Фигурное катание - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 10:40     #731
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Оля, а вы с утяжелителями для рук на ОФП занимаетесь?
У вас с первого года хореография?
На новичка вы катали уже в 5.5 или в четыре? Ручки как держали? Можно было хореографические движения делать или просто руки в стороны, как у нас требуют?
Старый 15-05-2007, 11:11     #732
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Занимаемся на ОФП и хореографии с грузами - на каждую ногу по 500 гр.
Хореография с первого года.
На новичка мы сдали в 6 лет. Хореографических движений не было - ручки держали в стороны.
Старый 15-05-2007, 12:30     #733
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Спасибо за ответ : ))
Старый 15-05-2007, 15:00     #734
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Оля , я может не понимаю чего , но зачем 2 тренировки подряд??? Чтоб ребенка до обморока довести ради результата??? Тренеру ведь на здоровье наплевать , ей результат надо а ты потом с дочкой расхлебывать будешь последствия. Пусть как может так и катается. Я свою не гоняю , катается ни шатко ни валко да и ладно.
Извини , не удержалась.
Старый 16-05-2007, 00:11     #735
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Кстати, я тоже не блестала в физической подготовке лет до 10-11, а класса с пятого - лучшие результаты вдруг резко пошли... Может, у Лисы так же... В любом случае гробить здоровье не буду. Как тянет, так и ладно, главное, чтобы не ленилась, когда может.
Так что не такая уж она и ленивая, как ЕА в последнее время считает, просто силенок маловато для нагрузок, которые другие дети выдерживают... А так ей нравится, занимается с удовольствием и дома с новыми утяжелителями тоже сама инициативу проявляет позаниматься.[/quote]


Оля, конечно, если ты сама чувствуешь, что у нее нет сил, то безусловно не нужно мучать ребенка!!
Просто, ей видимо продуктивнее работать 1 час с ЕА "один на один".

И напрасно ты считаешь, что тренера на Лмсу "забили". ЕА она очень нравится,
просто она требует многого, но сама знаешь не все могут.
Асаф ужасно устает, но у нас 2 недели впереди и КАНИКУЛЫ!!!! Поэтому взяли силу в кулак и дорабатываем!

Тут нянька твоя "прошлась по мне конкретно" , не только по мне!
Я не в обиде, не я слышала, чужие говорят.
Оль, ты ей скажи, что у меня мальчик и, что я никак не могу (даже если бы очень хотела)
составить конкуренцию Лисе
А если, что хочешь узнать про Катю Ф., которуе не взяли на УТ, ты лучше у меня спроси.
Я видела беседу завуча и родителей Кати, отчасти слышала.

Там был откровенный отказ, т.к. Катя взослая, надо было приходить на год раньше.
А если бы они в этом году позанимались МНОГО, то может быть Катя и показалабы результатчы.
Вот такой разговор.
Старый 16-05-2007, 00:20     #736
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
Кать, вы сейчас каждый день ходите?
Сколько у вас часов в неделю льда получается?
А дома сколько по времени занимаетесь?
Нет у нас не получается каждый день.
Понедельник практически всегда выходной, среда через раз (по возможности, если муж может отвезти, то катаемся)

7 часов точно в неделю есть... иногда бывает больше.

Понимаешь, у Асафа характер такой, он все "попой" берет.
Если не получается, он злится, рыдает, но все-равно делает.

Вот ситуация, конец занятия.
ЕА говрит, давай вращения, а у него кислое лицо...
Асаф сказал, что не хочет вращения.
Ал.Викт.спрашивает :"Ну хорошо, а что ты хочешь?"
Что должен сказать ребенок ... :"Достали все, хочу домой!"
А мой отвечает: "А я хочу каскады!"
Я чуть не упала.
Когда у него не получается, он вообще готов все бросить, злится ужасно.
Старый 16-05-2007, 00:22     #737
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Оля , я может не понимаю чего , но зачем 2 тренировки подряд??? Чтоб ребенка до обморока довести ради результата??? Тренеру ведь на здоровье наплевать , ей результат надо а ты потом с дочкой расхлебывать будешь последствия. Пусть как может так и катается. Я свою не гоняю , катается ни шатко ни валко да и ладно.
Извини , не удержалась.
Это еще что!!!!

Вот в АФК катается девочка вт,чт,сб (вернее их там 3)
Они до 3х ночи по субботам катаются на массовом (т.е. по 5 часов)
А после этого в воскресенье приходт к 10 утра... и еще 5 часов.

Детям нравится, это не родители заставляют!
Старый 16-05-2007, 09:07
ответ для rifka на сообщение "Это еще что!!!!:fifa: Вот в АФК..."
    #738
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Детям нравится, это не родители заставляют!
Вот это ключевая фраза...
В идеале хорошо бы, чтобы ребенок занимался столько, сколько сам хочет и может...
Кто-то готов часами со льда не сходить, хорошо, если у родителей есть возможность это позволить.
Старый 16-05-2007, 09:23     #739
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Оля , я может не понимаю чего , но зачем 2 тренировки подряд??? Чтоб ребенка до обморока довести ради результата??? Тренеру ведь на здоровье наплевать , ей результат надо а ты потом с дочкой расхлебывать будешь последствия. Пусть как может так и катается. Я свою не гоняю , катается ни шатко ни валко да и ладно.
Извини , не удержалась.
Лена, многие дети выдерживают две тренировки (имеется в виду два льда подряд). Это не нечто такое уж сверхъестесственное. Это же не 5 часов подряд... Да и стандартное занятие (лед + ОФП) у нас тоже почти два часа идет...

У меня просто Лису водят няньки, я ездила только по субботам для контроля, но тут в связи с разными проблемами вообще не получалось на Алискиной тренировке побывать почти два месяца... За это время Асаф очень ушел вперед, а Алиска намного меньше прибавила. Тренеры стали говорить, что Алиса ленится.

Я просто попробовала поднадавить, чтобы не "ленилась" и увидела, что она ничуть не ленится, а просто очень быстро устает, не такая выносливая, как хотелось бы... А поднадавить... это всего лишь позаниматься в выходные не один час, как обычно, а два часа и под моим контролем.

Тренеры всяких детей видят, и супертрудоспособных, причем нашего возраста... Поэтому по сравнению с такими вот детьми наш тренер (ЕА) считала, что Алиска ленится... У нее нет времени и, может, желания вникать в причины, почему ребенок так или иначе занимается. Согласна с тобой, что тренерам всегда важны результаты и интересны те дети, которые эти результаты дают... А уже родители и близкие должны позаботиться о здоровье...

Если бы причиной всего действительно была лы лень, я бы сильно обеспокоилась... Так как школа на носу... Не лениться - это важно. Если бы ей не нравилось, то мы бы спокойно бросили и нашли что-то другое по душе... Но Алиске ФК очень нравится, и теперь я увидела, что она просто очень устает, много нагрузок не выдерживает. Естесственно я больше не буду ей устраивать перегрузки. Мне даже не столько результаты важны, хоть и они интересны, сколько ее отношение к тому, чем она занимается.
Теперь вот вижу, что отношение хорошее, трудолюбивое, весь вопрос уперся в недостаток силенок и выносливости. А так, данные есть, желание тоже, даже с финансами можно было подсуетиться... а вот физические возможности пока хромают. Будем над этим работать (без ущерба для здоровья и перегрузок) и заниматься со всем старанием по мере сил и возможностей.
Старый 16-05-2007, 10:16     #740
zesty
Старожил
 
Профиль zesty
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Васька, Большой пр.
Сообщения: 1 332
zesty отсутствует


Ничего себе вы понаписали, еле прочитала...
Цитата:
Асаф ужасно устает, но у нас 2 недели впереди и КАНИКУЛЫ!!!! Поэтому взяли силу в кулак и дорабатываем!
У нас на каникулы есть задание, чтобы не расслаблялись.
Мы на сборы не едем, т.к. уезжаем, но нам выдали задание на утренние и вечерние тренировки, упраженения типа: пресс 30+30, отжимания 30, перекидной 100 раз, ритбергер 100 раз и т.д на 2х листах + задания на лед на 2х листах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.