Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:07     #11
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
муж говорит, что у них в семье было так принято - жить у бабушки на выходные или бабушка на выходные к ним. Но бабушка была мама свекрови!
так кто Вам мешает сказать что у вас принято было, что бы дети жили с мамой и папой и вы редко когда даже ночевали у любимой бабушки... да и бабушка особо долгих пребываний не любила... спокойно сказать, с искренним недоумением в глазах... и свекрови и мужу придется пойти с вами на компромис... если будете мудры компромис найдется. да и ребенок в пять лет вполне способен свое желание высказать... хочет он на все выходные к бабушке или нет
Старый 26-02-2009, 19:07     #12
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Идиотизм, скажите-НЕТ.
Старый 26-02-2009, 19:07     #13
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
причем меня убивает просто, что свекровь жалуется, что я не даю общаться с ребенком и т.п., а сама живет в соседнем доме!!!! и ни разу не вышла погулять с детьми на площадку, когда мы гуляем. Общайся не хочу на улице, но нет, на улице не надо, у нас дома не надо, надо у нее дома и без меня с мужем.
Вот и пойми, что ей нужно от ребенка??
Может нужно Вам сделать гадость сердцу в радость?
Старый 26-02-2009, 19:07     #14
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
да позиция мужа интересна... и откуда знаете что она гадости про Вас говорит сыну... это он рассказывает? и он эти гадости от мамы молча проглатывает? прелестно...
он считает, что это бабские дрязги. А про гадости от нее он сам жалуется
Старый 26-02-2009, 19:08     #15
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
причем меня убивает просто, что свекровь жалуется, что я не даю общаться с ребенком и т.п., а сама живет в соседнем доме!!!! и ни разу не вышла погулять с детьми на площадку, когда мы гуляем. Общайся не хочу на улице, но нет, на улице не надо, у нас дома не надо, надо у нее дома и без меня с мужем.
Вот и пойми, что ей нужно от ребенка??
ИМХО, она хочет иметь больше влияния на ребенка. Возможно, будет настраивать его против Вас. Я бы не пошла у нее на поводу.
Старый 26-02-2009, 19:09     #16
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
так кто Вам мешает сказать что у вас принято было, что бы дети жили с мамой и папой и вы редко когда даже ночевали у любимой бабушки... да и бабушка особо долгих пребываний не любила... спокойно сказать, с искренним недоумением в глазах... и свекрови и мужу придется пойти с вами на компромис... если будете мудры компромис найдется. да и ребенок в пять лет вполне способен свое желание высказать... хочет он на все выходные к бабушке или нет
я и говорю, а они опять за свое... их трое свекр-свекровь-муж, а я одна. Ребенок в 5 лет может сказать, но бабушка посулит шоколаду гору и побежит он...
Старый 26-02-2009, 19:09     #17
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
он считает, что это бабские дрязги. А про гадости от нее он сам жалуется
ВАм жалуется? то есть там послушает головой покивает придет домой и Вам - а вот мне мама как про тебя наговорила, надоело мне это жуть как... ваши бабские дрязги? мдя... супер... но я молчу молчу...
Старый 26-02-2009, 19:10     #18
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
ИМХО, она хочет иметь больше влияния на ребенка. Возможно, будет настраивать его против Вас. Я бы не пошла у нее на поводу.
я думала об этом. Меня удивляет, что младшего свекры совсем не рвутся видеть!! Типа старшего им, младшего нам с мужем?? судя по их поступкам именно такой ход мыслей...
Старый 26-02-2009, 19:10     #19
ариана
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 116
ариана отсутствует


Если хорошие отношения и вы доверяете бабушке,то можно отдать на выходные,но не больше.Одно дело в гости,совсем другое-жить..НО у вас другая ситуация...
Старый 26-02-2009, 19:10     #20
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
я и говорю, а они опять за свое... их трое свекр-свекровь-муж, а я одна. Ребенок в 5 лет может сказать, но бабушка посулит шоколаду гору и побежит он...
дак пусть сбегает ... через полтора часа запросится домой к вам, если нет желания у бабушки целые выходные торчать... бабушка сама его и приведет... домой к маме и папе...
и еще скажите у вас нет права голоса в семье?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.