Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 19:14     #1971
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


@@@@@@@@@@@ на удачу!!!!!!!!!
Старый 25-03-2008, 19:33     #1972
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Валя, очень рада за вас В полку купивших квартиру с субсидией все больше и больше счастливцев, и это очень хорошо
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@ на удачу!!!!!!!!!
Спасибо большущее!!!Правда мы пока ещё не купили, но все задатки для этого есть...вообще когда начинала,казалось ерунда какая-то ( на очередь-то поставились только в ноябре 2007г) - когда это наше государство денег давало оперативно...ан нет...
Старый 25-03-2008, 19:42     #1973
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


кв-ру выбрали уже???
Старый 25-03-2008, 19:53
ответ для ava на сообщение "кв-ру выбрали уже???"
    #1974
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
кв-ру выбрали уже???
Да, так получилось, что квартиру мы выбрали и заключили предварительный договор купли ещё до того, как выделили субсидию, так что ставим рекорды и улучшаем ЖК показатели реализовавших субсидию...
Старый 25-03-2008, 20:33     #1975
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
При постановке на очередь на членов семьи, которые не будут очередниками Ф7,9 за 10 лет НЕ НУЖНО! Я вставала на очередь с ребенком, мужа не ставили. С него - только свежие Ф7,9 по месту прописки, никаких архивных данных за 10-ти летие не нужно...

Кстати хочу поделиться радостной новостью: 12 марта подписала договор на субсидию,19-го открыла в ВТБ ИБЦ-счет, и уже 21-го марта ВТБ мне одобрил кредит! Так что сделка должна вот-вот случиться! Осталось только получить разрешение опеки (документы-то мы туда давно подали, но официальный запрос банк может дать только после кредитного комитета), довезли все доки, ждем...Документы по квартире завтра уйдут в ЖК на рассмотрение (отправляет сам банк), на Островского обещали, что рассмотрят быстро (в договоре прописано не более 5 дней, обещали за 2-3)...вот так...к нотариусу отправляют на рассмотрение только после одобрения ЖК...в общем куча моментов...
Как здорово! Поздравляю!!!
Сразу кучка вопросов назрела, можно?
Вы документы в комитет сами возили? Сколько ждали ответов (и из комитета и из администрации)?


А еще у меня вопрос к тем кто по другой ветке программы идет, т.е. по ссудонакопительной. Квартиры то где дают. И можно ли выбирать микрорайон. Если я подам заявление, обратного пути уже не будет?
Вот ведь делема: с сертификатами ничего пока неясно; субсидия - мАло; ссудонакопительная - в пригород отправят. Что выбрать
Старый 25-03-2008, 20:38     #1976
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
бррррррррррр ничего не поняла...я думала, что для участия в мжд сначало надо встать на очередь??? верно? а если встаю я+реб то нести на меня ф7,9 за 10 лет , а на мужа только обычные ф7,9? да?! а на субсидию мжд -тоже такой же комплект?
Дык вы б ужо встали бы на очередь, для начала, а дальше вам объяснят что для субсидии требуется. И путаницы не будет
Старый 25-03-2008, 20:38     #1977
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Подскажите и посоветуйте про постановку на очередь. Хотела в апреле ставить ребенка и мужа на очередь, а сама я к ним смогу присоединится только в сентябре (будет 10 лет прописки). А теперь думаю, это значит надо сейчас (в апреле) взять в ГБР справки на всех и заплатить, а потом и в сентябре опять на всех брать? Или если я буду присоединяться, то эту справку из ГБР только на меня нужно будет взять? Как лучше поступить сейчас мужа и дочьку на очередь, а потом самой в сентябре присоединится, или уже всем вместе в сентябре?
Здесь конечно волуют очереди в ГБР и ЖО, и справку очередника дадут сначала им, а потом мне. А так если ве вместе встанем, то и справку одновременно дадут, наверное
А мне, а мне подскажите как лучше сделать?
Старый 25-03-2008, 20:41     #1978
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Дык вы б ужо встали бы на очередь, для начала, а дальше вам объяснят что для субсидии требуется. И путаницы не будет
муж сказавл --пока все не узнаешь точно--ни-ни....ему просто с этими ф7-9 за 10 лет последних очень долго придется мотаться по разным городам!!!--поэтому хочу знать наверняка!!
Старый 25-03-2008, 20:44     #1979
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А мне, а мне подскажите как лучше сделать?
Не уверена, но думаю, если сейчас своих на очередь поставите, потом останется только свои документы донести. Во всяком случае справка из ГБР при постановке дочки на очередь нам не понадобилась. Вы в одном месте прописаны?
Справку очередника вышлют где-то через месяц, после подачи док-в
Старый 25-03-2008, 20:46     #1980
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Зачем мотаться по городам ? Всех интересует только проживание в Питере.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.