ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 587 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:58     #5861
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Лен, я готова всячески поддержать. Тут получилось увидеть в Германии школу для особых деток, под большим впечатлением. Так что увидела немножко как надо. От чего плясать. Про центр в Приморском районе - тут между прочим новый открылся на алл. Котельникова, может что и будет. Нам вообще в первый раз в жизни позвонили и на спектакль позвали. (Выборгский район, где мы раньше жили, никогда не звонил).
Старый 26-12-2008, 17:01     #5862
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Лен, я готова всячески поддержать. Тут получилось увидеть в Германии школу для особых деток, под большим впечатлением. Так что увидела немножко как надо. От чего плясать. Про центр в Приморском районе - тут между прочим новый открылся на алл. Котельникова, может что и будет. Нам вообще в первый раз в жизни позвонили и на спектакль позвали. (Выборгский район, где мы раньше жили, никогда не звонил).
пока там нет ничего - поживём - увидим....
Старый 26-12-2008, 17:05     #5863
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


А нас туда звали на музыкальные занятия и к преподавателям. Так что думаю будет если ходить будем. . Но в прочем это уже не в это топик.
Старый 26-12-2008, 17:47     #5864
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kugishok Посмотреть сообщение
Либо нужно создавать еще одну бюрократическую организацию по надзору за выполнением ИПР и прочих обязательств перед такими детками.
Это хорошая идея, если такая комиссия была бы независимой и состояла из нас. Типа "общественный контроль" или что-то в этом духе.
Старый 26-12-2008, 18:44     #5865
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Ириш, ты про центр писала Приморский.
Это чо- на Беговой 7 который?
т.е. нам туда сразу нечего соваться, да?

Вот попа.... простите
а вообще если наши "аксакалы" накрыты волной депрессняка, то...... (на этом мысль обрывается).
НО! Если будем сидеть, тихо глотать слезы, тратить свои последние средства на педагогов, забив на эти центры, то не изменится ничего точно.
Я люблю поспорить и поскандалить за дело, с возрастом появилось такое умение.


ЗЫ
Сколько можно бабушкам в трамваях и метро и пр. ОБРАЩАТЬСЯ именно ко мне и Мише чтобы мы уступили место?
Почему надо идти именно к матери с ребенком, а не к мужчинам и молодым женщинам?
Возьмите на колени. И так постоите - не развалитесь. А у меня дите ВООБЩЕ равновесие не держит в транспорте, проблемы с ориентацией и равновесием. АААААААААААААААААААААААААААААА
Хочу чтобы прямо уже автошкола закончена, права в кармане, а в гараже машинка.
Старый 26-12-2008, 18:51     #5866
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Ириш, ты про центр писала Приморский.
Это чо- на Беговой 7 который?
т.е. нам туда сразу нечего соваться, да?
ага, другого неть.....
Старый 26-12-2008, 19:27
ответ для Лёлькина мама на сообщение "ага, другого неть....."
    #5867
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


и чо -там совсем кранты?
в рекламе ВСЕ ТААААК красиво
таместь дефектолог то? Да и вобще чо там есть?
Старый 26-12-2008, 19:28     #5868
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Вот впервые решилась пожаловаться...был у нас сегодня утренник в детском саду, готовились, стихи учили, лечились экстренно( за 2 дня до утренника приболели). Волновалась больше ребёнка. Рассадили деток наших из группы"особый ребёнок", вот как они сели, так и просидели весь праздник, поднимали их только стихи прочитать...А вокруг детки хороводы водили, танцевали, стишки подходили и рассказывали деду морозу..Ну казалось, что ты ждала?знаешь же, что ребёнок не ходит.. Хотела с ним выйти в хоровод, но села неудачно, рядом с пианино и музыкальным работником, не пройти было! С одной стороны- хорошо, что совместили с другими группами, вроде интеграция, за которую боремся всеми силами, а с другой стороны, если бы организовали праздник только для нашей группы, то можно было бы родителям с детками хороводы поводить, или просто - больше внимания каждому ребёнку уделить, а так получилось, что детки сидели и наблюдали. Главное, что ребёнок доволен, и нет у него понимания всей ситуации, а мне так тяжело...
Ай, не расстраивайтесь.
Ребенок же доволен? А это главное.

А вообще это вечное желание людей упростить себе жизнь.

У нас вот в логосаду 2 средние группы. 1-я - там детки помладше, 2 - я старше. Утренники у них обычно совместные.
Угадайте, какая группа преимущественно сидит на стульчиках?
Старый 26-12-2008, 19:29     #5869
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
давайте что-то делать с этим. у меня настрой боевой.
я тут пыталась выяснить, что нам делать в случае нашей лежки вынужденной (год еще !). в органах соцзащиты однозначно говорят - центр реабилитации должен решить проблемы с вызовом нужных спецов домой (дефектолог, психолог, соц педагог - больше нам не надо. да хоть один из них!). ЦР - не, мы ничего не должны. Вы можете вызвать соцтакси и приехать к нам......
зашевелились тогда, когда я спросила про выполнение ИПР, кто отвечает? за что? как отчитываться будем? Прислали ДМ с подарком на след. день.
Жалобы, письма....
подруга с ребенком очень хотела сходить на елку от собеса. с боем дали билет. Пришла - там почти никого нет и мешки подарков. не надо рассказывать, куда все отправится.
и я знаю, что говорят соцработники (благо сама из них... была, вернее) про нас и детей......
Блин, не хотела вспоминать, но вспомнилось.Пришли мы в наш центр после нового года, на ёлках не были естественно, сидим оформляемся в кабинете, а там подарков( наборов конфет) весь кабинет заставлен, Никитос начал клянчить, тётенька говорит: Вот прийдёшь на следующий год к нам на праздник- получишь подарок! А потом, наблюдала, как сотркдники центра выносили домой эти подарки, хорошо так выносили. Да мне по большому счёту не нужны их конфеты, я сама готова купить подарок для своего ребёнка...Ну почему вот не позвонить, и не пригласить на праздник?! Вот, что реально мне не понятно! В этот год, так и не пригласили, но я в понедельник позвоню обязательно, скажу, что я дума о них
Старый 26-12-2008, 19:36     #5870
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ай, не расстраивайтесь.
Ребенок же доволен? А это главное.

А вообще это вечное желание людей упростить себе жизнь.

У нас вот в логосаду 2 средние группы. 1-я - там детки помладше, 2 - я старше. Утренники у них обычно совместные.
Угадайте, какая группа преимущественно сидит на стульчиках?
Спасибо! Вроде немного успокоилась, но появилось огромное желание устроить детю настоящий праздник, чтобы можно было и у ёлочки , и просто подрыгаться в меру наших сил и возможностей. Не хочу я больше этой интеграции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.