Фигурное катание - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 14:37     #801
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olsha Посмотреть сообщение
Странно. На 3-й нужно 3 разных прыжка в 1 оборот сделать...
ИМХО, это не очень справедливо.

У нас первые 2 места тоже заняли девочки, занимающиеся 2 года, но сдающие на Юного Фигуриста. Они сделали и сальхов, и ласточку назад, и вращения с заходом... Хотя это не является обязательным элементом на ЮФ.
А все остальные занимаются первый год. Естесственно, что первые двое были вне конкуренции (хотя я бы не разрешала выполнять элементы, не заявленные на данный разряд. Мы тоже можем ласточку назад ехать, но не делали т.к. этот элемент не входил в список необходимых элементов на наш разряд...) Естесственно, что эти две девочки выглядели на порядок сильнее...
Эх...
К сожалению это обычная практика почти для всех соревнований.
Мне тоже было очень обидно когда моя в первый раз сдавала на Юн.фигурист (естественно программа заполнена по минимуму) и тут же прокатывали программу девчёнки которые занимаются 1,5-2-2,5 года. И у них такоооооой набор элементов, что мама-мия..... Это действительно не справедливо.

Мне кажется на соревнования надо более тщательно сортировать детишек. По возрастам, по уровню. И будет реально видно как катается твой ребенок на фоне остальных, и что надо подтягивать.

А баллы..... Проходной балл на разряд каждая школа устанавливает свой.
Вот проводил соревнования Кристал например. Они установили проходной бал 6-ть
А когда в Спартаке девчёнкам ставили 2,7 - 2,9 - 2,9 и они ПРОХОДИЛИ я даже не поняла, а сколько же надо набрать минимума.

Наши вчерашние оценки 3,1 - 3,1 - 3,2 за технику и 3,2 - 3,2 - 3,3 за артистизм.
Старый 24-05-2007, 14:41     #802
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Мне кажется на соревнования надо более тщательно сортировать детишек. По возрастам, по уровню. И будет реально видно как катается твой ребенок на фоне остальных, и что надо подтягивать.
Согласна!

Когда в одной группе на ЮФ кто-то прыгает сальхов, а кто-то делает только фонарики и цапельку -судить не сложно, сложно понять истинный уровень катания ребенка среди детей одного года и одинакового уровня...
Старый 24-05-2007, 15:18     #803
.:Янка:.
Ветеран
 
Профиль .:Янка:.
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 792
.:Янка:. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olsha Посмотреть сообщение
Согласна!

Когда в одной группе на ЮФ кто-то прыгает сальхов, а кто-то делает только фонарики и цапельку -судить не сложно, сложно понять истинный уровень катания ребенка среди детей одного года и одинакового уровня...
Читаю - удивляюсь. Какие разные требования в разных школах. В Кристалле на ЮФ надо почти все одиночные прыжки, вражения 3 оборота, про шаги вообще молчу... Все то, что вы перечисляете мы сдавали на Новичка
В первый год обучения на ЮФ никто не выставлялся, только во второй.
Старый 24-05-2007, 15:43     #804
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от .:Янка:. Посмотреть сообщение
Читаю - удивляюсь. Какие разные требования в разных школах. В Кристалле на ЮФ надо почти все одиночные прыжки, вражения 3 оборота, про шаги вообще молчу... Все то, что вы перечисляете мы сдавали на Новичка
В первый год обучения на ЮФ никто не выставлялся, только во второй.
Ну Кристал у нас вообще признанный лидер по подготовке медалистов . В хорошем смысле этого слова.
Я была уже не на одних соревнованиях и везде где были заявлены Кристаловцы я уже заранее знала, что они займут призовые места.

У вас в Кристале подготовка более серьезна и продуманна. Программы все накатанны и очень хорошо положены на музыку (В отличие например от Спартака. Здесь запросто программу могут дать накатывать за неделю до соревнований)
Мне жутко нравятся девочки Марины Владимировны. С удовольствием бы перешла со своей малявкой к вам, но к сожалению абосолютно нудобно ездить.
Старый 24-05-2007, 16:08     #805
.:Янка:.
Ветеран
 
Профиль .:Янка:.
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 792
.:Янка:. отсутствует


Спасибо на добром слове
Старый 24-05-2007, 16:12     #806
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Ну может и будет легче осенью,не знаю...

У нас была 10-ти бальная шкала.Но выше 7баллов,по-моему,никому не поставили.
У моей за перекидной 4,за ласточку4,за пистолетик 4,за вращение 3.
Кстати моя сальхов прыгает(через раз).Думаю,что зря тренер ей не дала попробовать его сделать.Прыгнула бы,скорее всего была бы на 3 месте.У нас разрыв с 3 местом - 2 балла.
Я сама не поняла,на основании чего дали 3 разряд.Но наши сальхов прыгали,это точно,а остальные - не знаю.
Старый 24-05-2007, 16:47     #807
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от .:Янка:. Посмотреть сообщение
Читаю - удивляюсь. Какие разные требования в разных школах. В Кристалле на ЮФ надо почти все одиночные прыжки, вражения 3 оборота, про шаги вообще молчу... Все то, что вы перечисляете мы сдавали на Новичка
В первый год обучения на ЮФ никто не выставлялся, только во второй.
ну у нас тоже не фонарики нужно

вращение 3 оборота, прыжок, ласточка, пистолетик, вальсовый шаг, перебежки...

просто в этом году у нас "Новичка" совсем нет, и некоторых деток просто для участия (без присвоения ЮФ) ставили на соревнования... ИМХО, лучше бы сформировали группу "новичок"...
Старый 24-05-2007, 21:34     #808
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


А с чего вы взяли, что всем присвоили 3-й разраяд?
У всех есть необходимая книжка, в которую заносят разряды?
Старый 24-05-2007, 22:12     #809
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Мы сегодня сдали. Получили 4 место среди 16 девочек. Тоже расстроились, но девочки катали на порядок выше, по крайней мере 2 первые, а та, которая заняла 3 место - вообще мне не понравилась. К сожалению не знаю, сколько баллов получили эти девочки, чтобы сравнить. У нас вообще была странная система, 20-ти бальная что ли. У Алины были оценки 14 -12. У 1 места 16. Вообще-то, всё конечно справедливо, в плане умения детишек, но вот какими усилиями этого добиваются...Лично меня радует, что у нас такой результат, несмотря на то, что за весь год мы были только на одной подкатке! Интересно, как бы доча каталась, если бы каждый день ездила на лед, а то и по 2 раза, как некоторые. Еще поразило различие между разными группами, то, как по-разному дети подходят к катанию, исполнению элементов. В нашей группе вообще не следят за осанкой и руками, в другой у всех вышколено просто, да еще и поклоны потом делают. Заметила, что элемент может быть сделан неважно, а вот если красивый выезд, то сразу высокую оценку ставят. У нас выезды совсем не отработаны. То, что катаются дети, занимающиеся 2 год, вместе с первогодками - тоже бесит. Несправедливо очень. Они и сальхов прыгали, и вращение на одной ноге делали с подходом, и ласточку назад. Во втором заходе сдающих поразили 2 девочки, обе занимаются у бабушки - Ирмы Георгиевны (вроде). Они настолько отличались от всех, я только порадовалась, что они сдавали не с нами, а то бы моя на 10 месте была. Какая у них скорость катания! Уверенность, прыжки высокие, с хорошим выездом, вращения, короче всё, как у взрослых. Видимо дело в тренере, потому что девочки пришли только в сентябре, ничего неумели, а достигли таких высот. И тренер с ними выходила в раздевалку и там отрабатывала прыжки. Наша бы никогда так не поступила. Она хоть и главный судья, но тренерует что-то без энтузиазма. Видимо подкатки - главное для большинства тренеров. А еще одна тренер, у которой девочка 1 место заняла, так поддерживала своих девочек, даже тех. кто шкрябал по льду. Апплодировала им, поддерживала, хвалила, после соревнований к каждой подошла, поговорила с родителями. Еще раз убедилась, что надо выбирать педагогов заранее, а не идти к кому попало. Это я не про нашего тренера, а вообще....
У нас давали грамоты и медали за 3 места, а игрушки раздали всем одинаковые.
Старый 24-05-2007, 22:28     #810
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что всем присвоили 3-й разраяд?
У всех есть необходимая книжка, в которую заносят разряды?
Если это вы мне,то я видела списки сегодня,там и было написано,кто 3-й получил,а кто Юного фигуриста

Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Мы сегодня сдали. Получили 4 место среди 16 девочек
ПОЗДРАВЛЯЕМ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.