А у кого Рено Меган седан, что можете сказать хорошего или плохого? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 08:17     #51
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


А вы считали что лампочка загорается когда бак обсыхает совсем? Там и должно около 8 литров остаться. А то, что вам показалось что там 10 литров - так на заправке в 5 литровую канистру 6,5 литров свободно входит и еще немного места остается...
Старый 05-03-2007, 10:07     #52
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
а боковые задние действительно запотевали
я все время забываю регулятор забора воздуха на забортный переключать, очухиваюсь, когда все запотевает. но он потом быстренько все исправляет.
Старый 05-03-2007, 12:26     #53
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А вы считали что лампочка загорается когда бак обсыхает совсем? Там и должно около 8 литров остаться....
Спасибо за подсказку. Да понятно, что не при сухом баке будем предупреждны, типа ещё нада же и до колонки докатиться! Но,что же так истошно пищать!?! Да ладно привыкнем. Ха, муж на ПТК певый раз заправлялся вместо оплаченных 40 л по скромным подсчётам залили 36 л, вот он и считал. Говорит типа самые честные наши Киришские бензоколонки, а вот про качество не знаю.
Старый 05-03-2007, 12:28     #54
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
я все время забываю регулятор забора воздуха на забортный переключать, очухиваюсь, когда все запотевает...
О! Попробуем, пасиба!
Старый 11-03-2007, 13:00     #55
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Вчера катались на нашей любимице всей семьёй. Я, муж за рулём, моя мама и наша доча в аквтокресле. Я с дочей расположилась сзади, муж свернул и опустил подголовники (типа чтоб ему не мешали) и кака неприятность как раз мне в верхние позвонки один их них тыкал, а потом мне было усе равно - положила голову на спинку автокресла, доча заснула и я с ней. В общем радуемся мы своему приобретению и строгой моей маме понравилась мегаша. А, ещё есть мегановоды на ЛВ?!
Старый 11-03-2007, 21:06     #56
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
минус - турецкая сборка
жесткие тормоза - хорошо тормозят, но "жрут" колодки
ещё минус - доргой в эксплуатации
плюс - внешне симпатичнее Пежо 206 седана
Я согласна - дорог Меган в эксплуатации. Дешевле только Ока. Но она такая маленькая.
Старый 11-03-2007, 21:11     #57
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


про Оку, в отличие от Мегана ничего не знаю
Старый 11-03-2007, 21:11     #58
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
А в ПТС-ке где страна-производитель указывается, что написано?
там две строки № 16 (организация-изготовитель ТС (страна) и №18 - страна вывоза ТС.
Там написано Турция
Старый 11-03-2007, 21:17
ответ для Sol на сообщение "Там написано Турция"
    #59
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


А я знаю и про Оку, и про ФФ2, и про Меган, и про много других... Все машины разные, у каждой свои плюсы и минусы. Один выбирает машину, чтобы подешевле обслуживалась, другой, чтобы гонять как Шумахер, третий для понтов... и т.д. и т.п. Главное это понять во время и не сделать ошибку с выбором. Я считаю, что Меган - это машина для спокойного, семейного человека или для женщины. Возможно немного задумчивая на низах, зато после 3000 об. ощущается действительно мощь большого автомобиля.
Тормоза превосходные, от их работы действительно получаешь удовольствие, машина осаживается в секунды с огромной скорости.
Очень мягкая комфортная подвеска. Сама по себе машина очень комфортная. Для пассажиров максимально удобная. Очень много продуманных приятных мелочей, датчик света, дождя и др. и др. Некоторым не очень нравятся в ней регулировки, но это все дело привычки.
Большой семейный багажник 510 л.
Из очевидных плюсов - не российская сборка, неугоняемость, отсутствие очередей, превосходные тормоза, комфорт, небюджетность.
Из минусов - непопулярность французских машин, в принципе, цена.
Мое личное мнение, просьба не пинать.
Старый 11-03-2007, 21:22     #60
Sol
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
... Муж сегодня выезжал из автосалона в запарке, а приехал домой увидел, что правая задняя противотуманная фара не горит - вот небольшой сюрпризик!

Так она и должна быть ОДНА, только левая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.