а страдать должен ребенок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:42     #1
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Девочки, допекло меня чего-то..самой никак не справится-может хоть пожалеете. муж загулял, когда сыну было 3 месяца. долго мучались...я пыталась простить его. пытались жить нормально-вроде получалось. а потом он опять со своей секретуткой помирился. тут уж все -я ушла с 2 летним сыном. вот теперь пол-года мы вдвоем-живем у мамы.
а дело вот в чем...
я преподаю английский. у меня на занятии детки разные. и я вижу, что дети с неадекватным поведением, дети, которые вдруг ни с того ни сего плачут на занятии-истерика - это дети чаще всего из семей, где папы нет. а есть отчим.
как раз сегодня я такой вывод сделала. и теперь пребываю в состоянии шока-реву беспрестанно. мне кажется, что мне надо оставаться всю жизнь одной, чтобы у сына не было проблем таких как у этих детей-моих учеников. причем отчимы там хорошие-просто ребенок переживает так...
ну что же делать?


а может сдесь есть школьные психологи? посоветуйте-успокойте!!!
Старый 05-12-2008, 00:46
ответ для zhevgeniya на сообщение "а страдать должен ребенок?"
    #2
Alter_La
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: г. Тосно
Сообщения: 639
Alter_La отсутствует


Я уверена , что это не повод не то что даже оставать одной , а даже переживать раньше времени!!!
Вот мой личний пример ..я выросла с отчимом! и прекрасно всегда себя чувствовала!!!
Так что успокойтесь...все это индивидуально...
Ивам с малышом обязательно повезет, вывстретите сильного и надежного человека!!!
Старый 05-12-2008, 00:48
ответ для zhevgeniya на сообщение "а страдать должен ребенок?"
    #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Помню мы изучали такой пример: один путешественник приехал во Францию. Первый человек, которого он встретил - был рыжим, второй тоже рыжий, третий опять рыжий. Путешественник записал у себя в дневнике "все Французы - рыжие".
Мне, кажется, Вы про деток из семей с отчимами следали слишком широкое обобщение.
Старый 05-12-2008, 00:48     #4
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


спасибо! только страшно-а вдруг опять попадется дрянь какая-нибудь? сразу ведь не разглядишь...
а вообще-что-то чернота на меня нахлынула сегодня. хоть куда-то выплеснуть надо было...простите что на вас (((
Старый 05-12-2008, 00:49     #5
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Помню мы изучали такой пример: один путешественник приехал во Францию. Первый человек, которого он встретил - был рыжим, второй тоже рыжий, третий опять рыжий. Путешественник записал у себя в дневнике "все Французы - рыжие".
Мне, кажется, Вы про деток из семей с отчимами следали слишком широкое обобщение.
возможно и так....очень хочется ошибаться!!!
Старый 05-12-2008, 01:40
ответ для zhevgeniya на сообщение "а страдать должен ребенок?"
    #6
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Не переживайте, детки бывают разные и переживают тоже по разным причинам...У кого-то характер такой, у кого -то так адаптация к учебе проходит, у кого-то реакция на магнитные бури(как сие не печально)....Дети разводов, безусловно, могут проявлять некие поведенческие реакции, но а) далеко не всегда б) скорее в случае осознанного возраста на момент развода...
Ребенок счастлив, если мама счастлива и к этому стоит стремиться....
Старый 05-12-2008, 02:28
ответ для zhevgeniya на сообщение "а страдать должен ребенок?"
    #7
Mariya Blond
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 544
Mariya Blond отсутствует


Полностью согласна с Vella. Я думаю,что у Вас пока не должно быть весомых поводов для переживаний.Просто детям некоторые вещи нужно вовремя объяснять.И если счастлива мама,и ей комфортно в отношениях,то и ребенок будет чувствовать себя вполне комфортно...
Старый 05-12-2008, 05:30
ответ для zhevgeniya на сообщение "а страдать должен ребенок?"
    #8
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
Девочки, допекло меня чего-то..самой никак не справится-может хоть пожалеете. муж загулял, когда сыну было 3 месяца. долго мучались...я пыталась простить его. пытались жить нормально-вроде получалось. а потом он опять со своей секретуткой помирился. тут уж все -я ушла с 2 летним сыном. вот теперь пол-года мы вдвоем-живем у мамы.
а дело вот в чем...
я преподаю английский. у меня на занятии детки разные. и я вижу, что дети с неадекватным поведением, дети, которые вдруг ни с того ни сего плачут на занятии-истерика - это дети чаще всего из семей, где папы нет. а есть отчим.
как раз сегодня я такой вывод сделала. и теперь пребываю в состоянии шока-реву беспрестанно. мне кажется, что мне надо оставаться всю жизнь одной, чтобы у сына не было проблем таких как у этих детей-моих учеников. причем отчимы там хорошие-просто ребенок переживает так...
ну что же делать?


а может сдесь есть школьные психологи? посоветуйте-успокойте!!!
у мужа не было отца, был отчим. На детство не жалуется, а скорее наоборот =)
Старый 05-12-2008, 08:52     #9
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


видно отчим был лучше отца! радует, что у кого-то развод в плюс пошел!
Старый 05-12-2008, 08:59     #10
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
спасибо! только страшно-а вдруг опять попадется дрянь какая-нибудь? сразу ведь не разглядишь...а вообще-что-то чернота на меня нахлынула сегодня. хоть куда-то выплеснуть надо было...простите что на вас (((
Значит в третий раз повезет, если не в третий значит в четвертый. Одно радует-все таки когда нибудь повезет.
Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
видно отчим был лучше отца! радует, что у кого-то развод в плюс пошел!
У нас развод в плюс пошел. Второй муж очень хороший семьянин и дочка на уроках не плачет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.