Фигурное катание - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 22:44
ответ для rifka на сообщение "Но мы же еще не 16 лет..."
    #681
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Как я поняла, Маша 4 года только.
А чья Маша имелась в виду??? Моя?
Старый 11-05-2007, 01:08
ответ для rifka на сообщение "Но мы же еще не 16 лет..."
    #682
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Но мы же еще не 16 лет занимаемся?!

Как я поняла, Маша 4 года только.

И к сожалению у всех детей наступает переходный возраст, в который они перестраиваются полностью.
Неизвестно, какими будут наши дети.
Может повесят коньки на люстру и скажут :"Идите вы сами на свой лед!"


Хорошо, могу не отвечать
Старый 11-05-2007, 03:37     #683
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от rifka Посмотреть сообщение
Наши детки тренируются в Юбилейном у Погодина А.В. и его супруги Елены Анатольевны.
вт, чт, сб. в 17-30
+ мы ходим на подкаты к ним в АФК по вскр.
И они у Вас в первый год уже что-то прыгают?! ИЛИ речь идет о перекидном? А сколько человек в группе?
Старый 11-05-2007, 03:53     #684
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya24 Посмотреть сообщение
Вау!!!! А топик-то в спорт перенесли! А я и не заметила когда...
Я тоже не заметила. Ищу его по привычке в детях... Как-то некорректно, могли бы и предупредить.

Цитата:
Сообщение от MARIA_R Посмотреть сообщение
Занимаемся у Екатерины Викторовны. Выгнала со льда со словами "Пошла вон от сюда". Мне почему-то кажется, что это грубо, особенно в отношении 5-летнего ребенка. Может я не права?
Я бы ей сказала. За свои же деньги, да еще и такое хамское обращение. Детей надо любить, или искать себе другой способ зарабатывания денег.

Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Я вот уже писала, что 16 лет занималась фг, я со всем согласна, кроме фигуры и здоровья!

Фигура(((((((( после того как бросите----------ой разростётся
А здоровье----------Вы знаете, слава богу что вовремя ушла, а то и спина и ноги и гинекология простите..........У некоторых девушек фигуристок вообще детей не бывает((((((((
Ну это от окончания занятий не зависит. Слуцкая была не худышка - такая и останется. А Навка от природы стройная, длинноногая, куда ей толстеть? Мне в этом спорте нравятся фигуры тем, что попка всегда есть, спинка прямая, грудь, опять таки, формируется правильно, ножки подтянутые. Хотя понятно, что если бросить спорт, а потом просто лежать на диване и никак свою форму не поддерживать, фигура расплывется по-любому.

А как вам кажется, будущее в ФК за теми детьми, у которых есть деньги? Или талант еще что-то значит?
Старый 11-05-2007, 08:17     #685
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Все добрый день! Скажите кто-нибудь знает Власову Оксану Александровну, она раньше не школе ФК в ЦПКиО преподавала?

Еще скажите у нас на Бутлерова есть каток, может кто знает там обучают ФК? Может кто туда ходит? Как Вам?
Старый 11-05-2007, 08:54     #686
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Я тоже не заметила. Ищу его по привычке в детях... Как-то некорректно, могли бы и предупредить.

А как вам кажется, будущее в ФК за теми детьми, у которых есть деньги? Или талант еще что-то значит?
Мы просили модераторов перенести. Они перенесли - за что большое спасибо. А чтобы не искать топики, наверху есть надпись "Мой профиль" - нажимаете, и высвечивается список тем, в которых Вы отвечали, где появились новые сообщения.

На счет будущего у детей в ФК. На тулупе была вроде похожая темка. Так вот. Талант все еще что-то значит. Но развить его без денег и вложений сил и времени невозможно. Поэтому часто уходят оттого, что либо денег (времени, сил) не хватает, либо таланта маловато. Но это, мне кажется, понятно будет только годам к 12.
Старый 11-05-2007, 10:04     #687
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
И они у Вас в первый год уже что-то прыгают?! ИЛИ речь идет о перекидном? А сколько человек в группе?
В группе человек 20, а то и больше. Но, как говорят наши тренеры, групповые занятия 3 раза в неделю не дадут того, что необходимо для серьезных результатов или хотя бы для соответствия "олимпийским" нормативам возрастным.

Обязательно нужно заниматься дома, укреплять спину, делать упраждения каждый день, обязательны дополнительные индивидуальные занятия на льду.
В группе дети учат шаги разные, перекидной прыгают (раза три-четыре подряд), а на допах тренирует одинарный тулуп и сальхов, каскад перекидной-тулуп, вращения: два вида - вертикально на одной ноге и в пистолетике. На третий разряд нужно сделать минимум три оборота и выезд с каждого вращения, три прыжка одинарных сделать и пару видов шагов - пьяный шаг и еще какой-то...
Асаф Катин (rifka) посильнее Алиски сейчас подготовлен. Я немного упустила. Лису было жалко нагружать, да и с мелким хлопот в этом году хватало. Занимались не в полную силу... Скажем так.
Так что особых надежд не соревнованиях не питаю. Основная цель - пусть выйдет на лед и почувствует, что такое соревнования, а также сравнит себя с другими детьми и решит, хочет ли она добиваться результатов или "не очень-то и хотелось"...
Старый 11-05-2007, 10:11     #688
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARIA_R Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ольга! Мы тоже в "Кристале" катаемся, первый год правда. Хотела у Вас спросить, орет ли тренер на детей, ругает, выгоняет с занятий. У нас в группе дети 4-5 лет, и кричит она очень часто, от ее настроения зависит: если хорошее - тренировка спокойно проходит, а если плохое - тушите свет. Моя уже ходить не очень хочет, а сегодня ее тренер выгнала с катка. Доча говорит, что за то, что у нее перебежка назад не получается, она зубцами лед скребет. Вот я думаю, может к другому тренеру попробовать перейти, или они все такие и не имеет смысла дергаться?
Это ужас какой-то! Срочно ищите другого тренера!!!
Наши тренеры НИКОГДА не повышают голос на детей. Наоборот, очень ласковы и терпеливы. И Професионалы с большой буквы...
Меняйте тренера срочно! Она отобьет у ребенка любовь к фигурному катанию раз и навсегда. У ребенка обязательно должны быть хоршие эмоции от занятий и похвала за удачно сделанный элемент! Ее ор выражает ее бессилие и неумение научить...
Со взрослыми еще куда ни шло... Всякое бывает. Но на деток кричать
Старый 11-05-2007, 10:14     #689
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
Еще скажите у нас на Бутлерова есть каток, может кто знает там обучают ФК? Может кто туда ходит? Как Вам?
На Бутлерова мы занимаемся. ФК там есть. Если что интересно спрашивайте. Можно в личку, чтоб не растягивать топик.
Старый 11-05-2007, 10:17     #690
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


А чего его не растягивать... Наоборот интересна любая информация. Интересно сравнить...
Так что пишите все сюда.
Если большой топик уже напрягает, можем новый создать...
Подумала... Давайте этот до конца мая доведем и будет у нас топик за 2006-2007 учебный год. А в следующем году будет новый топик опять на весь учебный год... Будет удобно их искать и сравнивать информацию....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.