Плакалка про гарантийный ремонт автомобиля - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:22     #1
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Моя бедная, насчастная машинка за 30000 км пробега уже 4 раза стояла на гарантийном ремонте :-(. Три раза из них - вопрос со сцеплением. Вот сейчас уже это сцепление меняют.
Отогнала машинку в ремонт 24 декабря с невключающимися передачами. Сервису понадобился день для того, чтобы поставить "диагноз". Неделя - на то, чтобы решить, что действительно случай гарантийный и моей вины в поломке нет.
Сейчас машина как там стояла, так и стоит, меня с моими вопросами о сроках, отфутболивают словами "звоните после 20-х чисел января, ближе к концу, деталей в наличии нет".
У меня двое деток, которых нужно возить по "учреждениям", умудряться ездить на работу и пытаться выбираться хоть раз в неделю в магазин (это проблема в центре).
Чо делать-то? Как быть??? Хнык.
Исходники - Мазда3, механика, машинке год и пять, ЕвроСиб.
Старый 11-01-2009, 17:27     #2
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Моя бедная, насчастная машинка за 30000 км пробега уже 4 раза стояла на гарантийном ремонте :-(. Три раза из них - вопрос со сцеплением. Вот сейчас уже это сцепление меняют.
Отогнала машинку в ремонт 24 декабря с невключающимися передачами. Сервису понадобился день для того, чтобы поставить "диагноз". Неделя - на то, чтобы решить, что действительно случай гарантийный и моей вины в поломке нет.
Каковы сроки нахождения машины в ремонте в общей сложности в течение этого срока? Есть ли документальные подтверждения?

Вы имеете право требовать замены автомашины или расторжения договора с возвратом денег.
Старый 11-01-2009, 17:27     #3
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


сочувствую
а дилер подменную машину не дает?
Старый 11-01-2009, 17:30     #4
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Все предыдущие ремонты укладывались в 1-2 дня. Итого - дня 4-5. Но! Мне выписывали бумажки с ценой, где не было указано, что ремонт гарантийный. Просили подписать со словами: "Это для того, чтобы нам потом денюжку с Мазды взять, а с Вас - ни копеечки!". Бумажки все сохранены.
А можно подробности с требованием замены автомобиля? Где искать соответствующие законы?

Дилер подменную машину не предлагает, на запрос о подобной услуге с удовольствием поржали.
Старый 11-01-2009, 17:42     #5
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Все предыдущие ремонты укладывались в 1-2 дня. Итого - дня 4-5. Но! Мне выписывали бумажки с ценой, где не было указано, что ремонт гарантийный. Просили подписать со словами: "Это для того, чтобы нам потом денюжку с Мазды взять, а с Вас - ни копеечки!". Бумажки все сохранены.
Тогда - по срокам не подходит.
Опираться на существенность недостатка (неоднократность возникновения, возникновение после устранения и т.п.) сложнее, но тоже возможно.
Цитата:
А можно подробности с требованием замены автомобиля? Где искать соответствующие законы?
Закон о защите прав потребителей.
Старый 11-01-2009, 17:51
ответ для Зеленый на сообщение "Тогда - по срокам не..."
    #6
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Тогда - по срокам не подходит.
Опираться на существенность недостатка (неоднократность возникновения, возникновение после устранения и т.п.) сложнее, но тоже возможно.
А если приплюсовать к этому еще и текущий ремонт?
На данный момент это уже 19 дней + 4 - итого на данный момент машина стояла на гарании 23 дня.
Старый 11-01-2009, 17:53     #7
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Недостаточно.
Нужно 30 в течение года.
Старый 11-01-2009, 18:03     #8
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Ну... в принципе у них все шансы выдержать эти сроки)
А год как считается - календарный или каждый год отсчитывается от даты покупки автомобиля?
Старый 11-01-2009, 18:14     #9
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Сочувствую.....У меня была на ремонте, я так ускоряла процесс........названивала им каждый день , вплоть до начальника СТО....В итоге надоела и они мне быстро все нашли и сделали......
На нашем СТО подслушала такой разговор между сотрудниками: типа машина стоит уже 23 дня, а деталь-то заказать забыли......
Старый 11-01-2009, 18:41     #10
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


Самый простой способ на будущее это поменять СТО -рекомендую Рольф Лахта М
мастера там более адекватные , чем в Евросибе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.