоток может быть иной, мЕньший по размеру.Но все же лучше, чтобы с ним уже знакомство состоялось еще дома
Наполнитель , вот он точно должен быть тот, к которому кошка привыкла.
Корм тоже.И вода-из бутылки питьевая, не из-под крана, а то вода в разных городах разная, может растройство стула быть у НЕКОТОРЫХ животных.
Игрушки взять любимые.Лежанку, если таковая имеется.Когтерез и обязательно КОГТЕДРАЛКУ.А то потом опять приучать придется. На всякий случай, одноразовый шприц БЕЗ иглы.Если от стресса пить не будет, давать насильно периодически по немножечку воды.Чтобы обезвоживания не было.Я про дорогу. Или смочить носик рукой.Кошка воду слижет сама.
Расческу если нужно, тоже взять.
Старый 27-12-2008, 00:19
ответ для Pani_K на сообщение "КОШКА и путешествия - ?"
    #8
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Мы ехали в поезде, с юга, с девушкой и ее котом-путешественником. Она его постоянно с собой берет-как мин. на каждые институтские каникулы. Кошандр бл удивительно спокоен и с удовольствием возлежал почти всю дорогу н верхней полке.
Старый 27-12-2008, 01:44     #9
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Младший у нас ездит с 4,5 месяцев на авто.И было за лето у него много поездок по два, три дня подряд.Старший с года и на авто, и на самолете. Самое сложное первая поездка.Может нервничать. Ну и с туалетом решить проблему.
Все от кошки зависит.Была у нас кошечка персидская, так ее мы к выставкам, к народу приучали-возили на общественном транспорте месяцев с 3.(раньше котят продавали с 2-х) Так вот ей, что авто, что мотель, все равно.Абсолютно комфортно себя везде ощущала.

Пробуйте.
Согласна,только от кошки зависит.Кто-то привыкает к месту,а кто-то к хозяину.У меня ,кстати оба персы.
Старый 27-12-2008, 13:02     #10
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maks07082000 Посмотреть сообщение
Согласна,только от кошки зависит.Кто-то привыкает к месту,а кто-то к хозяину.У меня ,кстати оба персы.
А у нас все коты персы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.