Вопрос к владельцам Лады Калины - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:09     #81
endla
Старожил
 
Профиль endla
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщения: 818
endla отсутствует


Просто отзыв о Калине, как и просил автор топика.
У меня Калина Универсал в комплектации люкс(АВС, электроусилитель, 2 подушки безопастности, кондиционер, обогрев передних сидений, парктроник, ну и т.д.) . Купили полгода назад, пробег 6000 км. Я довольна. Тратить большую сумму на покупку другой машины не могу, а так новое авто. И обслужить могу в любой "дыре", куда бы не уехала. Здесь обслуживаю в Автомире на Дунайском.
За это время прошли 1 ТО и обращались пару раз в сервис по мелочи 100 и 300 руб.(смазка и отвалился после мойки пластмассовый повторитель поворотника, который на крыле). Недостатки: немного запотевает салон, когда большая сырость, и замок багажника открывается только ключем(хотелось бы из салона или брелком).
Устраивает, что довольно юркая, легкая, вообщем вполне прилично бегает, держит повороты. Хорошая обзорность. Хороший, просторный салон, наличие багажника.
Ощущения от Приоры - тяжелее, может быть инертнее. Ниже на 8 см, для меня важно, т.к. я высокая и не люблю, когда "крыша машины на голове лежит". Про остальное не скажу, т.к. не знаю
Пробовола ездить на Логане - мне не очень по ходовым характеристикам. Например, очень не понравился большой радиус разворота. Много раз наблюдала, как людям, к примеру, в Пушкине на узких улочках приходится в несколько приемов крутиться. К тому же довольно просто/ дешево все сделано( я имею ввиду, например, уж больно некрасиво клепано железо, отрываешь дверь, смотреть на нее не очень приятно. Багажник совсем страшный, правда большой. Ну и т.д.) Салон теснее, чем калиновский, сзади совсем мало места.
Никого не хотела обидеть, это только мое мнение. Своим выбором довольна и ни разу не пожалела.
Старый 24-01-2009, 19:09     #82
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
Просто отзыв о Калине, как и просил автор топика.
У меня Калина Универсал в комплектации люкс(АВС, электроусилитель, 2 подушки безопастности, кондиционер, обогрев передних сидений, парктроник, ну и т.д.) . Купили полгода назад, пробег 6000 км. Я довольна. Тратить большую сумму на покупку другой машины не могу, а так новое авто. И обслужить могу в любой "дыре", куда бы не уехала. Здесь обслуживаю в Автомире на Дунайском.
За это время прошли 1 ТО и обращались пару раз в сервис по мелочи 100 и 300 руб.(смазка и отвалился после мойки пластмассовый повторитель поворотника, который на крыле). Недостатки: немного запотевает салон, когда большая сырость, и замок багажника открывается только ключем(хотелось бы из салона или брелком).
Устраивает, что довольно юркая, легкая, вообщем вполне прилично бегает, держит повороты. Хорошая обзорность. Хороший, просторный салон, наличие багажника.
Ощущения от Приоры - тяжелее, может быть инертнее. Ниже на 8 см, для меня важно, т.к. я высокая и не люблю, когда "крыша машины на голове лежит". Про остальное не скажу, т.к. не знаю
Пробовола ездить на Логане - мне не очень по ходовым характеристикам. Например, очень не понравился большой радиус разворота. Много раз наблюдала, как людям, к примеру, в Пушкине на узких улочках приходится в несколько приемов крутиться. К тому же довольно просто/ дешево все сделано( я имею ввиду, например, уж больно некрасиво клепано железо, отрываешь дверь, смотреть на нее не очень приятно. Багажник совсем страшный, правда большой. Ну и т.д.) Салон теснее, чем калиновский, сзади совсем мало места.
Никого не хотела обидеть, это только мое мнение. Своим выбором довольна и ни разу не пожалела.
Салон теснее чем калиновский. В логане сзади свободно три человека сядут. В калине - не уверен. При пробеге 6000 км еще рано делать вывод довольны вы своим выбором или нет. Но меня УЖЕ смущают ваши обращения по смазке и отвалившемуся повторителю поворота. Кстати и смазка чего?
Вот проедете тыщ так 50, приходите и обязательно напишите свой отзыв
Старый 24-01-2009, 19:17     #83
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


http://www.carexpert.ru/compare.php?...vazca-2004s15&
Посмотрите радиус поворота фактически равны. Ширина, колесная база, длина и высота у Логана больше.
Старый 24-01-2009, 19:27     #84
endla
Старожил
 
Профиль endla
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщения: 818
endla отсутствует


Я не буду спорить и доказывать. Высказала просто свое мнение, как просил автор топа.
Была смазка замка багажника, повторитель на мойке оторвали(я же написала).
У свекра Калина уже год и около 18 тыс. пробега, про автосервис вспомнил 2 раза (2 ТО). Машиной доволен.
Я на своей 50 тыс. набегать не буду, исполнится 3 года продам.
По поводу разворота, на практике все несколько иначе, чем на бумаге.
Старый 24-01-2009, 19:35     #85
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
Я не буду спорить и доказывать. Высказала просто свое мнение, как просил автор топа.
Была смазка замка багажника, повторитель на мойке оторвали(я же написала).
У свекра Калина уже год и около 18 тыс. пробега, про автосервис вспомнил 2 раза (2 ТО). Машиной доволен.
Я на своей 50 тыс. набегать не буду, исполнится 3 года продам.
По поводу разворота, на практике все несколько иначе, чем на бумаге.
а и не надо спорить.
За 3 года бывает и больше ездят.
Удачи Вам.
Старый 24-01-2009, 20:39     #86
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Мы тоже хотели сначала Калину брать, пока не приехали в салон и я не увидела как все безобразно сделано, краска засохшая хоть отшкурили что-ли, вообщем внешнего вида было достаточно чтобы мы передумали. До салона я была лучшего мнения об этой машине. В 12 -й мне даже передачу было не переключить (если только 2-мя руками). И руль тяжеловат.
Купили в итоге Хендай, довольна. Ездила летом на Черное море, без проблем вообще.
Старый 24-01-2009, 20:43     #87
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


В Логане пищащие поворотники не понравились, с ума сойти можно.
Старый 24-01-2009, 20:54     #88
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
В Логане пищащие поворотники не понравились, с ума сойти можно.
ААААА!!!!! Это да! Умельцы пищалку изолентой закручивают.
А Хюндай Акцент??
Старый 24-01-2009, 21:21     #89
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
ААААА!!!!! Это да! Умельцы пищалку изолентой закручивают.
А Хюндай Акцент??
Ага
Старый 25-01-2009, 19:49     #90
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
Просто отзыв о Калине, как и просил автор топика.
У меня Калина Универсал в комплектации люкс(АВС, электроусилитель, 2 подушки безопастности, кондиционер, обогрев передних сидений, парктроник, ну и т.д.) . Купили полгода назад, пробег 6000 км. Я довольна. Тратить большую сумму на покупку другой машины не могу, а так новое авто. И обслужить могу в любой "дыре", куда бы не уехала. Здесь обслуживаю в Автомире на Дунайском.
За это время прошли 1 ТО и обращались пару раз в сервис по мелочи 100 и 300 руб.(смазка и отвалился после мойки пластмассовый повторитель поворотника, который на крыле). Недостатки: немного запотевает салон, когда большая сырость, и замок багажника открывается только ключем(хотелось бы из салона или брелком).
Устраивает, что довольно юркая, легкая, вообщем вполне прилично бегает, держит повороты. Хорошая обзорность. Хороший, просторный салон, наличие багажника.
Ощущения от Приоры - тяжелее, может быть инертнее. Ниже на 8 см, для меня важно, т.к. я высокая и не люблю, когда "крыша машины на голове лежит". Про остальное не скажу, т.к. не знаю
Пробовола ездить на Логане - мне не очень по ходовым характеристикам. Например, очень не понравился большой радиус разворота. Много раз наблюдала, как людям, к примеру, в Пушкине на узких улочках приходится в несколько приемов крутиться. К тому же довольно просто/ дешево все сделано( я имею ввиду, например, уж больно некрасиво клепано железо, отрываешь дверь, смотреть на нее не очень приятно. Багажник совсем страшный, правда большой. Ну и т.д.) Салон теснее, чем калиновский, сзади совсем мало места.
Никого не хотела обидеть, это только мое мнение. Своим выбором довольна и ни разу не пожалела.
чОрт побьери!!!
Меня опять обманули и продали неправильный Логан!!!
оказываеццо, вот они какие должны быть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.