А вы включаете ближний свет в городе днем?.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 10:54     #1
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Собственно, о наболевшем. Очень опечаливают, если не сказать, что ОЧЕНЬ огорчают автолюбители, которые почему-то считают, что их машину ДНЕМ должно быть видно без фар. Так вот, хотелось бы заметить, что даже в солнечную погоду машину видно не всегда. Не говоря уже о том, что в дождь полагаешься исключительно на интуицию и очень пристальный взгляд в боковые зеркала.

Мне лично тяжело понять, чем вызвано это действие - желанием сэкономить 100 грамм бензина или элементраной безответственностью.

Но моя большая просьба ко всем - включайте, пожалуйста, фары ближнего света. Днем. В городе. Это же несложно??
Старый 16-06-2008, 11:08     #2
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Мне лично тяжело понять, чем вызвано это действие - желанием сэкономить 100 грамм бензина или элементраной безответственностью.

Но моя большая просьба ко всем - включайте, пожалуйста, фары ближнего света. Днем. В городе. Это же несложно??

Не сложно
Но я вот иногда просто забываю А все потому, что на предыдущей машинке фары включались сами, как только машинку заводила. Привыкла
Старый 16-06-2008, 11:10     #3
raritet
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
raritet отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Собственно, о наболевшем. Очень опечаливают, если не сказать, что ОЧЕНЬ огорчают автолюбители, которые почему-то считают, что их машину ДНЕМ должно быть видно без фар. Так вот, хотелось бы заметить, что даже в солнечную погоду машину видно не всегда. Не говоря уже о том, что в дождь полагаешься исключительно на интуицию и очень пристальный взгляд в боковые зеркала.

Мне лично тяжело понять, чем вызвано это действие - желанием сэкономить 100 грамм бензина или элементраной безответственностью.

Но моя большая просьба ко всем - включайте, пожалуйста, фары ближнего света. Днем. В городе. Это же несложно??
Всегда
Старый 16-06-2008, 11:12     #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


всегда включаю
Старый 16-06-2008, 11:18     #5
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Это понятно. Но если существует такая проблема, что Вы можете забыть, лучше себе об этом как-то напоминать. Первое время у меня в машине на руле висела наклейка "Включи фары " - я тоже забывала по первости...
Старый 16-06-2008, 11:28     #6
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Это понятно. Но если существует такая проблема, что Вы можете забыть, лучше себе об этом как-то напоминать. Первое время у меня в машине на руле висела наклейка "Включи фары " - я тоже забывала по первости...
Я уже об этом сегодня подумала Спасибо
Старый 16-06-2008, 11:41     #7
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


в пасмурную погоду, с пассажирами, на набережной-включаю, в солнечную погоду , по городу, без пассажиров - нет, Ваше предложение приму к сведению, но хочу заметить, что свет фар у некоторых машин мне не помогает в движении , а мешает - слепит глаза и при движении навстречу и через зеркала
Старый 16-06-2008, 11:51     #8
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
в пасмурную погоду, с пассажирами, на набережной-включаю, в солнечную погоду , по городу, без пассажиров - нет, Ваше предложение приму к сведению, но хочу заметить, что свет фар у некоторых машин мне не помогает в движении , а мешает - слепит глаза и при движении навстречу и через зеркала
Ну не у всех же машин Спасибо, если меня услышите, потому что не одна я вою уже от этого. Единственное, что иногда оправдывает выключенные фары - это яркий цвет машины - красный, желтый, зеленый (яркий). Их и днем видно. А вот черные, серые, серебристые и белые - не видно...

Может, я одна такая на ЛВ, кого бесфарные пугают??
Старый 16-06-2008, 11:54     #9
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Я всегда с ближним светом.

В городе бесфарные не пугают (не все ли равно, если в пробке передвигаешься большую часть пути ), а вот за городом - очень даже пугают, вчера вот был какой-то день экономии у людей, процентов 50 встречки шли без света
Старый 16-06-2008, 12:01     #10
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


всегда включаю
машину всегда лучше видно
блик от фар он заметнее даже днём чем просто машина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.