альтернатива патронажу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:12     #1
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Всем привет.Извините если этот вопрос уже был,тогда прошу кинуть в меня ссылку.Роды на подходе,поэтому заранее хочу у вас спросить про патронаж.Можно ли от него отказаться и тогда каким образом будет происходить контроль за состоянием ребенка?Коммерческую страховку до года оформлять не буду,не вижу смысла и дорого.А патронаж опасен для моего старшего сына,у которого снижен иммунитет и ему запрещен контакт(мы на домашнем обучении),а они приходят после десятка детей и не всегда здоровых,да и сами могут соплей принести,а нам это очень опасно.Если успею,до родов поговорю с заведующей поликлиники,но может у кого есть такой опыт,прошу поделиться.Спасибо!
Старый 28-02-2009, 22:28
ответ для nata-puz на сообщение "альтернатива патронажу"
    #2
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


от патронажа из детской поликлиники отказаться можно, напишите отказ и никто приходить не будет.
А если не купите страховку добровольного медицинского страхования, то вообще никто не будет осуществлять контроль за состоянием вашего младшего ребенка.
В первый месяц врач и медсестра (если не откажетесь от патронажа) обязательно приходят каждую неделю. Когда ребенку исполнится 1 мес. вы должны его сами приносить в детскую поликлинику (по правилам) и врач к вам домой уже ходить без вызова не будет. Все зависит от ответственности медсестры вашего участка, она должна посещать малыша до года раз в месяц. Но ее вы можете попросить не приходить.
Старый 28-02-2009, 22:33
ответ для nata-puz на сообщение "альтернатива патронажу"
    #3
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Всем привет.Извините если этот вопрос уже был,тогда прошу кинуть в меня ссылку.Роды на подходе,поэтому заранее хочу у вас спросить про патронаж.Можно ли от него отказаться и тогда каким образом будет происходить контроль за состоянием ребенка?Коммерческую страховку до года оформлять не буду,не вижу смысла и дорого.А патронаж опасен для моего старшего сына,у которого снижен иммунитет и ему запрещен контакт(мы на домашнем обучении),а они приходят после десятка детей и не всегда здоровых,да и сами могут соплей принести,а нам это очень опасно.Если успею,до родов поговорю с заведующей поликлиники,но может у кого есть такой опыт,прошу поделиться.Спасибо!
мне кажется, что как раз до года есть смысл покупать страховку, к вам домой будут приходить все спецы и вам не надо будет стоять сумасшедшие очереди в пол-ке. а потом у них совершенно другое отношение к деткам, более трепетное. почему так уверено говорю, да потому что сама покупала такой полис и очень довольна. их как раз можно предупредить о вашей ситуации и они будут приходить в повязках совершенно без проблем и бахилы у них свои имеются. а то пока не было страховки к нам приходила сумасшедшая медсестра, которая пахла сигаретами и требовала бахилы. в итоге я ее выгнала из-за того, что она как-то пришла и начала на меня кричать. я была шокирована
Старый 28-02-2009, 22:36
ответ для nata-puz на сообщение "альтернатива патронажу"
    #4
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Спасибо.А что это за страховка такая "добровольное мед.страхование",которую еще и покупать нужно?Обычную страховку я обязательно оформлю.
Старый 28-02-2009, 22:39     #5
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Спасибо.А что это за страховка такая "добровольное мед.страхование",которую еще и покупать нужно?Обычную страховку я обязательно оформлю.
это то, что вы называете коммерческой страховкой
Старый 28-02-2009, 22:41     #6
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
мне кажется, что как раз до года есть смысл покупать страховку, к вам домой будут приходить все спецы и вам не надо будет стоять сумасшедшие очереди в пол-ке.
Согласна,что эта страховка супер,но блин минимум 50т.р.,это дорого.В поликлинику со старшим не хожу и с малышом не буду.Ко всем специалистам уже проторена дорога в 1ДГБ,лучше им платить по надобности.
Старый 28-02-2009, 22:43
ответ для nata-puz на сообщение "альтернатива патронажу"
    #7
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Всем привет.Извините если этот вопрос уже был,тогда прошу кинуть в меня ссылку.Роды на подходе,поэтому заранее хочу у вас спросить про патронаж.Можно ли от него отказаться и тогда каким образом будет происходить контроль за состоянием ребенка?Коммерческую страховку до года оформлять не буду,не вижу смысла и дорого.А патронаж опасен для моего старшего сына,у которого снижен иммунитет и ему запрещен контакт(мы на домашнем обучении),а они приходят после десятка детей и не всегда здоровых,да и сами могут соплей принести,а нам это очень опасно.Если успею,до родов поговорю с заведующей поликлиники,но может у кого есть такой опыт,прошу поделиться.Спасибо!
Ну да откажитесь и все дела а потом они так ходят...один раз пришла и полкарточки исписала что была раз 10 а иногда просто звонила медсестра и спрашивала "как дела?" и "можно я к вам не пойду,с ваших слов в карточке напишу?" мне так ещё и лучше было
Старый 28-02-2009, 22:44     #8
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Согласна,что эта страховка супер,но блин минимум 50т.р.,это дорого.В поликлинику со старшим не хожу и с малышом не буду.Ко всем специалистам уже проторена дорога в 1ДГБ,лучше им платить по надобности.
вы сами ответили на свой вопрос: отказывайтесь от патронажа из детской поликлиники и возите сами ребенка в 1 ДГБ или договоритесь, чтобы оттуда к вам приходили...
Старый 28-02-2009, 22:44
ответ для nata-puz на сообщение "альтернатива патронажу"
    #9
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


У меня патронаж был первый раз, дальше я отказалась, чтобы действительно не носили лишней инфекции. Да, и ктому же , считаю, что толку от него ноль. Что спрашивала, ответ незнаю или у врача спрашивайте. Тогда и решила отказаться.
Старый 28-02-2009, 22:52
ответ для nata-puz на сообщение "альтернатива патронажу"
    #10
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


У меня с младшим реьенком вообще забавно было. Я в роддоме не осталась, а выписалась сразу после родов. Надо было видеть, что было с медсестрой из районной поликлиники, когда она увидела неотпавшую пуповину
Она ни малейшего понятия не имела что же с ней делать. И детей-то таких маленьких (первые сутки) не видела никогда. Вобщем, когда он попыталась намазать это дело зеленкой я ее вежливо попросила в следующий раз позвонить по телефону, когда ей что-то от меня понадобится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.