Планируют ли девочки рожать. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 20:05     #1
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Случайно зашел разговор в подростковой компании. И несколько девочек высказались в том ключе, что не хотят рожать, когда станут взрослыми. Это больно и страшно. А лучше возьмут ребенка из детского дома. У меня вопрос:

Это случайное совпадение мнений нескольких подружек или проявление тенденци, как вы думаете? Мне кажется, моим ровесницам в 14-15 лет и в голову не приходило брать детей из детских домов. Такой вариант просто не рассматривался большинством среди возможных.
Старый 22-06-2008, 20:11
ответ для игрок на сообщение "Планируют ли девочки рожать."
    #2
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Про детский дом с дочкой не говорили, не знаю ее мыслей на этот счет.
Но своих детей она планирует и хочет. Пока в планах после 23 лет, а уж как у нее получится - не знаю. Сейчас ей почти 14.
Старый 22-06-2008, 20:24
ответ для игрок на сообщение "Планируют ли девочки рожать."
    #3
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


В 14-15, мне кажется, это именно страх перед родами. Да и, редко кто в таком возрасте способен к серьезному осмыслению материнства.
Мне очень часто последнее время приходится слышать эту мысль (о том, чтобы взять ребенка из д. дома) от женщин после 40, имеющих уже взрослых детей.
Дети в любом случае - здорово, а свои или приемные - не так уж и важно (ИМХО!!!)
Старый 22-06-2008, 20:32
ответ для игрок на сообщение "Планируют ли девочки рожать."
    #4
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Случайно зашел разговор в подростковой компании. И несколько девочек высказались в том ключе, что не хотят рожать, когда станут взрослыми. Это больно и страшно. А лучше возьмут ребенка из детского дома. У меня вопрос:

Это случайное совпадение мнений нескольких подружек или проявление тенденци, как вы думаете? Мне кажется, моим ровесницам в 14-15 лет и в голову не приходило брать детей из детских домов. Такой вариант просто не рассматривался большинством среди возможных.
Не надо так всерьёз к этому относиться. Это обычный подростковый заскок. Я, например, в этом возрасте вообще не хотела иметь детей. И не из страха перед родами, а просто - ну зачем они нужны, кругом и без них так много интересного. Придёт время - захотят.
Старый 22-06-2008, 20:34     #5
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Не надо так всерьёз к этому относиться.
Согласна. Их мнение еще переменится триста раз.
Старый 22-06-2008, 20:48     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Согласна. Их мнение еще переменится триста раз.
Конечно, все еще поменяется! Моя дочка то говорит, что хочет много детей - ну, штку 5, то вдруг начинает повторять, что рожать сама не будет, потому что это больно и страшно. Но то, что у нее обязательно будут дети, она не сомневается (и дай Бог!). Я в ее возрасте говорила, что вобще не хочу никаких детей. А вот... Так что никакая это не тенденция, а так, временное. Ну, повторяют девочки то, что слышат-от родителей, от подружек, по телевизору. Мне так кажется.
Старый 22-06-2008, 20:48
ответ для игрок на сообщение "Планируют ли девочки рожать."
    #7
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


ой, нашли по какому поводу их слушать...... пропускайте мимо ушей, даже не думайте
Старый 22-06-2008, 21:03     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanika Посмотреть сообщение
Мне очень часто последнее время приходится слышать эту мысль (о том, чтобы взять ребенка из д. дома) от женщин после 40, имеющих уже взрослых детей.

Nataijal Ну, повторяют девочки то, что слышат-от родителей, от подружек, по телевизору. Мне так кажется.
Вот-вот, в последнее время во взрослом обществе намечается тенденция - брать приёмных детей, потому что очень много репродуктивных проблем. И об этом много говорится. И это, конечно, влияет на взгляды подростков.
Старый 22-06-2008, 21:03     #9
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Не надо так всерьёз к этому относиться. Это обычный подростковый заскок. Я, например, в этом возрасте вообще не хотела иметь детей. И не из страха перед родами, а просто - ну зачем они нужны, кругом и без них так много интересного. Придёт время - захотят.
+1..я и в 24 детей не хотела-ни каких...
и моя дочь говорит,что замуж не выйдет и детей не хочет(я тихо хихикаю)
Старый 23-06-2008, 00:15
ответ для игрок на сообщение "Планируют ли девочки рожать."
    #10
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Моя старшая с 14 лет (сейчас ей 22 года) не хочет, "потому что жизнь слишком тяжела, кругом столько неадеквата... страшно за детей ". Младшая (ей 18) всегда хотела, сколько я ее помню, и сейчас хочет. Впрочем малышей обе любят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.