ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 19:49     #2971
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrs.ЛЮ Посмотреть сообщение
Привет,меня зовут Татьяна.Может подскажите мне.Мой мужв этом году распределяется после интернатуры,из Питера, пока неизвестно куда, я пока работаю.Есть какой-то закон по которому я буду увольняться в связи с переводом мужа на др.место службы, и Мин.обороны должно мне выплатить какую-то сумму денег.Не знаете как это происходит? Спасибо.
я так получала деньги в прошлом году,когда уволнялась из-за перевода мужа в Питер. На работе взяла справку о том что увольняюсь в связи с переводом мужа к новому месту службы (в "Консультанте" она есть) и справку 2-НДФЛ , правда по идее эти деньги выплачиваются в той части откуда переводится муж, но в нашем случае нам дали справку что мы этих денег в Мирном не получали, потом в Можайке предъявили все эти "бумажки" и через месяц мужу выдали 2 моих оклада
Старый 08-04-2009, 19:43
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #2972
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Это так называемые подъемные, в связи с потерей места работы ... Но мне вот их не дали. Сказали, что если бы я работала в организации пренадлежащей Черноморск. флоту РФ (это в Севастополе было) то тогда пажалуйста. а раз нет... то нет.
Старый 08-04-2009, 20:08
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #2973
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


У меня 2 года назад была квартира в собственности в Лен.области, сейчас собственности нет, прописана с мужем 2 года при части. При распределении квартиры может ли всплыть моя собственность, хотя она и находилась в другом субъекте федерации?
У кого был похожий вариант. Что делали, судились?
Старый 08-04-2009, 20:32     #2974
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Это так называемые подъемные, в связи с потерей места работы ... Но мне вот их не дали. Сказали, что если бы я работала в организации пренадлежащей Черноморск. флоту РФ (это в Севастополе было) то тогда пажалуйста. а раз нет... то нет.
Странно, я то получила, хоть и работала у частного редпринимателя.
Старый 09-04-2009, 10:25     #2975
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
У меня 2 года назад была квартира в собственности в Лен.области, сейчас собственности нет, прописана с мужем 2 года при части. При распределении квартиры может ли всплыть моя собственность, хотя она и находилась в другом субъекте федерации?
У кого был похожий вариант. Что делали, судились?
Не всплывет, если никто не заложит. Специально глубоко рыть никто не будет, точно. Но если всплывет - судиться бесполезно, по закону не менее пяти лет должно пройти со дня отказа от собственности.

У меня актуальный вопрос по поводу жилья и суда - есть у кого-нибудь знакомые военные адвокаты - спецы по жилищному вопросу? Очень надо и срочно, пишите в личку
И где-то на Московском есть военная консультация, никто не знает, где точно?
Старый 09-04-2009, 11:22     #2976
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Не всплывет, если никто не заложит. Специально глубоко рыть никто не будет, точно. Но если всплывет - судиться бесполезно, по закону не менее пяти лет должно пройти со дня отказа от собственности.

У меня актуальный вопрос по поводу жилья и суда - есть у кого-нибудь знакомые военные адвокаты - спецы по жилищному вопросу? Очень надо и срочно, пишите в личку
И где-то на Московском есть военная консультация, никто не знает, где точно?
Хороши бы.
Старый 09-04-2009, 11:40     #2977
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
У меня 2 года назад была квартира в собственности в Лен.области, сейчас собственности нет, прописана с мужем 2 года при части. При распределении квартиры может ли всплыть моя собственность, хотя она и находилась в другом субъекте федерации?
У кого был похожий вариант. Что делали, судились?
у нас требуют предоставлять справки из ФРС ( федеральной регистрационной палаты), а она у нас единая на СПБ и ЛО.
Вот достала свою ( октябрь 2006 г), в ней указано
" На основании запроса......сообщаем, что выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах такой-то ( паспорт №) на имеющиеся у нее объекты недвижимого имущества , расположенные в СПБ и Ленинградской области, выдана быть не может.
......
Сведения о существующих правах вышеуказанного лица на объекты недвижимого имущеста, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в ЕГРП отсутствуют."

Что Вам мешает взять эту выписку сейчас за 100 р и помотреть, есть ли там что? Как видно из справки, выдают общую выписку на СПБ и ЛО, предыдущие паспорта записаны в текущем паспорте....

Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
У меня актуальный вопрос по поводу жилья и суда - есть у кого-нибудь знакомые военные адвокаты - спецы по жилищному вопросу? Очень надо и срочно, пишите в личку
И где-то на Московском есть военная консультация, никто не знает, где точно?
http://www.gvka.ru/contact/
http://allarmy.spb.ru/contacts.php
ко второму на Лиговский мы ходили, когда нас на очередь не ставили. Это не знакомый юрист, просто черз инет нашли.
военная консультация на Московском - не знаю.
Старый 09-04-2009, 12:01     #2978
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


[quote=fiola;24447939]у нас требуют предоставлять справки из ФРС ( федеральной регистрационной палаты), а она у нас единая на СПБ и ЛО.
Вот достала свою ( октябрь 2006 г), в ней указано
" На основании запроса......сообщаем, что выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах такой-то ( паспорт №) на имеющиеся у нее объекты недвижимого имущества , расположенные в СПБ и Ленинградской области, выдана быть не может.
......
Сведения о существующих правах вышеуказанного лица на объекты недвижимого имущеста, расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в ЕГРП отсутствуют."

Что Вам мешает взять эту выписку сейчас за 100 р и помотреть, есть ли там что? Как видно из справки, выдают общую выписку на СПБ и ЛО, предыдущие паспорта записаны в текущем паспорте....

Понятно! Спасибо!
Старый 09-04-2009, 12:08     #2979
mrs.ЛЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
mrs.ЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo-soso Посмотреть сообщение
я так получала деньги в прошлом году,когда уволнялась из-за перевода мужа в Питер. На работе взяла справку о том что увольняюсь в связи с переводом мужа к новому месту службы (в "Консультанте" она есть) и справку 2-НДФЛ , правда по идее эти деньги выплачиваются в той части откуда переводится муж, но в нашем случае нам дали справку что мы этих денег в Мирном не получали, потом в Можайке предъявили все эти "бумажки" и через месяц мужу выдали 2 моих оклада
Вот,спасибо. Всетаки надежда получить,так называемые подъемные есть!
Старый 09-04-2009, 12:25     #2980
Бу!
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
Бу! отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
...
http://www.gvka.ru/contact/
http://allarmy.spb.ru/contacts.php
ко второму на Лиговский мы ходили, когда нас на очередь не ставили. Это не знакомый юрист, просто черз инет нашли.
военная консультация на Московском - не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.