Закончился бензин или поломка в пути, а вам помогают мужчины в дороге? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 08:42     #1
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Случился со мной забавный случай. Ехала на выходных по Фонтанке и машинка моя заглохла Закончился бензин, ведь сама виновата на спидометре ноль показывал, а мне нужно было замерить, сколько машина ест бензина, вот и откаталась называется до последнего Эх..думала, хватит доехать. Стала обзванивать знакомых...самое раннее мне привезли бы бензин через два часа В результате стала просить водителей, которые припарковывались. Второй молодой человек мне любезно согласился помочь...достал канистру с бензин и залил мне туда литров пять точно денег категорически отказался брать, говорит мол "ну что Вы девушка, так бы и стояли здесь долго...я денег не беру за помощь, и бензин не такой дорогой"

Мне просто не передать чувства благодарности к этому человеку. Так приятно было, что вот так к тебе могут прийти на помощь.
А с вами такое случалось? Просто интересно много у нас таких людей, готовых помочь, остановится, потратить время?
Старый 10-12-2007, 08:46     #2
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Ну лично у меня не было случаев, когда надо было прибегать к посторонней помощи. Оба раза, когда проколола колесо, на помощь приходил муж.
А вот у моей подруги был случай, когда у нее машина сломалась, остановился парень, дотащил ее на веревочке до сервиса, а потом еще с ребенком и домой отвез.
Старый 10-12-2007, 09:22     #3
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Помогают, помогают... На пьяной дороге в Колтушах пробила колесо, да и не заметила... Еду себе, еду, смотрю, сзади девятка прям обморгалась мне вся, аварийку включила... Я, наконец, дотумкала остановиться . Выскочили из девятки два молоденьких мальчика (я со страху машину закрыла, стою, сумку к себе прижимаю, вся такая на каблуках и с нарощенными ногтями, только колеса так и менять, ага ). Колесико мне быстренько поменяли, денег категорически не взяли... Спасибо им большущее за помощь

А, вот еще вспомнила. На заре туманной юности, когда стажу вождения был 1 месяц, улетела в кювет на приозерском... Что характерно - повреждений не было, что у меня, что у машины . Я еще не успела знак аварийной остановки поставить, как остановился джип, на раз-два вытащил меня, и поехал дальше... А в другой раз занесло меня на Шафировском, въехала в сугроб, забуксовала, звоню мужу, мол, приезжай с лопатой . Муж не успел доехать, меня дядька на микроавтобусе выдернул, денег не взял... И ему спасибо
Старый 10-12-2007, 09:56     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Один раз отвалившуюся трубку от радиатора мне парнишка на погранзаставе ремонтировал. Еще как-то знакомый по форуму давал консультации по телефону. Ну а чаще мне приходиться другим помогать - обычно просят дернуть если зимой машина не заводится или из кювета вытащить.
Старый 10-12-2007, 11:13     #5
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А мне почти всегда помогает муж. Пару раз приезжали знакомые, еще пару раз колесо сама меняла... А однажды мне колесо поменял гаишник! Как-то не доходило, чтоб пришлось кого-то останавливать.. А! Один раз на Петроградке провалилась в ледовую лужу, и буксовала. И два мужика меня вытолкали. Было приятно, сами остановились, машины приличные, в костюмах...
Старый 10-12-2007, 11:26     #6
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Вообсче у водителей старой закалки,те кто получал права есчо при союзе,было правило помогать на дорогах.Бензин, ремонт на буксир взять.И не важно город или трасса.Сейчас эта традиция уходит в прошлое,и случаи помощи стали редки.Токо в кругу дальнобойщиков традиции есчо живут,да и там с приходом молодежи наверно скоро ситуация изменицца.
Старый 10-12-2007, 12:33     #7
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А однажды мне колесо поменял гаишник!
супер незнала что они это тоже могут делать на дороге)) интересно он в это время работал или просто мимо проходил?
Старый 10-12-2007, 12:36     #8
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Выскочили из девятки два молоденьких мальчика (я со страху машину закрыла, стою, сумку к себе прижимаю, вся такая на каблуках и с нарощенными ногтями, только колеса так и менять, ага ). Колесико мне быстренько поменяли, денег категорически не взяли... Спасибо им большущее за помощь
про сумку прикольно...ведь правда начинаешь о плохом думать, побаиваешся сразу, а люди действительно помогли
Старый 10-12-2007, 12:52     #9
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от AutoDiler Посмотреть сообщение
,да и там с приходом молодежи наверно скоро ситуация изменицца.
Взамен придет европейская традиция стучать друг на друга ментам
Старый 10-12-2007, 12:56     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ПОМОГАЮТ!!!!!! Еще как!
На досуге вот не смогла открутить крыжечку одну под капотом. Машина новая, не понимаю еще ни черта. Стою как дура с открытым капотом, разговариваю с мужем по телефону, чтобы он мне объяснил, как она откручивается и голосую одновременно. И не прошло и 5 минут, как остановился товарисч на новенькой Мазде 6, все открутил, масло залил... крысота. Спасибо ему большущее.
Был еще случай давно правда, проколола колесо в такой тьмуторакани, да еще и на эстакаде. Темно, фонари не горят, а я стою почти прямо за поворотом. Выставила понятное дело аварийку, не знала же я что и на спущенном колесе можно с эстакады съехать...... В кармане 40 рублей, шиномонтаж - без шансов, опыта вождения пол года. Муж приехал бы часа через 3, не раньше. Остановился человек, подкачал мне колесо своим компрессором. Съехали с эстакады, посмотрел... отдал мне компрессор свой и визитку, объяснил как компрессором пользоваться. Сказал: "езжай до дому, если опять спустит, подкачивай.... потом отдашь компрессор"
Люди, КАК я его потом благодарила..... Муж пытался было ему потом денег дать, он, есс-но, отказался.
Есть люди в наших селениях!!!
Да, кстати, когда попадала в аварию, всегда находились люди, готовые отвезти куда-то на своей машине. Особенно если стоишь с ребенокм на руках..... Обязательно остановится кто-то и предложит помочь, отвезти, еще что-то.
Я сама всегда останавливаюсь, если кто-то стоит и парицца на дороге. Технически не помогу, но канистра с бензином, инструмент, домкрат хороший всегда в багажнике, да и трос тоже. Опыт поездок на тросе (привет Автовазу) и таскания на тросе большой (привет Автовазу)....
Муж тоже всегда останавливается если помощь нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.