Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:08     #81
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Маме было ОЧЕНЬ тяжело говорить. Поняла только то что на нее (ей 19 лет было) сильно давили. Вроде и бабушка была хорошая и тяжело действительно было. Но бабушка-то о совем сыне заботилась - боялась. что ребенок ему будет мешать диплом писать и защищать. А мама не сомгла настоять на своем и отказаться от такой медвежьей помощи.
Итог - у нас мамой были плохие отношения. Сплошное непонимание. Мне всегда казалось, что она меня меньше любит, чем младшую сестру. которую она уже родив позже никому не отдавала, только если на пару дней на выходные. ТОлько сейчас отношения с мамой у меня наладились. Я думаю это и из-за того, что в тот период жизни когда ребенку ну очень нужна мама. ее заменили бабушкой (пусть и очень любящей)..
вы меня напугали... я тоже считаю очень большой ошибкой, что отдавала свекрови ребенка на недельку-две, когда на сохранении с младшим лежала, когда ремонт шел (строители ж у нас в Совке обещают за два месяца, а делают полгода, уроды...). Что-то у нас со старшим в отношениях надломилось. Он потом чуть что не по нему, сразу вещи собирать и к бабушке намыливаться! а свекровь еще противопоставляет - у мамы твоей маленький есть, ей некогда, давай лучше ко мне приходи жить. Мне тогда психологию анализировать некогда было, но я просто сердцем поняла - отдам сейчас после родов - потеряю навсегда. И не отдала. Тяжело было, да еще эти вечные свекровкины истерики мужу по телефону. Сейчас полегче уже стало, мелкий пошел, играет со старшим. Может свекровь поняла, что если сейчас не настоит на своем, старшего к ней уже не заманишь? Он и так больше чем на день не хочет к бабушке, скучно ему у нее.
Еще какое-то скрытое разделение идет - свекровь как бы старшего любит и ждет к себе, а младший вроде как только наш с мужем. Старший даже так и сказал однажды: вы с братиком живите, а я буду с бабушкой и дедушкой.
Ладно бы они его любили, занимались с ним... а то мультики врубят да пазлы дадут и все .
Старый 27-02-2009, 16:11     #82
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
автор, так и не вижу проблемы. не отказывайте прямо, наоборот- кивайте: да-да, как
-нибудь непременно отправим ребенка к вам, какая хорошая идея, хоть немного отдохну! нет, только не завтра, может на следующей недельке, а то на этой у нас очень важные занятия. ой, и на следующей не получилось- ребенок вдруг сопливиться начал, надо подлечить. ой, и через недельку не получилось опять- у меня приступ меланхолии, мне надо быть с ребенком. и потом тоже никак- фазы луны. и через полгода- ну совсем никак, у нас телетайп... причин, даже самых дурацких, можно придумать массу. при этом вроде как Вы и соглашаетесь, на конфронтацию не идете, придраться- формально- не к чему. удачи!
) это бабушка мне так отказывала, когда мне на работу нужно было на пару часиков. Ах она зараза! )
Учту, спасибо, буду грузить про фазы луны .
Старый 27-02-2009, 16:30     #83
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
) это бабушка мне так отказывала, когда мне на работу нужно было на пару часиков. Ах она зараза! )
Учту, спасибо, буду грузить про фазы луны .
а еще можно сказать мужу-О,К,только пускай свекровь мне позвонит..Мне надо дать её четкие инструкции..Не на один день к ней ребенка же отправляем..Чем Кормить,как гулять,куда ходить...100% или он её это не передаст или она не перезвонит(гордость не даст,у Вас инструкции получать)зато так можно её вывести на истинные мотивы...
Старый 27-02-2009, 16:43     #84
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


у меня тоже ребенка... хотят на все выходные забирать
даю редко, когда какие-то дела или планы, как своим родителям так и свекрам.
Бабушки припаханы к летнему отдыху ребенка по 2 недели каждая.
Старый 27-02-2009, 17:57     #85
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
у меня тоже ребенка... хотят на все выходные забирать
даю редко, когда какие-то дела или планы, как своим родителям так и свекрам.
Бабушки припаханы к летнему отдыху ребенка по 2 недели каждая.
Дорогие будущие свекрови! Через какой-нибудь десяток лет вы будете в этой же шкуре! при чём по-любому вы будете просто бееееееее.И любимая жена вашего сынули будет поливать вас изо всех вёдер нашедшихся в доме. И отговорки типа" Я никогда такая не буду"-не работают. Уже ТАКАЯ потому ,как сын у вас ! И вы захотите видеть внуков,а вам скажут "идите на поклон ко мне лично,хоть я вас культурно и ИГНОРЮ! И будут вас использовать когда только у невестушки "ДЕЛА И ПЛАНЫ" и будут вас "ПРИПАХИВАТЬ" только летом на две недели! Вот и подумайте стоит ли столько яда сейчас выпускать?...... глядишь кончится и не поругаться с невестушкой будет! или яд этот не иссякаем? а?
Старый 27-02-2009, 18:07     #86
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Дорогие будущие свекрови! Через какой-нибудь десяток лет вы будете в этой же шкуре! при чём по-любому вы будете просто бееееееее.И любимая жена вашего сынули будет поливать вас изо всех вёдер нашедшихся в доме. И отговорки типа" Я никогда такая не буду"-не работают. Уже ТАКАЯ потому ,как сын у вас ! И вы захотите видеть внуков,а вам скажут "идите на поклон ко мне лично,хоть я вас культурно и ИГНОРЮ! И будут вас использовать когда только у невестушки "ДЕЛА И ПЛАНЫ" и будут вас "ПРИПАХИВАТЬ" только летом на две недели! Вот и подумайте стоит ли столько яда сейчас выпускать?...... глядишь кончится и не поругаться с невестушкой будет! или яд этот не иссякаем? а?
вывод: один ребенок - не ребенок. Детей должно быть много, и мальчиков, и девочек, а еще должна быть личная жизнь у бабушки, тогда и не будет молодых доставать.
Старый 27-02-2009, 18:08     #87
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Дорогие будущие свекрови! Через какой-нибудь десяток лет вы будете в этой же шкуре! при чём по-любому вы будете просто бееееееее.И любимая жена вашего сынули будет поливать вас изо всех вёдер нашедшихся в доме. И отговорки типа" Я никогда такая не буду"-не работают. Уже ТАКАЯ потому ,как сын у вас ! И вы захотите видеть внуков,а вам скажут "идите на поклон ко мне лично,хоть я вас культурно и ИГНОРЮ! И будут вас использовать когда только у невестушки "ДЕЛА И ПЛАНЫ" и будут вас "ПРИПАХИВАТЬ" только летом на две недели! Вот и подумайте стоит ли столько яда сейчас выпускать?...... глядишь кончится и не поругаться с невестушкой будет! или яд этот не иссякаем? а?
Ох.... у меня свекровь, не то что бы взять ребенка ......
Мы живем в одной квартире. Она не гуляет вообще с внуком. И оставить можно по экстренным неотложным делам на пару часов (раз/два в месяц)
Так что. Разные есть свекрови, кто-то выпрашивает, а кому-то и так не надо.
Старый 27-02-2009, 18:08     #88
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
И вы захотите видеть внуков,а вам скажут "идите на поклон ко мне лично,
а и пойду! я ее как мать мать понимаю
Старый 27-02-2009, 18:09     #89
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
вывод: один ребенок - не ребенок. Детей должно быть много, и мальчиков, и девочек, а еще должна быть личная жизнь у бабушки, тогда и не будет молодых доставать.
Золотые слова!!!!
Старый 27-02-2009, 18:36     #90
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Свекровь вдруг проснулась...а раньше то она о чем думала? Может это от одиночества?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.