Лучший кофе в зерне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 23:58     #1
Калинка-Малинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 394
Калинка-Малинка отсутствует


Впрочем вот и весь вопрос - какой кофе самый самый и можно купить в Питере?( цена не имеет значения)
Старый 02-06-2008, 01:01     #2
JuliaR.
Участник
 
Профиль JuliaR.
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: заневский у Алексанра Невского моста
Сообщения: 236
JuliaR. отсутствует


Мне кажется опрос риторический_слишком у людей вкусы разные. Вопрос -какой сорт кофе вы предпочитаете.Я лично люблю смеси.По нашему с мужем мнению самый лучший кофе в кофейных домах Гурме-там его и варят и в зернах продают.Выбор очень хороший.Точно есть на Художников и на Петроградке их точки.
Старый 02-06-2008, 16:19     #3
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


у нас на работе суперская кофемашина, в подарок к ней - кофе, вкуснее мы еще не пробовали. Цена, кусается, но вкус.........
компания ЕваДива 337 53-99
Старый 02-06-2008, 16:20     #4
Брямс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 208
Брямс отсутствует


www.1coffee.ru
Старый 02-06-2008, 16:30     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Кофе самого-самого не бывает, как и чая. Все очень индивидуально.
Да, самым-самым кофе считается тот, которым какают обезьянки какой-то породы. Кофе у них в желудке не переваривается, а ферментируется под воздействием желудочного сока. Но я бы такой супер-пупер кофе не стал пить, даже если бы мне денег заплатили.
Старый 02-06-2008, 16:41     #6
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


а я люблю арабику, вот так банально.... смеси мне не нравятся, так что тут надо ориентироваться на свой вкус
Старый 02-06-2008, 17:09     #7
Foxlen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 635
Foxlen отсутствует


http://www.gurme.ru/cofe/
Старый 02-06-2008, 17:17     #8
Nimphi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 98
Nimphi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Да, самым-самым кофе считается тот, которым какают обезьянки какой-то породы. Кофе у них в желудке не переваривается, а ферментируется под воздействием желудочного сока. Но я бы такой супер-пупер кофе не стал пить, даже если бы мне денег заплатили.
Это не обезбянки Копи Лювак (Kopi Luwak) — разновидность кофе, известного, прежде всего, благодаря специфическому способу обработки. Слово «копи» на индонезийском диалекте малайского языка означает «кофе», а слово «лювак» -представляет собой местное название Азиатских пальмовых циветт (Paradoxurus hermaphroditus) — небольшого зверька семейства Виверровых.

Азиатская пальмовая циветта (Paradoxurus hermaphroditus)

Процесс производства зерен кофе Копи Лювак состоит в том, что пальмовые циветты поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зерна мякоть и экскретируют «косточки» — зернышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

Особая яркость вкуса кофе Копи Лювак объясняется свойствами желудочного сока циветт, в состав которого входит цибетин. Кофе Копи Лювак характеризуется сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчетливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и меда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием.

В настоящее время этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах (где этот кофе называется также Капе Аламид) и в Южной Индии. Аналогичный сорт кофе производится во Вьетнаме, но в его производстве участвуют не пальмовые циветты, а местная разновидность хорьков.

я это не пробовала и наверно не решусь, мне обычная 100% арабика нравиться, но она тоже разная у разных фирм, методом тыка можно подобрать
Старый 02-06-2008, 17:21     #9
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Вот нашел самый-самый кофе от 1000$/кг. Написано, что в Питере есть филиал:
http://www.montana.ru/nowosti/samyj/index.khtml





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.