Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:20     #21
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
А Вы не заметили в тексте авторского "Ну хватит о шутках?"
Перечитайте...
Ну как один из вариантов все же работает...
Старый 20-03-2009, 20:24
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #22
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Мне вот эта статья всегда была по душе
http://www.greenmama.ru/nid/707703/
Не в пику автору , ессно, скорее в дополнение
Старый 20-03-2009, 20:25     #23
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Затем:
а) что меня так воспитали
б) Уголовно наказуемо...
И все, собственно...

Ой, давайте не будем переводить вопрос в плоскость чести, морали и другого...
Опять получается, это хорошо... А почему это хорошо? А потому что это хорошо...
Ну, насчет уголовно наказуемо, оно и понятно...
Насчет воспитания... не соглашусь, не всегда наши принципы и убеждения полностью отражают то,ч то нам прививали с детства. Некоторые вещи идут "изнутри", потому что Я - это не мама и папа, это Я, и у меня есть выбор. И информацию я опять же получаю не только от мамы и папы, но и изразличных других источников, которыми мир чрезвычайно богат. Так и происходит становление личности.
А начет того, что измена для вас не показатель нравственности... другой разговор.

Правда, мне было интересно наблюдать за реакцией мужчин, когда тот же вопрос отзеркаливали на них. Что-то типа "а если Ваша жена будет с регулярной периодичностью получать удовольствие на стороне?..." Ответы были разнообразные... Но суть... для большинства - это был показатель женской нелюбви и неуважения к ним... И поведение такое, как безнравственное и аморальное, в семье своей мужчины считали читали недопустимым - а значит разрыв и поиск более "нравственной" пасии... понимаете, что я хочу сказать?
Старый 20-03-2009, 20:25     #24
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Важней вот почему: верность держит в цельности. Предотвращает распад души. И более того: служит залогом развития. Да не покажутся мои слова пафосными: верность – энергия духовного роста, пранический эликсир души.
Вот об этом вообще всерьез говорить трудно...
Старый 20-03-2009, 20:30     #25
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Правда, мне было интересно наблюдать за реакцией мужчин, когда тот же вопрос отзеркаливали на них. Что-то типа "а если Ваша жена будет с регулярной периодичностью получать удовольствие на стороне?..." Ответы были разнообразные... Но суть... для большинства - это был показатель женской нелюбви и неуважения к ним... И поведение такое, как безнравственное и аморальное, в семье своей мужчины считали читали недопустимым - а значит разрыв и поиск более "нравственной" пасии... понимаете, что я хочу сказать?
Отлично понимаю... Показатель нелюбви... Именно... Именно в этом и дело, а не в верности как таковой...
И ищется новый человек не потому что этот изменил, а потому, что этот не любит...
Так что дело тут не в цельности личности, и не в том что это плохо...
Это уже другая плоскость...

Автор то пишет о том, что верность - это цельность личности и основа для духовного роста... И именно поэтому изменять не надо....

А для того, что бы тебе хранили верность, самому верность хранить не обязательно, это верно как с мужской, так и с женской стороны... Как показывает тот же опыт...

ПыСы: До свидания, барышни...
Старый 20-03-2009, 20:43     #26
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Отлично понимаю... Показатель нелюбви... Именно... Именно в этом и дело, а не в верности как таковой...
И ищется новый человек не потому что этот изменил, а потому, что этот не любит...
Так что дело тут не в цельности личности, и не в том что это плохо...
Это уже другая плоскость...
Простите, я наверное, чего-то недопонимаю,
смысл этого поста я не поняла...
Старый 20-03-2009, 20:44
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #27
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вот опять не понимаю почему " секс на стороне-= ИЗМЕНА" а без всякого секса - организовать развод и кинуть при этом мужа ( жену)- которому ( которои) обещал что вот " в горе и в радости..и пока смерть не разлучит нас" - на бабло ( уж не говоря о менее видииых но более болных вещах - после которых вообще жить не хочется) - это типо " ФФсе по честному" ?
Старый 20-03-2009, 20:44     #28
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну хватит, пожалуй, шуток. Ведь был прецедент. Был такой культ на планете Земля – не в России, нет, и давно, очень давно. В прошлом, далеком миражном прошлом существовал в Европе культ верности, рыцарской верности прекрасной своей Даме, культ Дон Кихота...
Насколько я знаю, эти рыцари не гнушались простыми смертными дамами, служанками и кухарками, пока их сердце принадлежало Прекрасной Даме.
Красивая сказка, не более.
Как впрочем и верность - миф.
Потребности человека не ограничены - закон психологии, который обожают в экономике.
Добившись чего-то человек стремится добиться еще лучшего, еще большего.
Так и с партнерами. Добившись одного, человек (не важно мужчина или женщина) завидив на горизонте что-то лучшее (более красивое, доброе, сексуальное, интересное, богатое) не погнушается добиваться снова. Он так устроен, этот зверь. Недаром 70% браков распадается. Поиск лучшего заложен генетически.
Старый 20-03-2009, 20:49     #29
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот опять не понимаю почему " секс на стороне-= ИЗМЕНА" а без всякого секса - организовать развод и кинуть при этом мужа ( жену) на бабло ( уж не говоря о менее видииых но более болных вещах - после которых вообще жить не хочется) - это типо " ФФсе по честному" ?
Нет, и это не все "типа по-честному", просто в этом топе я обозначила одну из граней "не по-честному", тема денег и кидалова мужа тоже очень животрепещуща, но это просто другая
тема.

И опять же я еще поставила интересный вопрос, чуть выше - когда дело касается мужских измен, то тут солидарность мужская просто похвальная - "никакое не предательство", и многомного слов в свою защиту и недовольств...
А вот когда дело доходит до женской верности и мужчина сам с этим сталкивается - то он измену уже воспринимает СОВСЕМ по-другому... Мне вот это ну ооочень интересно...
Старый 20-03-2009, 20:52
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #30
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


это В.Леви? безгамотно, агрессивно.
я удивлена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.