SOS!кассирша допустила ошибку в билете. за исправление-900р!помогите советом срочно! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 07:43     #1
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


вчера муж купил билет в котором кассирша перепутала инициалы мужа и ребёнка. за исправление взяла с него 900р!


сегодня хочу пойти ругаться и требовать деньги обратно!!!!
девочки подпитайте меня плиз информацией(может мои права в этой ситуации или что-то юридическое) чтобы у меня было больше аргументов в мою пользу!
Старый 05-07-2008, 08:52     #2
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


А билет на что? Самолет,поезд?
В любом случае вам платить ничего не надо, и кассирша должна это знать,вам и доказывать ничего не надо.
Старый 05-07-2008, 09:51     #3
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


билет на поезд.
муж уже заплатил. она сказал что нужно сделать отказ от билета(т.е. вернуть) и купить другой и насчитала там за 4 билета по185 рублей(касса комерческая)=700+за ещё что-то 200р.
но я всё равно хочу пойти! у меня конечно надежды мало,но...... даже если ничего не поможет-хоть на душе легче станет-выскажу всё что накипело. но всё же жду реальных советов. всё же деньги терять не хочется на пустом месте из-за ошибки какой-то ду.....!
Старый 05-07-2008, 10:02     #4
nataxin
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 1 675
nataxin отсутствует


я в шоке!первый раз об этом слышу!в прошлом году покупала билет на грибоедова,передо мной женщине неправильно напечатали паспортные данные ,женщина сказала об этом и ей кассир бесплатно переделала билет.
Старый 05-07-2008, 11:01     #5
МАленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 180
МАленькая отсутствует


если отказ был сразу - то билет проходит как войд, т.е. испорченый бланк и штрафов нет... если времени больше - то возможно. вы сразу заметили и сказали или потом вернулись???
вообще бред какой-то... кассирша заработала...
Старый 05-07-2008, 14:09     #6
Katri
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщения: 339
Katri отсутствует


При мне тоже было, мужчине неправильно написали фамилию в билете, он подошел к окошку с этим, а кассир его отправила в какую-то дежурную кассу, сказала, что там все быстро переделают.
Старый 05-07-2008, 15:10     #7
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


мы покупали билеты. в моем билете допустили ошибку в инициалах. кассирша сказала, что ошибка в инициалах допускается, главное чтобы не было ошибки в паспортных данных.
потом я нашла ошибку в паспортных данных - она тут же все перепечатала заново.

как в коммерческих кассах не знаю - но подозреваю, что это она так свои косяки закрывает. думаю, что они нагоняй получают за ошибки, а тут проще - взять денег и все...
Старый 05-07-2008, 17:01     #8
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


девочки! пошла сегодня в кассу. там была смена другой кассирши. она сказала что начальство будет не раньше понедельника. и та кассирша которая напортачила -тоже. такчто разговор переносится на понедельник.
другая кассирша сказала что если ошибка найдена в течении 15 минут -то они исправляют без проблем. а если позже-то только путём сдачи билета и взятия другого-за это и надо платить!!!!
когда муж купил билет он проверил его и сразу не отходя от окошка сказал об ошибке. они заверили его что это не страшная ошибка. он успокоившись пошёл домой. почитали инет и оказалось по отзывам разных людей-раз на раз не приходится-могут не заметить . а могут и придраться-кто их знает? мы едем с двумя детьми поэтому хочется избежать лишних проблем по возможности-их и так будет достаточно. вот он и пошёл всё -таки поменять. и из-за лени той самой кассирши которой было лениво сразу исправлять свою ошибку она содрала с него 900 р.
Старый 05-07-2008, 22:29     #9
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GENECHKA Посмотреть сообщение
девочки! пошла сегодня в кассу. там была смена другой кассирши. она сказала что начальство будет не раньше понедельника. и та кассирша которая напортачила -тоже. такчто разговор переносится на понедельник.
другая кассирша сказала что если ошибка найдена в течении 15 минут -то они исправляют без проблем. а если позже-то только путём сдачи билета и взятия другого-за это и надо платить!!!!
когда муж купил билет он проверил его и сразу не отходя от окошка сказал об ошибке. они заверили его что это не страшная ошибка. он успокоившись пошёл домой. почитали инет и оказалось по отзывам разных людей-раз на раз не приходится-могут не заметить . а могут и придраться-кто их знает? мы едем с двумя детьми поэтому хочется избежать лишних проблем по возможности-их и так будет достаточно. вот он и пошёл всё -таки поменять. и из-за лени той самой кассирши которой было лениво сразу исправлять свою ошибку она содрала с него 900 р.
а платежный документ на 900р она ему выдала, или просто билеты заменила?
Старый 06-07-2008, 16:41     #10
GENECHKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 537
GENECHKA отсутствует


муж нашёл только чек на их сбор-175 на 4 билета итого=700р. а там ещё на возврат видимо чек был?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.