ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 19:11     #31
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение

про режим, где то до 4х месяцев мы ели каждые 2 часа, а к вечеру могли есть и каждый час. Но Лео малоежка, никогда больше 100-120 мл не съедает, даже сейчас.
Вот и мой мальчик так же.
Это я его приучила часто есть, когда молока не было и прикладывала я его каждый час очень долго. А так я и до сна даю, и после сна, даже если не просит, а он никогда не отказывается
Тем более по сторонам глазеть стал, все интересно, сосет либо совсем быстро, либо минут 40 и не отпускает Во как мы живем.
А сколько грамм съедает, я не взвешивала. У нас последние 2 недели из-за поноса вообще прибавки маленькие.
Сегодня с ним в пол-ку ходила. Там наверно градусов 27!!! Такая парилка!!!
Оба взмокли. Зачем такое делать? Ведь дети маленькие.

Девочки, а у нас слингами кто-нибудь пользовался?
Старый 27-01-2009, 20:32     #32
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Вот и мой мальчик так же.
Это я его приучила часто есть, когда молока не было и прикладывала я его каждый час очень долго. А так я и до сна даю, и после сна, даже если не просит, а он никогда не отказывается
Тем более по сторонам глазеть стал, все интересно, сосет либо совсем быстро, либо минут 40 и не отпускает Во как мы живем.
А сколько грамм съедает, я не взвешивала. У нас последние 2 недели из-за поноса вообще прибавки маленькие.
Сегодня с ним в пол-ку ходила. Там наверно градусов 27!!! Такая парилка!!!
Оба взмокли. Зачем такое делать? Ведь дети маленькие.

Девочки, а у нас слингами кто-нибудь пользовался?
Да в поликлиниках во многих жарень!

Слинг у нас не пошел, мне дали я попробовала и Славка тоже, как-то не впечатлились и отдали назад!
У нас сейчас самое ходовое - это ФИТБОЛ! Вот это ВЕЩЬ! Укачивать на нем просто сказка, все не пешком на руках таскать,...правда мышцы болят, когда долго прыгаешь, но это даже полезно для фигуры...

Я сегодня варила компот в микроволновке в стеклянной посуде, хотела чтобы витаминки сохранились... Порезала яблочко кинула 5 черносливин залила литром воды и на 850 мощность минуток на 10! Но правда я делала так минутки 3 потом перерыв потом опять, в общем получилось очень даже прилично и мой ребетенок уже дважды попил! Самое классное что после этого компота он из бутылочки еще и воды попил! Я в счастье!!!!!!

А еще мы сегодня согласились взять две таких шумелки на ручках и ими друг об друга постучать, это типа ладушек, а то я уже начала расстраиваться что у всех к 8 месяцам в ладушки играют, а мы нет, правда мы особо в них и не учились играть, но все же!
Старый 27-01-2009, 20:36     #33
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Вот и мой мальчик так же.
Это я его приучила часто есть, когда молока не было и прикладывала я его каждый час очень долго. А так я и до сна даю, и после сна, даже если не просит, а он никогда не отказывается
Тем более по сторонам глазеть стал, все интересно, сосет либо совсем быстро, либо минут 40 и не отпускает Во как мы живем.
А сколько грамм съедает, я не взвешивала. У нас последние 2 недели из-за поноса вообще прибавки маленькие.
Сегодня с ним в пол-ку ходила. Там наверно градусов 27!!! Такая парилка!!!
Оба взмокли. Зачем такое делать? Ведь дети маленькие.

Девочки, а у нас слингами кто-нибудь пользовался?
Я , дома. Пользовала слинг с кольцами.
Наташа, мы в ладушки до свих пор не играем, и не хотим видимо. Дотого как пополз мог постучать в ладошки под мои хлоп-хлоп, а сейчас на меня посмотрит, отворачивается и лезет куда-нибудь.
Правда нам задержку развития ставят - отчасти оттого что в ладушки не играем. Правда мы стаканчики складываем и друг в друга вкладываем, в отверстия кубики закидываем. В сортере фигурки бывает попадаем. Но тем не менее, Невролог в принципе ничего нового мне не сказала, я и так знала чтоу нас задержка развития, мы ведь считай только сели. Теперь правда все встать пытается, пока безуспешно, но с коленок ножку правильно ставит.
В пятницу едем к остеопату, Вика, едем к Лазаревой - с Леонтьевым чего-ть не срослось у нас- никак нам курс у него не пройти, то он в отпуск, то уволился.
Вроде вам понравилась.
УЗИ головы покажет как у нас обстоят дела. Мы 3 едем, очень надеюсь на ваши кулачки. У нас в последние 1,5 недели развитие очень здорово пошло.
Сегодня были у гастероэнтеролога. Люди скажите перепелиное яйцо каждый день есть надо?
Мне сказали, что по 2 желтка ежедневно. мясо также ежедневно и творог до 50 грамм в день тоже каждый день. Кстати насчет питья, мы пьем чай хиповский черника - очень нам нравится.
Вика из овощей кстати репку можно еще есть - мы едим - очень вкусно с цветной капустой. Репка в карусели продается.

Умка в связи с чем вам винпоцетин назначили?
Старый 27-01-2009, 20:54     #34
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ Ольгу и Ванюшку с Днюшкой

скоро годик...

а также поздравляю бабушек и дедушек и всех нас
с Днем снятия блокады!
Старый 27-01-2009, 21:13     #35
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Всем привет!
Были у невропатолога - все наши проблемы сняты, хвала нашему остеапату! Правда, удивилась - почему же мы еще (!!!) не сидим! Ну красота просто! Сообщила, что спина слабая и надо тренироваться. Вообщем я в недоумении от посещения.

Режим у нас выработан весьма относительно и все равно едим мы явно больше 6 раз, за ночь только 3 раза. Два сна у нас - один был раньше очень длинный - 3-4 часа, сейчас поменьше и в зависимости от времяпровождения. Начали есть ЕДУ - опробовали картошку и цветную капусту, это что-то - видит тарелку, тянет руки и аж трясется, так ему ее надо!
поздравляю! а к кому вы ходили? ( к остеопату)
Старый 27-01-2009, 21:56     #36
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


всем привет в новом топе!!!
Ксюшкин спасибо за него и отдельное спасибо за табличку по дням долго искала там себя... потом дошло - мы же взрослые
А давай еще сохраним ссылочку на наш первый топик на первой страничке мне не хочется его потерять

Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, читаю вас постоянно....
я извиняюсь за занудство но я уже дважды спрашивала про кашу-гарнир в микро, а ответа все нет а мне реально это надо, иначе бы не спрашивала, сейчас времени нет на самостоятельные эксперименты и раздел Кулинария

опять же извиняюсь но некоторые темки завяли в предыдущем топе, а хотелось бы понять - Наташа-Смайл сколько в итоге разница в цене автокресла у ЦПДК и ОЗ а главное - почему ты не хочешь купить автокресло по детской карте??? это же реальная экономия ... И вообще, что ты решила с креслами и колясками???

Наташа-Мишун, а ты что решила??? ты кстати вроде бы никогда не говорила какая у тебя коляска, расскажешь???
Старый 27-01-2009, 22:04     #37
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Наташа, нам на УЗИ нашли кисту небольшую (3 мм), поэтому невролог назначила вимпоцетин. Я что-то не хочу давать его Роме
А вы к гастроэнтерологу куда пойдете?
Старый 27-01-2009, 22:16     #38
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь остались данные о режиме ваших деток в 3-4 месяца?
Меня в основном сон и кормления интересуют.
Все думаю, как лучше сделать...
мы кушали через 3 часа и спали в 3-4 раза, примерно так:
9 - еда
11-12 сон
12 - еда
14-15 сон
15 - еда
17-18 сон
18 - еда
20-21 сон
21 - еда
24 - еда и далее сон до утра... (но это благодаря СВ)
Старый 27-01-2009, 22:20
ответ для NEWSIK на сообщение "всем привет в новом топе!!!..."
    #39
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
поздравляю! а к кому вы ходили? ( к остеопату)
К Нечкиной.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Наташа-Мишун, а ты что решила??? ты кстати вроде бы никогда не говорила какая у тебя коляска, расскажешь???
Не сыпь соль на сахар Нас не вовремя накрыл кризис и мой Макларен накрылся медным тазом А в январе он еще и подорожал гна 2 тыс (Вика, ты вовремя прикупила!) В итоге в срочном порядке начали поиск, что же можно купить по карте приличного. Такая ломка была - не передать... В итоге купили Капеллу S321 TR - по карте получилось в ДМ 5 350 за коляску и автокресло! Машины у нас нет, но периодически возникает потребность с кем-то поехать, у родителей и брата машина. Вообщем коляской осталась довольна - тяжелее, правда, Макларена и складывается более громозко, но уже опробовали.
Старый 27-01-2009, 22:24     #40
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Были у невропатолога - все наши проблемы сняты, хвала нашему остеапату!
Ира, а вы массажи не делали? это именно благодаря остео- все прошло? (это я для статистики спрашиваю, т.к. еще не решила как мне относиться к остеопатам )
Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
у Никиты отбой в 10, а подъем примерно с 8 до 9 утра. Получается что 5-6 часов мне теперь "за глаза и за уши"
а как у тебя получается 5-6 часов???
я ложусь также (в 22 отбой) а сама ложусь в 2-2.30
встаю в 8.30-9
в итоге около 7 часов выходит встаю бодрая но обязательно еще раз сплю (обычно вечером) с Аркашей...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.