А у кого Рено Меган седан, что можете сказать хорошего или плохого? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2007, 15:48     #21
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Знаю один минус этой машины, на тест-драйве ребята проверили )))
- на мокрой дороге в повороте попу заносит причем машина становится неуправляемой, в результате поймали ларек, машина востановлению не подлежит
так что аккуратнее в поворотах
Старый 19-02-2007, 16:58     #22
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Так ведь все запчасти на иномарки недешевы.Какие-то дешевле, какие-то дороже.Нужно конкретно сравнивать,а не бросаться словами-"дороже"и все.Может еще предложите сравнить с ВАзовскими запчастями.
Старый 19-02-2007, 17:04     #23
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


А у меня уже второй меган.Первый был хэтчбек,а второй седан(покупался именно из-за багажника.Ключ суперский,я теперь обычный себе и представить не могу.Я очень довольна,но все равно джип хочется .
Старый 19-02-2007, 18:34     #24
Irra
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 321
Irra отсутствует


У нас такая машина чуть больше полугода, мы ею очень довольны.

Добавлю от себя один минус: при долгой дороге замерзают,, запотевают боковые стекла сзади.
Старый 19-02-2007, 19:00     #25
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Так ведь все запчасти на иномарки недешевы.Какие-то дешевле, какие-то дороже.Нужно конкретно сравнивать,а не бросаться словами-"дороже"и все.Может еще предложите сравнить с ВАзовскими запчастями.
запчасти к разным иномаркам по разному стоят, впрочем - смотря где покупать
нормочас у разных "иномарок" тоже разных денег стоит
удобно, конечно, что стоимость ТО фиксированная, но это если дополнительно никаких проблем не возникает, а если возникают?

+ от годового пробега много зависит

а гарантия...
гарантия быстро заканчивается,
есть гарантия и 3 года (я не говорю по гарантию 5 лет на "корейцев" - там гарантия специфическая)
Старый 19-02-2007, 23:18
ответ для Nuta на сообщение "про этот ключик я знаю - но он..."
    #26
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
про этот ключик я знаю - но он исключительно для открывания дверей. А как вы заводились? может кстати батарейка села в карте?
Завелась как обычно ну поорала она громко немножко.... а потом завелась
Старый 21-02-2007, 11:26     #27
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
на мокрой дороге в повороте попу заносит причем машина становится неуправляемой................так что аккуратнее в поворотах
могу сказать по сравнению с королой Меган очень устойчиво ведет себя. На трассе просто загляденья - ощущение, что вгрызается в дорогу и едет абсолюьтно прямо. королу водит из стороны в сторону (эито мнение мужа он за месяц прогнал по тысяче км снчала на короле, потом на нашем мегане). Когда выбирали машину чуть не купили Королу - тем безумно счастливы, что не сделали это.

заносы бывают - на льду, но ТТТ выходит очень легко. Может еще и от водителя зависит?
Старый 21-02-2007, 14:53     #28
Афина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 569
Афина отсутствует


Я понимаю, что тест-драйв - это не гонки, но всё-таки на какой скорости поворот-то проходили? Мы уж точно покупаем эту машину, чтоб нам весной попробовать.
А ещё у кого-нить зад на Мегане заносило и може ещё в каких-нибудь ситуациях машина становится неуправляемой? Поделитесь, пожалуйста.
Старый 21-02-2007, 15:13     #29
Lubascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 618
Lubascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тест-драйв - это не гонки, но всё-таки на какой скорости поворот-то проходили? Мы уж точно покупаем эту машину, чтоб нам весной попробовать.
А ещё у кого-нить зад на Мегане заносило и може ещё в каких-нибудь ситуациях машина становится неуправляемой? Поделитесь, пожалуйста.
Муж ездит на мегане полтора года.Пробег около 35 тысяч. С такими проблемами не сталкивались(специально у мужа уточнила). Мы по дорогам Германии мы колесили несколько тысяч километров на скорости до 210 км/час и все ок.
Старый 21-02-2007, 17:44     #30
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тест-драйв - это не гонки, но всё-таки на какой скорости поворот-то проходили? Мы уж точно покупаем эту машину, чтоб нам весной попробовать.
А ещё у кого-нить зад на Мегане заносило и може ещё в каких-нибудь ситуациях машина становится неуправляемой? Поделитесь, пожалуйста.
У меня заносило, и зад и перед. Вчера, и позавчера, и сегодня.
Когда тренировала управляемый занос на автодроме. Только зада занос это вообще фигня.
Нюансов много, долго рассказывать (тем более, что у меня не седан, а универсал, он менее устойчив, имхо, ну и от загрузки зависит, есессно), но управляется он великолепно, база длинная, движок приемистый, т.е. выровнять его гораздо легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.