Ленка-пенка-колбаса - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 02:22
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #271
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Да, двигаться она стала гораздо больше. Ушла рыхлость тела. Ленка теперь упругая. Ощущение, что волосы поменялись полностью: стали толще, их стало больше, меньше путаются и потемнели. Блестят даже тогда, когда грязные. И ногти стали расти быстрее. Приходится стричь раз в пять дней, а не раз в 7-10.
Знакомые сказали, что цвет лица даже изменился. Врут, наверное. Такая же бледная моль.

Но я бы не била тревогу, если бы вес стоял на месте. Внутренние органы в норме. Вот ждала, пока эндокринолог выйдет из отпуска. Пойдем в понедельник. Эндокринолог хороший. Именно её посоветовала мой преподаватель по педиатрии.
вчера педиатр так осторожно: "Вы плохо набираете вес. Давайте я направлю вас к эндокринологу? Она как раз просит направлять к ней маловесных деток". Я удивленно: "Как, она уже вышла?!" Да, вышла раньше, оказывается и родители еще не пронюхали об этом. Так что идем в понедельник.

ну и через месячишко поведу к неврологу во второй раз. раньше она вела моего сына. Теперь она занимает одну из высоких должностей на педиатрической МСЭ.
Старый 25-10-2008, 11:52
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #272
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Удачи вам!!! (ТТТ)
Старый 26-10-2008, 02:44
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #273
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


На прошлой неделе ходили в ДД малютки. Лене сказала, что это - садик, куда она раньше ходила.
ДД переделан - был когда-то садик. И переводили в дошкольный ДД Лену год назад. Поэтому туда шла спокойно.

Вердикт, который вынесло руководство и воспитатели: по-прежнему худенькая, но выросла, волосы поменялись, характер другой и говорить начала (что они услышали, не знаю. Она там едва ли пару десятков фраз произнесла). Отметили, что косоглазие исчезло (я брала без косоглазия). И подтвердили, что Лене действительно хотели оформлять инвалидность.

Зашли в бывшую группу (там дети уже другие). Лена НИКОГО не вспомнила, чувствовала себя свободно, потому что начала колбаситься и ужакаться (от слова "уж"). Сказала, что еще раз придет в гости.

Выпила компота полную чашку, пописала в горшок, получила в подарок смешарика Кроша и ушла довольная.


вчера опять применила жёсткую воспитательную меру. Пришлось убрать ручки на шкаф. Разбросала везде, колпачки тоже отдельно. На просьбы навести порядок в ручках не реагировала: "ну и убирай их". убрала до понедельника.

Ручки были куплены по рекомендации учительницы, что приходит к старшему. И действительно: каляки выглядят лучше и раскрашивает цветными ручками лучше, чем фломастером.

почему?
Старый 26-10-2008, 13:51
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #274
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


кризис трехлетнего полным ходом...

Да, я радовалась, когда Лена наконец-то отцеплялась на улице и неслась вниз. еще более радовало то, что за пару метров до перехода она останавливалсь и ждала меня с сыном.

А вот сегодня... прибить не хотелось, но если бы была волшебная палочка, я бы превратила себя в собаку, а Лену - в кутенка и устроила бы ей хорошую трепку. И тащила бы за шкирку до самого дома.


Первый переход. Остановилась слишком близко от края дороги. Ну,я внимания не обратила, так как все внимание на тротуар: выпал снег, подтаяло, скользко. Коляску везу на задних колесах, иначе кувыркнемся.

Второй переход. Кричу в удаляющуюся спину: "Ленуся, не забудь остановиться перед дорогой" "хорошо, мама", -
останавливается за поребриком! Движение на дороге одностороннее. Вся мизансцена уложилась в 15 метров моего быстрого шага.
- Лена, назад!!!, - оглядывается на меня и с улыбкой делает пару шагов вперед. так как дорога идет под уклон, коляску бросить не могу... Краем глаза вижу машину, которая, сбросив скорость, заворачивает с прилегающей дороги. лена тоже видит её и делает два шага вперед...
- ЛЕНА, СТОЙ!!, - оглядывается на меня, на машину, улыбается (!) и делает шаг вперед. второй сделать не успевает, так как я толкаю коляску в бок, делаю прыжок на дорогу, хватаю Лену за шкирку (да, именно за воротник) и ставлю в безопасное место.

Со спокойной совестью отвешиваю четыре шлепка по заду (трусы, колготки, рейтузы, штаны на синтепоне + куртка до колен) и объясняю, что я лучше размажу дочь по тротуару, чем её же размажет по дороге машина. потом удивляюсь, где же логика в фразе и альтернатива. Это мне сейчас смешно, а тогда вдоль позвоночника табун мурашек пробежал.

улыбается: "Мамочка, я больше не буду так делать".

В Магадане дороги под уклон. про снег я писала. Лену за руку при переходе взять не могу, поэтому на след. переходе предлагаю мизинец (нормальный наш способ путешествия. Я везу коляску, а Лена держится за мой мизинец).
Нерегулируемый переход. Лена отцепляется от мизинца и по широкой дуге чешет.... да еще медленно так. Хорошо, что машин нет. водилы из-за снегопада машины оставили дома. Опять словесно внушаю, что НЕЛЬЗЯ баловаться на дороге и переходить надо по правилам. Опять улыбочка. закипаю. - Мама, я больше не буду!

Едем дальше. Третья дорога. просто выдирает руку и чешет..
- Лена, сегодня я тебя купать не буду, а буду просто мыть, в ответ упрямое: "нет! буду купаться".
молчу.

Впереди последний переход. ну не виновата я, что улицы у нас нарезаны так! . Лена, видать, решает, что больше я наказать никак не смогу опять повторяет фортель с выдергиванием руки. Лишаю фена и обещаю сразу после купания уложить в постель. В ответ обиженный писк и оставшиеся 50 метров Лена идет, прижавшись к моему локтю. Дома, когда поняла, что я не шучу, разревелась. Я спокойно перестелила постель на чистую, Лена ревет тихо, ничего не бурчит. Обычно она при плаче объясняет свои чувства или пытается спорить со мной.
Я попросила Лену раздеваться, сама пошла нагревать ванну.

Жалко дочу, а что делать? Есть категорические "нельзя" и правила, когда уступать нельзя. и ИМХО, наказание, если обещано, должно быть выполнено. Интересно, но обратила внимание, что когда Лена плачет, у неё делается такой большой рот! и мысль пришла: лет так через 15 будет красавишна у меня.

Лена разделась моментом, аккуратно сложила одежду и пошла в ванную. всхлипывает, нюни размазывает. Закинула её в ванну, молча намыливаю, мою между пальчиками. Спокойной, мягкой рукой. Мою волосики. Ленка уже балуется и хихикает. Вытираю, одеваю, несу в постельку, стригу ноготки.

Колбаса просит выключить свет. А времени до официального укладывания еще 2.5 часа.
- Лена, а зачем свет выключать?
- Я наказана.
- Да, ты наказана. И до сна будешь сидеть в постели и смотреть журнал. Могу дать тебе одну игрушку.
- Ааааа, ну ладно!

смотрит журнал, играет своим мобильником. Я подгоняю по её фигуре юбку. Сын хочет тоже посмотреть этот журнал. В принципе, обычное завершение вечера, разве что Лена в постели. Лена пихает коляску:
- Мама, скажи Паше, что я наказана!
- Лена, но вместе вы можете смотреть журнал и играть. Только не выходи из кровати...

Лена морщит лобик и выдает Паше опять про наказание с такой гордостью!

Такое ощущение, что Лена ждала наказания и заранее смирилась с поражением. Иначе как объяснить тихий рев без словесного выражения обиды и обычной фразы:"Я уйду от вас". И успокоилась быстро, и не дулась, как обычно.

ЗЫ: полазила по инету по поводу этого кризиса. немного успокоило то, что желание "прибить это орущее сопливое непослушное существо" (с) психологи считают нормальным, как считают нормальным этот физиологический процесс кризиса.

Оказывается, в этом возрасте полушария у ребенка начинают перестраиваться и работать начинают, как у взрослого. ну и опять проверка всех границ.
Старый 27-10-2008, 08:25
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #275
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спасибо. Пойду в библиотеку.


Итак, были у эндокринолога. Да, дефицит массы тела явный, но не из-за эндокринологических причин.

Будет у меня Лена зеленой глистой до пубертата. А там уж как пойдет: или такая же останется, или же выправится.
Старый 27-10-2008, 09:05
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #276
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки,иногда недостаток веса обуславливается обычными глистами(может сдать на я/глист и энеробиоз?),либо лямблиями в большом количестве.
Если биохимический анализ крови в норме,тогда я пошла бы к гастроэнтерологу.
Старый 27-10-2008, 10:11
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #277
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Глистов нет. лямблии были, но их вытравили. фтизиатр тоже ничего не нашел.

Наш врач - невролог, оказывается.

Встречу био, - напою до смерти и не дам опохмелиться. И буду у неё на глазах пиво на пол выливать. тварь такая. ленкины проблемы изначально из-за того, что эта... ммммм... ээээ...... вот эпитет подобрать не могу... алкоголичка - явный диагноз, травила мою Ленку еще в утробе.

Знаете, я все не могла понять, почему я такая мелкая и худая. Оказывается, Бог не зря наградил меня таким весом и ростом. ну хоть в чем-то Лена должна быть на меня похожа?
Старый 27-10-2008, 20:17
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #278
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Знаете, я все не могла понять, почему я такая мелкая и худая. Оказывается, Бог не зря наградил меня таким весом и ростом
А это чтобы, при встрече с био, не прибить ее на месте.
Цитата:
СДВГ- синдром дефицита внимания с гиперактивностью, исчерпывающая информация - в книге "Гиперактивный ребенок - лечить или наказывать?",авторы Г.В.Болотовский, Ю.Д.Кропотов, Л.С.Чутко, издательство"Невский проспект",2004(серия "советует доктор" )
Мне тоже актуально сейчас. Для био. Нас из садика попросили. Так что мы теперь опять домашние. Говорят, ребенок не управляем, слово нельзя не знает и никаких понятий дисциплины. Вот и не знаю куда бежать в первую очередь - к психологу или невропатологу.
Старый 28-10-2008, 16:48
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #279
Монька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 154
Монька отсутствует


Потрясающая мама!
Мудрая, сильная, терпеливая и любящая!
Хочу пожелать, чтобы в вашей семье у всех было бы как можно меньше проблем со здоровьем, а оптимизм никогда не покидал вас. Я думаю здесь многие полюбили вашу семью и готовы поддержать вас.
Старый 28-10-2008, 19:16
ответ для Монька на сообщение "Потрясающая мама! ..."
    #280
ната кря
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 22
ната кря отсутствует


Сдуру хотела завести темы о СДВГ и целиакии разделе"Наше здоровье", но мне вежливо объяснили,что дублирую уже созданное: в разделе"Особые дети-МОГУТ"-много информации на эти темы, в т.ч.тема"НАРУШЕНИЯОБМЕНА ВЕЩЕСТВкак проявление аутизма,ЗАС,ЗПР,БГБК-диета".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.