Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:40     #561
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение

Порадую вас успехами Кристины:
- Де папа мимимы мо? (Где папа любимый мой?) - первое предложение из 4-х слов.
До этого только из 2-х и очень мало.

Поет строчки из песни "Крокодил дил-дил плывет, бегемот мот-мот идет". Слова нечетко, типа "кокоди ди ди попо", но я узнала - чуть не расплакалась - и в мотив попадает.
Умница! Теперь их можно нам с Вами на радость вместе со Степой попросить петь. Такое это счастье слушать когда неговорящее до этого дите поет, просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Степка тоже разные песенки поет, а на музыке даже вместе с педогогами. А ведь год назад в этих днях мы попали на Чапыгина и ничего не говорили и не показывали по просьбе. Было звукоподражание по собственному желанию и все.....
Наш доктор как раз АВ и для Степки она просто не доктор - мечта....хотя в прошлом году он ее и сторонился, теперь вот дружит.
Старый 26-01-2009, 15:42
ответ для Miracle на сообщение "Оля, очень рада за..."
    #562
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Оля, очень рада за Кристину!!!!! Молодец она!
Я не против коррекции вообще. Мне не поравился конкретно наш сад и не нравится, что в "речевых" садах, в группе зпр держат разновозрастных детей. В группе зпр 15 человек, я не считаю, что это малочисленная группа. Тем более мне не понравилось отношение воспитателей.
По нашему району я нашла ОДИН чисто коррекционный садик. Находится он по такому адресу, что я даже не подозревала, что в этом районе есть такая улица. Все остальные компесирующие сады смешанные зпр+речь, и там разновозрастные группы.
Да Маша все что Вы написали про садик компенсирующий просто ужас дикий. Наверное у всех свой путь... Удачи!
Старый 26-01-2009, 15:43     #563
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Умница! Теперь их можно нам с Вами на радость вместе со Степой попросить петь. Такое это счастье слушать когда неговорящее до этого дите поет, просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Степка тоже разные песенки поет, а на музыке даже вместе с педогогами. А ведь год назад в этих днях мы попали на Чапыгина и ничего не говорили и не показывали по просьбе. Было звукоподражание по собственному желанию и все.....
Наш доктор как раз АВ и для Степки она просто не доктор - мечта....хотя в прошлом году он ее и сторонился, теперь вот дружит.
Юля, читаю про Степу, ну просто про нас... Я так рада за Степу! Это вселяет надежду в меня...
Старый 28-01-2009, 11:53     #564
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
А Вы с кем-нибудь согласовывали эту идею? Например, с врачом? надо узнать, что вообще персонал думает по этому поводу...
Конечно, согласовывала с заведующей.

Девочки, ситуация след. Мне подсказали с кем дальше общаться по поводу прибора для КВЧ-терапии на кафедре физиотерапии МАПО.
Так что работа ведется.
Старый 28-01-2009, 12:09     #565
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Умница! Теперь их можно нам с Вами на радость вместе со Степой попросить петь. Такое это счастье слушать когда неговорящее до этого дите поет, просто !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Степка тоже разные песенки поет, а на музыке даже вместе с педогогами. А ведь год назад в этих днях мы попали на Чапыгина и ничего не говорили и не показывали по просьбе. Было звукоподражание по собственному желанию и все.....
Наш доктор как раз АВ и для Степки она просто не доктор - мечта....хотя в прошлом году он ее и сторонился, теперь вот дружит.
Ну если вы придете еще на Чапыгина - может они и споют вместе
У нас тоже музыкальные занятия самые любимые.
Старый 29-01-2009, 11:26     #566
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Девочки, ситуация с садами меня пугает.

Дали нам направление в 135 сад после комиссии.
Понесла я вчера туда документы - хороший садик, мне понравился.

Только завед. мне сказала, что она не уверена, что будет средняя группа.

Бред какой-то...

Опять врут и хотят лично нас не брать???? Она сказала, что знает какой у нас тяжелый диагноз - сразу после того как я ей ФИО сказала. Видимо, ей уже позвонили... Хотя наши документы она даже не видела и не смотрела.......................

Сказала, что это будет ясно в феврале... В крайнем случае придете к нам через год - в 2010.

Я в шоке. Кого идти грохнуть?

СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ НА ЧАПЫГИНА! БУДЕМ СКУЧАТЬ БЕЗ НИХ.......
Старый 29-01-2009, 11:32     #567
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Оля, сочувствую!
Если ФИО ей заранее знакома, значит ваши диагнозы ей уже озвучили... Только кто?
Даже не знаю, что вам посоветовать...
Старый 29-01-2009, 12:47     #568
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


сочувствую, но возможно она и не врет.
Мы в прошлом году прошли коммиссию в логосад. Должны были идти в младшую. И еще перед самой комиссеей в апреле никто не знал, будет группа или закроют. Уже на самой коммисии представитель из РОНО сказала, что группа закрывается.
В этом году пытамся в среднюю. Но она тоже уже под вопросом... увы...

"грохнуть" надо или сильно настучать по голове руководству города, которое планомерно каждый год сокращает количество логогрупп.
Старый 29-01-2009, 13:22     #569
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


У нас сад кобинированного вида. В прошлом году сказали, что младшей логопедисекой группы не будет. В этом году уже тоже средняя логопедическая под вопросом.
Вообще есть слухи из рано, что логопедию планируют вывести из садов и перевести все в районные поликлиники. Так как это считается медицинской проблемой.
Старый 29-01-2009, 13:26     #570
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
сочувствую, но возможно она и не врет.
Мы в прошлом году прошли коммиссию в логосад. Должны были идти в младшую. И еще перед самой комиссеей в апреле никто не знал, будет группа или закроют. Уже на самой коммисии представитель из РОНО сказала, что группа закрывается.
В этом году пытамся в среднюю. Но она тоже уже под вопросом... увы...

"грохнуть" надо или сильно настучать по голове руководству города, которое планомерно каждый год сокращает количество логогрупп.
Бедные наши дети......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.