Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 14:25     #3421
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Нам аллерголог советовала чтобы приступы не допускать во время ОРВИ, начинать до приступа делать ингаляции с Беродуалом.
Как Вы думаете, стоит?
У нас все то же самое.
Профилактически ингаляции тоже не делаю, т.к. сейчас уже не каждое ОРВИ дает обострение, ттт.
Пневмонией болели осенью, все врачи мне обещали обострение астмы, а ничего не было.

При ОРВИ все время контролирую выдох - и если показатели стали хуже, то только тогда начинаю действовать.
Старый 19-02-2008, 14:26
ответ для Макейка на сообщение "только грудь"
    #3422
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
только грудь
А аллергии на Ваше молоко нет?
У нас была... отказались от ГВ....
хотя потом мне гомеопат сказал, что зря...
Старый 19-02-2008, 21:59     #3423
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Привет всем.Мы новенькие.Мама Оля,сынок Андрейка(29,06,2003)-4г7мес.Астму поставили в 2,2 года. Обструкции начались после перенесенной в 1г8мес пневмонии.Прошлый учебный год сидели на кромогексале, и отходили в сад, можно сказать, достойно.А после пересели на Тайлед(тк кром пропал весной),который нам никак не помог.Тайлед вещь, конечно,удобная пшикнулся утром-вечером и свободен,но на нем мы откатились получается назад после года ремиссии.Что доболели пришлось уволиться.Зато нашла вас.Сама тоже алергик.Лет в 12 ко всем гормональным перестройкам прибавилась еще и аллергия.Организьм мой решил,что постельный клещ(или как его там) наш злейший враг и пошло-поехало.Но реагировала я только на дачных клещиков.Можно,наверное,было избежать астмы, но родители отправляли меня туда каждое лето с бабушкой,дедушкой.И к концу очередных каникул я начала кашлять по ночам,спала сидя, но на базисной я ни когда не сидела.Если чего унюхаю-кларитинчику и усе.с 17лет сама запасалась таблетками и на дачу.А последние два года отдыхала там спокойно,перестала реагировать(что интересно) это после 15 лет мучений.но астма моя со мной -сырость,клещи.Очень жалею,что попробовала ребенкин беродуал.Пол года назад разболелась и кашляла всю ночь,ну муж и предложил воспользоваться,чтоб им спать не мешала.Разок,другой-потом подсела аж по четыре раза за день начала за него хвататься.Испугалась, приступы стали на все подряд:быстро прошла,мороз,постель и тп.Сейчас стала легкие приступы игнорировать,травки пить.Бывает неск дней про берадуал не вспоминаю,а ведь дошло до того,что боялась баз балона выйти.На работу как-то пришла,забыла блин,так от тревоги приступ(думаю,ладно аптека в 5мин дойду,если припрет). И пришло мне тут в голову,что наши детишки тоже подсажены на эти беродуалы,да так,что организм сидит и ждет пшика.Это не призыв к действиям,просто личный опыт. А вы что думаете??
Старый 19-02-2008, 21:59     #3424
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Привет всем.Мы новенькие.Мама Оля,сынок Андрейка(29,06,2003)-4г7мес.Астму поставили в 2,2 года. Обструкции начались после перенесенной в 1г8мес пневмонии.Прошлый учебный год сидели на кромогексале, и отходили в сад, можно сказать, достойно.А после пересели на Тайлед(тк кром пропал весной),который нам никак не помог.Тайлед вещь, конечно,удобная пшикнулся утром-вечером и свободен,но на нем мы откатились получается назад после года ремиссии.Что доболели пришлось уволиться.Зато нашла вас.Сама тоже алергик.Лет в 12 ко всем гормональным перестройкам прибавилась еще и аллергия.Организьм мой решил,что постельный клещ(или как его там) наш злейший враг и пошло-поехало.Но реагировала я только на дачных клещиков.Можно,наверное,было избежать астмы, но родители отправляли меня туда каждое лето с бабушкой,дедушкой.И к концу очередных каникул я начала кашлять по ночам,спала сидя, но на базисной я ни когда не сидела.Если чего унюхаю-кларитинчику и усе.с 17лет сама запасалась таблетками и на дачу.А последние два года отдыхала там спокойно,перестала реагировать(что интересно) это после 15 лет мучений.но астма моя со мной -сырость,клещи.Очень жалею,что попробовала ребенкин беродуал.Пол года назад разболелась и кашляла всю ночь,ну муж и предложил воспользоваться,чтоб им спать не мешала.Разок,другой-потом подсела аж по четыре раза за день начала за него хвататься.Испугалась, приступы стали на все подряд:быстро прошла,мороз,постель и тп.Сейчас стала легкие приступы игнорировать,травки пить.Бывает неск дней про берадуал не вспоминаю,а ведь дошло до того,что боялась баз балона выйти.На работу как-то пришла,забыла блин,так от тревоги приступ(думаю,ладно аптека в 5мин дойду,если припрет). И пришло мне тут в голову,что наши детишки тоже подсажены на эти беродуалы,да так,что организм сидит и ждет пшика.Это не призыв к действиям,просто личный опыт. А вы что думаете??
Старый 20-02-2008, 00:46     #3425
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
И пришло мне тут в голову,что наши детишки тоже подсажены на эти беродуалы,да так,что организм сидит и ждет пшика.Это не призыв к действиям,просто личный опыт. А вы что думаете??
Да нет, не думаю...
У нас диагноз стоит уже 8 лет, не могу сказать, что только и ждет ингаляции. Наоборот, не особо-то их любит, говорит, нос щекочет...
И я стараюсь не злоупотреблять беродуалом - когда выдох приходит в норму - сразу убираю ингаляции.
Старый 20-02-2008, 09:34     #3426
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Здравствуйте !
Я как то к вам уже заходила , давно.
Теперь опять пришла в гости. У моего сына приступы только зимние , морозные. с такой теплой зимой мы так надеялись избежать их , но увы... Как только на улице -5* ребенок начинает кашлять, а в прошедшую субботу еле-еле отдышались. Даже сосуды в глазах полопались. Вот такие у нас плохие новости.
Да , сидим на Беродуале и Беротеке
Старый 20-02-2008, 10:13     #3427
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузьма ПруткоFF Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Я как то к вам уже заходила , давно.
Теперь опять пришла в гости. У моего сына приступы только зимние , морозные. с такой теплой зимой мы так надеялись избежать их , но увы... Как только на улице -5* ребенок начинает кашлять, а в прошедшую субботу еле-еле отдышались. Даже сосуды в глазах полопались. Вот такие у нас плохие новости.
Да , сидим на Беродуале и Беротеке
Потерпите, немножко уже осталось!
У нас была реакция на физ. нагрузку зимой. Хорошо помогли иголки.
Старый 20-02-2008, 14:24     #3428
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Не знаю, про беродуал, но я сама астматик, когда астма только прихватила,пользовалась им достаточно часто, но зависимости не увидела. Зато хорошо помню, что на нервной почве приступы бывали. Может у Вас поэтому приступы и участились, что из-за беродуала переживали?
Старый 20-02-2008, 14:32     #3429
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Да, я как-то влезла, непредставивишись

Меня зовут Маша. Мальчишке моему год и полтора месяца, зовут Сашей.
За первый жизни год две с половиной, если можно так выразиться, обструкции.
Первые две обструкции ровно через три недели после инфанрикса. Диагноза нет.
Топик читаю часто, но только не писала
Старый 20-02-2008, 14:34     #3430
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Не знаю, про беродуал, но я сама астматик, когда астма только прихватила,пользовалась им достаточно часто, но зависимости не увидела. Зато хорошо помню, что на нервной почве приступы бывали. Может у Вас поэтому приступы и участились, что из-за беродуала переживали?
Возможно.я хотела сказать,что раньше( до беродуала )мне надо было два дня чесаться и сопливиться(сорри) чтобы получить приступ.Не дожидаясь,съедала антигистоминку и жила без приступов.С бер-ом схема другая-унюхала -приступ без предупреждения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.