Ямайка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 15:47     #1
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Люди помогайте! Кто был? Рассказывайте какие надо прививки и чего стоит боятьс. Что нужно посмотреть, а что необязательно?
И как оно вообще там?!
Старый 05-08-2008, 20:26
ответ для mamaMakarushki на сообщение "Ямайка"
    #2
ChicaGO
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 19
ChicaGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMakarushki Посмотреть сообщение
Люди помогайте! Кто был? Рассказывайте какие надо прививки и чего стоит боятьс. Что нужно посмотреть, а что необязательно?
И как оно вообще там?!
мы совсем недавно вернулись. были в Негриле, считается самым экологически чистым регионом для отдыха. сразу скжу, шика там нет, но очень красивая природа. отели все включено включают и водные развлечения-прогулки на катамаране, снорклинг, сейлинг. развлечений в принципе много за пределами отеля, но смотреть нечего. Мы не первый раз на Карибах, поэтому все водопады и парки видели, вам может будет интереснее Есть Один водопад, куда стоит съездить, но ближе он к курорту Очос Риос-если хотите люксовый отдых, то вам туда. Не советую Монтиго Бэй-людно и как-то неприятно.
Основной слоган Ямайки-Нет проблем. Вот это и характеризует эту страну Проблем нет, природа шикарная, сервис достойный.
Прививок не делали, это развитое туристическое направление. Достаточно безопасное, но разумность не помешает все-таки-страна бедная
А так, решите для себя, хотите шикарные отели и много развлечений вне отеля-то лучше Мексика или Доминиканская Республика, хотите тихо, но нескучно, наслаждаться природой-Ямайка. Нам очень понравилось.
Старый 06-08-2008, 12:26
ответ для mamaMakarushki на сообщение "Ямайка"
    #3
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


У меня недавно ребята знакомые вернулись из Негрила - жили в Сэндалс. Им не оч понравилось. Все рассчитано на америкосов, и кухня, и анимация........ Говорят, что в Доминикане намного лучше при меньшей стоимости
Старый 06-08-2008, 17:43
ответ для mamaMakarushki на сообщение "Ямайка"
    #4
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Спасибо большое за ответы, все приму к сведению!!! Мы сначала думали о Доминикане, но потом что-то на Ямайку запали, будем думать. А если честно, то страшновато! Пугают меня тут всякие малярией и проч пакостью!
Старый 08-08-2008, 01:15
ответ для mamaMakarushki на сообщение "Ямайка"
    #5
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Я была на Ямайке и в Доминикане. Одинаково по сути. В Доминикане больше лоска и развлекаловок, на Ямайке больше дикой природы. И те и те места расчитаны на американцев, потомучто это Карибы основное направлениедля их отдыха))
кстати, еда на Ямайке была великолепной-и азиатская кухня и французский ресторан и ямайский был (который больше на американскую кухню походил) и итальянский.
Примерно тоже самое былои в Доминикане и в Мексике. Надо побывать везде самой и составить впечатление
Старый 13-08-2008, 14:09
ответ для mamaMakarushki на сообщение "Ямайка"
    #6
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


А вы делали прививки? Вот что меня интересует. Безопасно ли там с точки зрения здоровья, а то вдруг там малярийные комары.
А много ли там американцев? Русских наверно очень мало? И я слышала., что виза туда не нужна?
Мы летим В Нью-Йорк на неделю, а потом уже туда.
Старый 14-08-2008, 02:14
ответ для mamaMakarushki на сообщение "Ямайка"
    #7
Противная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 80
Противная отсутствует


Нет, прививок не делали. Там нет комаров никаких, да и вообще безопасно-это же Карибы. На кубу и в Доминикану никто не делает прививок, и на Ямайку не надо. скорее ее нужно делать для Нью Йорка
Все зависит от отеля, но русских мало (мы не встречали0, а американцев большинство, процентов 60 точно американцы. вас это смущает? тогда на кубу из всех кариббов их только там нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.