***НУжно ли ДЕТСКОЕ КРЕСЛО????*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:44     #1
ульчик
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 113
ульчик отсутствует


Подскажите пожалуйста, нужно ли детское кресло покупать для ребёнка 8 лет весом 22 кг, ростом 130 см ?
Кресла предполагаются до 36 кг, но мне говорят. что ребенок-то уже большой?
Он сидит сейчас на подушке, пристёгнут штатным ремнём, голова на уровне автомобильного сидения. Машина Ford Fusion
А как обеспечить MAХ безопасность, как обезопасить голову и шею правильно? Некоторые говорят про БУСТЕР- так чем это от простой подушки отличается, голову-то он не защищает???
Я в сомнениях, развейте, пожалуйста!!!
Как Ваши дети ездят(примерно таких же габаритов)???
Старый 30-03-2009, 15:16     #2
Sunny_M
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 92
Sunny_M отсутствует


Бустер лучше подушки, кресло лучше бустера. Из результатов креш тестов следует, что ребенку лучше сидеть пристегнутым просто на сиденье, чем на подушке. Купите бустер. Макс. безопасность головы обеспечит кресло с достаточно большими боковыми зонами.
Старый 30-03-2009, 15:23     #3
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ульчик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нужно ли детское кресло покупать для ребёнка 8 лет весом 22 кг, ростом 130 см ?
Кресла предполагаются до 36 кг, но мне говорят. что ребенок-то уже большой?
Он сидит сейчас на подушке, пристёгнут штатным ремнём, голова на уровне автомобильного сидения. Машина Ford Fusion
А как обеспечить MAХ безопасность, как обезопасить голову и шею правильно? Некоторые говорят про БУСТЕР- так чем это от простой подушки отличается, голову-то он не защищает???
Я в сомнениях, развейте, пожалуйста!!!
Как Ваши дети ездят(примерно таких же габаритов)???


Чтобы обеспечить максимальную безопасность - надо кресло. Но можно и просто в бустер посадить. Он обеспечит правильное застёгивание ремня - он не будет рею ребёрку пересекать, правильно ляжет на грудь.

Отличие от подушки кардинальное:
1. Бустер жёсткий, исключает подныривание под ремень
2. Лямка ремня пропускается под "подлокотник", тем самым она опускается на нужный уровень.
Тесты "авторевю" показывают, что подушка - это ещё опаснее, чем просто ремнём посадив на сиденье.
Вот тут почитайте, познавательно:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Старый 30-03-2009, 16:29     #4
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Если ребенок спит в машине, думаю, надо кресло. На днях везла своего малыша и 8-летнюю племянницу, она была на бустере. Заснула, голова висит не пойми где, шея набекрень, проснулась с затекшей шеей.
А если, не дай бог, что случится, когда ребенок спит, повиснув на ремне безопасности?
Старый 30-03-2009, 18:30     #5
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Еще у бустеров бывает специальный ремешок, который пропускается по спине ребенка и дополнительно фиксирует штатный ремень автомобиля правильным образом на плече ребенка. Еще один плюс в пользу бустера по сравнению с подушкой.
Старый 30-03-2009, 18:32     #6
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Моей дочери 8 лет, рост 130, вес.. ну, около 30 наверное.. Она крупненькая девочка. Ездит в автокресле. Правда уже такое-простенькое. "Дети". Его скорее можно назвать "подпопник со спинкой".
Старый 30-03-2009, 19:18     #7
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Не хочу никого пугать, но мой ребенок получил минимальные из возможных повреждения только благодаря автокреслу. Мне многие говорили, что зачем такой большой девочке кресло, можно и бустером обойтись. Вы даже не представляете как я рада, что никого не послушала и все-таки купила кресло.
Старый 30-03-2009, 19:20     #8
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Если ребенок спит в машине, думаю, надо кресло. На днях везла своего малыша и 8-летнюю племянницу, она была на бустере. Заснула, голова висит не пойми где, шея набекрень, проснулась с затекшей шеей.
А если, не дай бог, что случится, когда ребенок спит, повиснув на ремне безопасности?
У меня спит в кресле, голова один фиг на бекрень.
Старый 30-03-2009, 21:11     #9
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


У меня детеныш такого же веса, ростом чуть-чуть поменьше. Ездит в кресле, хоть и не любит. Тесновато, особенно в зимнем пальто.
Старый 30-03-2009, 22:23     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мой деть 7 лет вес 31 кг, рост 128 см ездит в кресле просто потому, что в нем ему элементарно удобнее. Только вот кресло я долго выбирала самое высокое и широкое. Пока помещается менять не буду, как перестанет помещаться пересажу на бустер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.